Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день мои друзья и все кто читает эту статью. 

Аквариум 30 литров.

Тетсы воды 

Нитрат - 30

нитрит - 0.1

РН-8.5

GH-10

Kh-7

Nh3/Nh4-0

Вот говорят мне всегда не покупай на садоводе рыб, блин ну не знаю что уже делать и где покупать. Вроде нашел одно место и все время покупал у него и все было нормально. В общим дело такое:

Купил я как-то 3 неона. Очень удачно. Они у меня жили и росли. Красивые яркие четкие. Тут 2 недели назад решил еще 3 неона купить у того же человека. При покупке они мне сразу не понравились. какие-то были бледные окрас был тусклым и все плавники и хвосты были обдернутые. Как будто их покусал хищник. ну думал может и в самом деле так, и со временем они придут в себя. но не тут-то было. Через неделю умер первый неон новый купленный, смерть неожиданная. Симптомов ни каких не было. Вроде шустро бегали по аквариуму и кушали как после голодовки. Ну понятно после смерти все они бледного цвета и все. Точек нет ни каких чтобы сказать что это манка. Искал статьи но не нашел. далее через 4 дня еще один погибает тот же новый купленный. Все так же. Утром просыпаешься а он лежит. И тут еще через дня 4 умирает уже неон из старых купленных, здоровый с хорошим окрасом. Тут я уже занервничал. Может заразили неонов мне. В аквасе так же плавают мальки гуппи 10 шт взрослые гуппи 3 шт. и 15-20 креветок вишен, и сом анциструсовый. С остальными все ок вроде. Ну вот пока я писал тут. Неон умер. Он как-то начал терять координацию. то начал горизонтально плыть, то вертикально. в итоге застрял в кусте я шугнул его он опять как сумасшедший по аквариуму нестись, потом опять замирает и теряет координацию и в итоге залег на дно и дышит жабрами и погибает :46: 

На фото вы увидете его состояние и цвет. Подскажите пожалуйста все таки что это? старость у них или все таки инфекция какая? 

post-1137-0-61321500-1460038067_thumb.jpg

post-1137-0-67445100-1460038117_thumb.jpg

post-1137-0-32718500-1460038122_thumb.jpg

post-1137-0-56076100-1460038127_thumb.jpg

post-1137-0-71872300-1460038131_thumb.jpg

post-1137-0-54495500-1460038135_thumb.jpg

post-1137-0-15212100-1460038139_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом фото он уже без силен и его просто течением качает туда-сюда :-(

Прям на 3 фото видно как у него бок побледнел. фото прикрепил так как положение рыбы было в аквариуме. 

post-1137-0-03350300-1460038466_thumb.jpg

post-1137-0-61863400-1460038471_thumb.jpg

post-1137-0-53100000-1460038475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2016 - 17:15, Расул сказал(а):

На этом фото он уже без силен и его просто течением качает туда-сюда :-(

Прям на 3 фото видно как у него бок побледнел. фото прикрепил так как положение рыбы было в аквариуме. 

на 3 фото бок такое отдает на фото как блеск. На самом деле это бледное пятно на неоне было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на этих фото неон тоже из старой закупки. У него тоже начинается что-то в этом роде. На фото сложно конечно увидеть, но в живую когда смотришь на него, у него хвост тоже начинает бледнеть. Прям пятнышко такое начинается. Но сам он пока нормально плавает и ведет себя, но говорит мне опыт уже что, у него тоже времени мало остается, если не понять в чем проблема и не решить ее. 

post-1137-0-09773000-1460038986_thumb.jpg

post-1137-0-35350500-1460038990_thumb.jpg

post-1137-0-80871600-1460038993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лови всех неонов в кучу и в банку их отдельную с водой из аквариума, не дай бог еще кого зацепит.

