Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

аквариум 25 литров .В нём 5 самцов гуппи 2 самки одна умерла)Рожали каждая по 2 раза.В аквариуме много мальков разног возраста.С первого уже мальки окрасились (3 самца и 3 самки) Со второго и третьего (3 малька).Вчера самка гуппи родила много мальков ,при родах я насчитал около 20 шт двое родились мёртвыми (на поверхности плавают 15 мальков).Сегодня обнаружил гуппи которая рожала мёртвой. Подскажите что делать дальше ?Надо воду менять ? и отчего она умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мертвые не рожают. Возможно во время нереста умерла.

А что там ваша скалярия? Ее уже нет?

Рекомендую также посмотреть обширную статью о гуппи и видео-обзор:
https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/578-guppi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со скалярией всё впорядке .Я её отдал деду ,у него большой аквариум ,нарост у неё исчез.  После смерти рыбки мне надо воду поменять? На данный момент рыбки активные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум 25 литров .В нём 5 самцов гуппи 2 самки

Подскажите что делать дальше ?Надо воду менять ? и отчего она умерла.

Умерла она от того, что за...любили ее 5 самцов, даже родить не дали спокойно. Самкам гупей при таком соотношении с самцами, после родов желательно отдых устраивать. Добавьте на каждого самца по 2 самки и будут они жить и плодится будь здоров) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослая одна осталась самка Так самцы её гоняют целый день.А  ещё 3 самки есть но ещё маленькие . с первого помёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воду поменял 20% .Рыбки все активные.Но каждый день умирает по одной рыбки .Так все умрут .Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте по порядку.

10 апреля вы отсадили самку и она сдохла?

Теперь дохнут самцы?

Про тесты мы говорили, вы сделали замеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В смысле? Теперь самцы умирают?

да. Умерли 4 самца. 1 взрослый 3 подростков (по одному в день)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте по порядку.

10 апреля вы отсадили самку и она сдохла?

Теперь дохнут самцы?

Про тесты мы говорили, вы сделали замеры?

вторая самка которую я отсадил не умерла. Я не понял про какие тесты напишите еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот же

 

 

Отправлено 03 February 2016 - 21:09

soroka сказал(а) 03 Фев 2016 - 00:24:snapback.png

 

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

 

Аквариум 25 литров,живых растений нет,грунт белый камень.Аквариум был запущен в ноябре 2015 года. Рыбы 3 Гуппи 3 Данио 2 Скалярии. Кормлю 2 раза в день сухой корм,мотыль замороженый . Фильтр aquael fan mini. Добавляли кондиционер AquaSafe. Все рыбки в аквариуме подвижны и активны, едят хорошо Гуппи ражали 2 раза мальков,1 раз в 2 недели меняю 20% воды

 

 

Я прям, как по минам иду....

Скалярий вы отдали?

Грунт проверили?

Тему свою про прыщ на морде у скалярии перечитайте, пожалуйста.

Ответьте на все вопросы анкеты, расскажите какая сейчас обстановка. Кто где сидит, сколько рыб осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×