Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ни в коем разе не хотела критиковать, тем более, что многие пользуются акваэлевскими грелками. Рассказала свой печальный опыт. Может, именно мне как-то с ними не свезло.....Ну правда - вот намучилась с ними(((. Порывшись в инете по характеристикам и отзывам, пришла к выводу, что эйхем понадёжнее будет. Раскошелилась немного, надеюсь, не подведёт. Многое в нём нравится по сравнению с акваэлем. Кстати, не понравилось, что акваэль "линяет" (после промывки грелок вся краска с них слезла). Это сугубо мой опыт и решила им поделиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз на раз не приходится.

Тупо за марку переплачивать никогда не понимал. (Вот вам Эпл,айфоны и прочая фигня).

Цена качество вот это главный критерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумрак, Это как авто) можно гранту купить, а можно и тойоту. Вроде обе ездят, бензин потребляют. Только цены разные) Я вот тойоту купил( переплатил наверное за бренд). И после нескольких лет с яблоком, другие тел не признаю) потому что удобно. И проблем нет как с ведроидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAX    0

Здравствуйте. Специально зарегистрировался на сайте ради одного вопроса :) Подскажите пожалуйста ,какой лучше выбрать нагреватель,БЕЗ терморегулятора? Цель,добиться более точной ,ровной температуры воды через отдельный терморегулятор,а аквариумный нагреватель использовать исключительно как греющий элемент .Объем воды 30л,максимально необходимая температура 32 градуса. Нашёл на алиэкспресс аквариумные нагреватели с термостатом,вот пытаюсь разобраться есть ли в данном девайсе термодатчик или нет,(наверное чисто ручная регулировка) если нет,думаю мне этот вариант подойдёт.Надеюсь на Вас :)

 

post-2355-0-42455800-1486325275_thumb.jpg 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего тоже с датчиком температуры, т.е. с автоматической регулировкой. Давайте лучше ссылку, а то "нагрева бар аксессуар" не несет никакой информации.

(Ссылку нужно сделать неактивной по правилам форума, выделить и нажать кнопку <>)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там даже на картинке есть крутилка со шкалой :) на кабеле жёлтая хрень такая :) это регулятор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкалу видно, а что на ней нет. Может это просто регулятор, неавтоматический в смысле, написано вроде от 10 до 100 Вт. Короче, лучше б почитать.

А вообще, если не хочется все-в-одном, то лучше купить отдельный Т-контроллер, а к нему хоть кипятильник подключай, уже нет особой разницы чем греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у него термостата. Это просто регулятор мощности от 10 до 100 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одной грелке акваэлевской ндцать лет))) пашет. Все остальные тоже акваэли голд пока нормуль.

Забрал б/ушный Акваэль голд ( 6 лет) 250 ваттный  у прежних хозяев в придачу к аквасу, работает - прекрасно, температуру  держит стабильно . Сдохнет -куплю такой же, хотя народ пишет, что акваэль сегодня уже не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAX    0

Вот вроде бы и мне кажется что без терморегулятора должен быть.Думаю этот вариант мне подойдёт.Спасибо :)

Вот ссылка...

https://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-10-100W-Adjustable-Aquarium-Tortoise-Water-Heater-Thermostat-Fish-Tank-Temperature-Heating-Bar/32719189013.html?spm=2114.10010208.1000013.4.A1cwG5&scm=1007.13339.33317.0&pvid=0b91a5bc-abe2-4c2e-8368-6155ee5ed244&tpp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я его там уже нашел обратным переводом с китайского английского на английский ))) Там на али инфы почти нет, а чуть более подробно описано на таобао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже тоже запутался в этих нагревателях, надо надежную штуку, чтоб можно было оставить акву на полмесяца, и ана не закипела или не дай бог не замкнула и чего доброго пожар не устроила, и чтоб температуру стабильно держала, даже если дома температура до 15 градусов упадет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу показаться брюзгой, тем кому или дорого или хорошо...но у нас такие 50W продают по цене от 2600, при том что в столичных можно купить за 1600, считаю что как-то дороговато для прибора который будет использоваться пол месяца в году всего...а ведь мне их два надо для 35-ки и 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Вы особо то голову не ломайте)))

У меня работают Акваэль, Эхейм, Тетра и китайские Ксилонги.

Все работают исправно. Ттт.

Теоретически, любой прибор может выйти из стоя.

У меня как то обогреватель "залип" в 300-литровике с дискусам.

Утром встала, смотрю стекла в аквариуме запотели!

Руку приложила .... мама дорогая ! Глядь на градусник , 34-35 градусов )))

Хорошо диски были, пережили отлично :)

Есть мнение, что на большой аквариум надо брать два слабеньких обогревателя. Они в паре работают. Прогревают.

Зато, если один залипнет, то сварить рыб ему мощи не хватит. Ведь второй то не включится, реле сработает.

А одному маломощному не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Как это, запотели. Влага конденсируется на холодной поверхности.

 Может на крышке изнутри вода испаряемая "запотела"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Может потому, что в комнате температура 21 градус, а в аквариуме 35 ?

Стекла были запотевшие со стороны комнаты. Я бы мимо прошла, если бы не заметила мутные разводы, как на лобовом стекле авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Наташ, если в комнате +21 и я налью в аквас, или в банку любую воды из-под крана она запотеет снаружи? Да. Потому что банка холодная и влага, которая летает в воздухе конденсируется на банке.

 Если в банке будет +35 а в комнате +21, то вода будет просто интенсивней испаряться, но конденсироваться влага не сможет на более тёплой поверхности.

 На стакане с чаем влага не конденсируется, а вот на бокале холодного пива - легко.

 Значит чтоб на твоём аквасе снаружи сконденсировалась влага температура в аквасе должна быть гораздо ниже комнатной. Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего просто вода из аквы начала сильно испаряться и конденсироваться на крышке, а с нее уже потекла по стеклам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я так и предположил.

 

 Или пар повалил из акваса клубами и стал конденсироваться на стенах квартиры, потолке. С потолка - капель и накапала на аквас. 

 Меленько.

Обои. Ремонт. Слёзы. То же влага.))))))))))))

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела в магазине пластиковый Акваэлевский водонагреватель..

Такая кроха, по сравнению с обычным стеклянным. Как раз для мааленького кубика...

Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький да, у меня 2 таких, в 2х кубиках акваэлевских.

Не знаю, какие Вы видели.  У моих температура не регулируется вручную, они сами включаются и выключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький У меня таких 13 штук:blush2:. Только один был бракованный, поменяла. Работают норм, в основном у петухов в десятках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала один. :)  На работу оставлю тот, который в комплекте - тоже маленький, но стеклянный и без терморегулятора. Понаблюдаю как температуру будет держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, обогреватель брать с регулировкой. На коробке написан объем аквариума. Можно взять чуть мощнее если не смущает что он больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от того, на сколько градусов вы хотите поднять температуру.  То есть какая в акве температура БЕЗ обогрева и какая нужна.

Может он на полу стоит, где 15 градусов)))), а нужно 30. Тут и 50 Вт мало будет.)))) Шутка. Но со смыслом.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знаком с таким девайсом? JBL ProTemp S25

Он подойдет для обогрева аквариума на 18 литров? Для петушка.

И чем бы обогреть банку, в которой петух сидит пока аквариум "стартует"? Литра 4 в банке где-то.

jbl-protemp-s-25w-2101044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×