На будущее урок, с птички ТОЛЬКО через карантин, даже если "да они нормальные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О божеееее. SOS/

Подошел к аквариуму посмотреть все норм или нет после неона этого. Заметил вот что с самкой беременной гуппи. Чешуя как будто разрыхленная такая вся. как будто гниет не понятно как-то. Только на одном боку. Да и самец как-то тоже побледнел немного.

post-1137-0-40793500-1460040879_thumb.jpg

post-1137-0-36650800-1460040882_thumb.jpg

post-1137-0-69226200-1460040884_thumb.jpg

post-1137-0-60117000-1460040890_thumb.jpg

IMG_7916.MOV

IMG_7917.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме есть мох который постепенно начал почему-то темнеть... не весь но со временем начал замечать что некоторыми местами он чернеет( чернеет может преувеличиваю) не прям уж чернеет а как-то тускнеет. Я думал что это стареет может мох или еще что-то. но со временем он становится больше. И еще на фильтре заметил такую вещь на фото покажу.

post-1137-0-11669800-1460041783_thumb.jpg

post-1137-0-76606000-1460041784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же штука была с неонами, увы все сложили ласты,а другая рыба осталась и до сих пор живеханька. У меня температура была 25-26 и мне кажется,что как раз это им не нравилось, т.к.когда отсаживала их в отсадник (в кладовку. там на пару градусов холоднее) они сразу же оживали. Первая партия сдохла и я взяла другую,мало ли. Но это был мой первый опыт, и я потом уже поняла что из-за температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же штука была с неонами, увы все сложили ласты,а другая рыба осталась и до сих пор живеханька. У меня температура была 25-26 и мне кажется,что как раз это им не нравилось, т.к.когда отсаживала их в отсадник (в кладовку. там на пару градусов холоднее) они сразу же оживали. Первая партия сдохла и я взяла другую,мало ли. Но это был мой первый опыт, и я потом уже поняла что из-за температуры.

Вот еще один умер. Не знаю насколько ко температура имеет к этому отношение. Просто до покупки новых неонов, температура в аквариуме все время было по разному, от 24-28 менялась температура со временами. Бывало 27-28 пару дней но я сразу старался сбивать. Но и после всего этого не было ни каких признаков. А тут все пошло после того как купил из садовода этих 3 неонов. Все пошло после этой покупки. И температура 25 не прыгало туда сюда. Не знаю теперь что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из рациона еды у рыб единственное новшество это мороженная креветка покупная. Но я их уже кормлю около 2 месяцев. Покупаем для еду королевские креветки в Ашане мороженные. Я одну разморозил на мелкие кусочки разрезал, далее по порциям обратно заморозил. После чего в неделю 2 раза давал им в рацион кусочек креветки. Все едят ее и никаких изменений не было. Не думаю что это из-за креветки. Все началось именно после покупки новых неонов. Едят так же обитатели аквариума сухой корм из гранул сера, хлопья тетра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я уже говорил здесь и вам скажу: нельзя брать рыбу, если в одной с ней банке плавает хоть одна, вызывающая подозрение. А вы видели, что они были облезлые. Зачем было брать? Тем более что у продавцов партии рыб меняются постоянно. Первый раз повезло. Другая партия - больные.

 Я тож наступал на эти грабли и умирали неоны с такими же симптомами. Причём, как сказали выше, отмирали все неоны, остальные, включая медных тетр, миноров и чёрных неонов, жили долго и счастливо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорил здесь и вам скажу: нельзя брать рыбу, если в одной с ней банке плавает хоть одна, вызывающая подозрение. А вы видели, что они были облезлые. Зачем было брать? Тем более что у продавцов партии рыб меняются постоянно. Первый раз повезло. Другая партия - больные.

 Я тож наступал на эти грабли и умирали неоны с такими же симптомами. Причём, как сказали выше, отмирали все неоны, остальные, включая медных тетр, миноров и чёрных неонов, жили долго и счастливо))

А что с группы происходит??? Кто может подсказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению - занести могли все что угодно. Симптоматика неспецифична - могут быть и бактерии и простейшие. Можно залить наобум от всего - антибиотик и что-нибудь наподобие костапура. Если есть возможность и желание - можно мне довезти рыбу (в идеале еще хоть немного живую) - будем смотреть. Тогда уже точнее можно назначить лечение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению - занести могли все что угодно. Симптоматика неспецифична - могут быть и бактерии и простейшие. Можно залить наобум от всего - антибиотик и что-нибудь наподобие костапура. Если есть возможность и желание - можно мне довезти рыбу (в идеале еще хоть немного живую) - будем смотреть. Тогда уже точнее можно назначить лечение будет.

У последнего неона который остался в живых все плохо! У него прям хвост начал рассыпаться, как будто разрывается по мелким кусочкам. Разлагается. Чтото в таком роде. И плавники начали по тихоньку так же. Все прям как у тех новых купленных которые и я так полагаю заразили всех.

