Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что мы не знаем, что там у вас завелось. Фото неона очень плохие, ничего не понятно. По описанию - похоже на костиоз.... да вообще на все на свете похоже.

Вы под жабры неону заглядывали? Слизи на нем много было?

 

Просто соль и марганцовка - универсальные средства от паразитов, конечно не от всех, не всегда, ни при всех условиях. Но хоть что-то. Нельзя же сидеть сложа руки. Везти неона на анализ вы не захотели....

Что по антипару скажете. В инструкции и описании прям есть симптомы которые у меня с рыбами. Думаю поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не пользовалась

 

 

Антипар – комбинированный лекарственный препарат, оказывающий противогрибковое, антипаразитарное и антибактериальное действие. В его составе активными компонентами являются стабилизированный формалин, метеленовый синий и малахитовый зеленый. Показано такое средство для профилактики и лечения таких заболеваний, как плавниковая гниль, хилодонеллез, сапролегниоз, криптобиоз, триходиниоз, апиозомоз, ихтиофтириоз, оодиниумоз, криптокариоз, бруклинеллез, хетерополяриоз, тетрахимениоз, уронемоз, костиоз, трихофриоз, гиродактилез, дактилогироз пресноводных и морских рыб. По своей токсичности препарат обладает умеренной токсичностью для теплокровных животных и слабой токсичностью для рыб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не пользовалась

 

 

Антипар – комбинированный лекарственный препарат, оказывающий противогрибковое, антипаразитарное и антибактериальное действие. В его составе активными компонентами являются стабилизированный формалин, метеленовый синий и малахитовый зеленый. Показано такое средство для профилактики и лечения таких заболеваний, как плавниковая гниль, хилодонеллез, сапролегниоз, криптобиоз, триходиниоз, апиозомоз, ихтиофтириоз, оодиниумоз, криптокариоз, бруклинеллез, хетерополяриоз, тетрахимениоз, уронемоз, костиоз, трихофриоз, гиродактилез, дактилогироз пресноводных и морских рыб. По своей токсичности препарат обладает умеренной токсичностью для теплокровных животных и слабой токсичностью для рыб.

 

Надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что мы не знаем, что там у вас завелось. Фото неона очень плохие, ничего не понятно. По описанию - похоже на костиоз.... да вообще на все на свете похоже.

Вы под жабры неону заглядывали? Слизи на нем много было?

 

Просто соль и марганцовка - универсальные средства от паразитов, конечно не от всех, не всегда, ни при всех условиях. Но хоть что-то. Нельзя же сидеть сложа руки. Везти неона на анализ вы не захотели....

Блин после примерно минут 30-40 после того как накапал препарат, группи сразу лучше стала на вид. Чешуя опять становится как прежде. Тоесть улучшатся началось. Тфу тфу не сглазить. Буду держать в курсе как и что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день друзья. Итоги моих лечений каплями антипар прошли успешно. По крайне мере я так предполагаю по визуальным признакам гуппи. Как видно было на фото гуппи которые я прикреплял в статье этой, у нее в боку была разрыхленность на чешуе прям как будто кожа разлагалась. Ну соответственно почему и неоны начали умирать с симптомами мелких поражений плавников и хвоста путем разложений частицами. Так вот после того как по инструкции накапал антипар, сразу же через час гуппи стало намного лучше. Чешуя именно та что на фото разрыхленная стало как будто по часам заживать. В итоге я провел курс лечение после первой процедуры в 12 капель на 30 литров, я далее стал по инструкции капать через 3 дня 6 капель. Дальше не стал так как если честно в аквариуме креветки и улитки, а в инструкции написано что не рекомендуется обрабатывать аквариум когда там эти господа. И в правду после как накапал капли в итоге умерли 2 креветки. По инструкции было написано провести эту процедуру лечения если память не подводит минимум 5 раз но я сделал 1 раз( Тоесть капли по 6 капель с промежутком 3 дня провести 5 раз) но результат уже есть. Гуппи как новая. Как будто и не было ни каких пятен и разложений. Так вот и думаю теперь может просто для профилактики капать 1 раз в месяц и все? Боюсь просто все креветки умрут, а пересадить мне их не куда в период курса лечения. Но сейчас и нет ни каких претензий, так как все рыбки гуппи и мальки гуппи чувствуют себя отлично. Понятно что нету теперь ни сома ни неонов. И пока боюсь их заводить. Так что вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×