А что с группи? Мне никто так и не сказал я их фото тоже занрузил в теме.

Эххх далеко до вас блин и время :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин у бедного неона хвост полностью развалилсья. Он без хвоста теперь. Как еще плавает бедный :-( народ никто не знает что это? Может кто сталкивался? Что теперь делать? Что с остальными рыбами креветками и сомом? Что вообще в воде теперь и аквариумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все-таки аммиак скакнул?

Расул, вы когда сделали последнюю подмену? Может ваш водоканал с водрй чего нахимичил.

Выскажу свое мнение, если лечить наобум: я бы попробовал мелафикс и костапур. Ну и корм с ветомом подавал бы и витамины внес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все-таки аммиак скакнул?

Расул, вы когда сделали последнюю подмену? Может ваш водоканал с водрй чего нахимичил.

Выскажу свое мнение, если лечить наобум: я бы попробовал мелафикс и костапур. Ну и корм с ветомом подавал бы и витамины внес.

Вода все та же бутылированная. Тесты сделал все норм. Не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая сейчас ситуация? Неоны передохли все?

Остались гуппи? Только одна в плохом состоянии?

Что есть дома из рыбьих лекарств? Из человечьих?

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдохли неоны?

Гуппи надо сделать ванночку из марганцовки с солью.

Погибли все неоны. У последнего хвост аж отвалился. Как разложение медленное. И сом умер просто как будто инсульт. Внезапно. Все у него норм было и с окрасом и с питанием. Подскажите лекарства блин я уже не знаю что желать. Остались группи и креветки и они чувствую скоро умрут :-( блин вот надо было мне этих неонов покупать на садоводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая сейчас ситуация? Неоны передохли все?

Остались гуппи? Только одна в плохом состоянии?

Что есть дома из рыбьих лекарств? Из человечьих?[/quot

 

Дома из рыбьих никаких человеческих и собачьих есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна марганцовка и соль поваренная без добавок

 

Про дозировки соли

 

Марганцовку до светло-розового цвета. 

 

Самую плохую гуппи можно прямо в сачке погружать в отдельную ванночку, в которой раствор сделать покрепче и вот так полоскать  :82: прм в сачке, потом обратно в акву. Пару раз в день.

 

ПС. Креветки могут пострадать.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок куплю сейчас мол без йодов и морских добавок марганцовка есть. Что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все-таки аммиак скакнул?

Расул, вы когда сделали последнюю подмену? Может ваш водоканал с водрй чего нахимичил.

Выскажу свое мнение, если лечить наобум: я бы попробовал мелафикс и костапур. Ну и корм с ветомом подавал бы и витамины внес.

Подмену забыл написать. Все по стандарту меняю 1 раз в неделю по воскресеньям. Завтра по плану подмена. Меня из 30 литров по 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна марганцовка и соль поваренная без добавок

 

Про дозировки соли

 

Марганцовку до светло-розового цвета.

 

Самую плохую гуппи можно прямо в сачке погружать в отдельную ванночку, в которой раствор сделать покрепче и вот так полоскать :82: прм в сачке, потом обратно в акву. Пару раз в день.

 

ПС. Креветки могут пострадать.

Креветки от чего могут пострадать? После того как гуппи в марганцовке окуну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если надумаете посолить и "поперчить" аквариум целиком, то могут пострадать креветки.

Ну тут уж решать вам. Можно креветосов отсадить. Или гуппи всех пролечить отдельно. Сколько у вас сейчас гупей?

 

Если только одну будете пролечивать, то может быть рецидив.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи взрослых всего 3 и мальки там 10 примерно. А вот креветок жалко будет. Может тогда отсадить в банку креветок в 3 литровую с фильтром отдельным. И в общим аквариуме провести профилактику? Просто боюсь что в аквариуме эти паразиты во всю кишат. И убегать нужно их из аквариума. А лекарств ни каких нету да? Или соль с марганцовкой пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что мы не знаем, что там у вас завелось. Фото неона очень плохие, ничего не понятно. По описанию - похоже на костиоз.... да вообще на все на свете похоже.

Вы под жабры неону заглядывали? Слизи на нем много было?

 

Просто соль и марганцовка - универсальные средства от паразитов, конечно не от всех, не всегда, ни при всех условиях. Но хоть что-то. Нельзя же сидеть сложа руки. Везти неона на анализ вы не захотели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×