Перейти к содержанию
Pronin Pavel

Высокий КН и рН и как настроить баланс в аквариуме с растениями

Рекомендуемые сообщения

На сколько знаю неоны кислую воду любят.

 

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/902-neony.html

 

Неоны:содержание, совместимость, размножение, виды,

фото-видео обзор

«Кислотность» Ph: 5,5 – 8°.

(для будущих производителей pH до 6,8°)

 

- до 6,8 для разведения - а я разводить рыб не планирую - мне для красоты.

и температура им комфортная 18 градусов - но будет в аквариуме 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны, креветки, анциструсы: их содержат в мягкой и кислой воде. Некоторые креветки при высоком kH pH не плодятся даже. 

В целом, ничего страшного. Но в тоже время неакти как. 

Рекомендую к просмотру, чудесный фильм о биотопе неонов http://fanfishka.ru/akvariumnye-rybki-videogalereya/380-biotop-amazonii.html

 

А вот на фото биотопа неонов - так называемая "черная вода".

111.jpg

 

Можете пробовать использовать периодически чай или торф.  Они будут создавать эффект черной воды, понижать kH и pH, но постоянную жесткость вы ими все равно не снизите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны, креветки, анциструсы: их содержат в мягкой и кислой воде. Некоторые креветки при высоком kH pH не плодятся даже. 

В целом, ничего страшного. Но в тоже время неакти как. 

Рекомендую к просмотру, чудесный фильм о биотопе неонов http://fanfishka.ru/akvariumnye-rybki-videogalereya/380-biotop-amazonii.html

 

А вот на фото биотопа неонов - так называемая "черная вода".

attachicon.gif111.jpg

 

Можете пробовать использовать периодически чай или торф.  Они будут создавать эффект черной воды, понижать kH и pH, но постоянную жесткость вы ими все равно не снизите. 

 

значит если разводить я не планирую - то терпимо но нужно как я понял перед поселением все равно надеяться на растения коряжку и аква сейв и сделать замеры снова.

если сильно не понизится - мой вариант видимо ЧАЙ - потому что где брать ТОРФ я не знаю...

мы торф тоннами отгружаем и сельхоз и на растопку - я и точно знаю что торф торфу рознь и такой который можно было бы использовать в акву взять не где...

в аквариумных магазинах даже сейв старт не всегда есть, что уже говорить о торфе...

почему ровняюсь на кран - подмены нужно будет делать, и видимо лучше тогда изначально брать и за основу и на подмены другую воду...

бутылированую нельзя, под домом есть магазин очистки воды - не знаю что там но видимо то же что и в бутылированой, как вариант с другой стороны дома есть бювет но стремновато...

 

а так как список зверей не окончательный, и пока просто предположительный - то что нравится из того что может ужиться, то точно в такой воде могут жить 

Креветка Кардинал от рН 7,5

Мексиканский карлик - оранжевый рак от рН 7

АНЦИСТРУС - даже написано рН от 7 до 10 http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/634-ancistrus-som-prisoska-prilipala-chistilschik.html

Неон черный - рН до 8

 

теперь понимаю что нужно уменьшать kH & gH - но средства тетры предполагают уменьшение и рН при этом (рНкН минус) - а я боюсь что при подменах будет или все равно сильно много или переборщю с понижением и упадет меньше 7... не понимаю просто что хуже - рН 6 или рН 8?

или может тесты нужно делать в уже отстоявшейся воде с растениями и фильтрацией? может когда воздух с водопроводной воды выйдет там другие будут значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопервых вы же в столице живете!!! И заказать нужное в интернет магазине и получить не проблема.

Во вторых, не советую пользоваться кН рН минусами - стоит много, а толк сомнительный.

В третих, например, у меня анциструсы прекрасно живут в малавийском цихлиднике.

На мой взгляд вы правильно понимаете суть содержания рыб, но методы выбираете самые сложные. В таком варианте лучше вообще не заморачиваться с параметрами воды и пустить все на самотек.

Лучшее решение вашего вопроса - это обратный осмос. Один раз потратитесь, зато и себе и рыбам на здоровье будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопервых вы же в столице живете!!! И заказать нужное в интернет магазине и получить не проблема.

Во вторых, не советую пользоваться кН рН минусами - стоит много, а толк сомнительный.

В третих, например, у меня анциструсы прекрасно живут в малавийском цихлиднике.

На мой взгляд вы правильно понимаете суть содержания рыб, но методы выбираете самые сложные. В таком варианте лучше вообще не заморачиваться с параметрами воды и пустить все на самотек.

Лучшее решение вашего вопроса - это обратный осмос. Один раз потратитесь, зато и себе и рыбам на здоровье будет.

 

немного постояв в аквариуме с фильтром, с аква сейв, результат pH 7,8 ; kH 14 ; gH 10 - думаю не страшно.

посмотрим что оно получится - первый мой аквариум.

если Вас правильно понял - наливайка под домом продает воду после обработки этим обратным осмосом - значит подмены стоит попробовать делать ней для постепенного улучшения параметров?

уже жалею очень что взял гнутое переднее стекло - оно увеличивает все и кажется что места мало...(

 

не раз здесь на форуме обсуждался магазин nanofish com ua - рискнул и не зря - в нагрузку еще растений дали

плавно пересадил в аквариум 11 неонов красных, 5 креветок кардинал, 1 анциструс обыкновенный, 1 карликовый оранжевый рак пацкуаро

рак сразу окупировал убежище побольше - еще не видел что там есть более подходящие

неоны групкой тусуются, креветки быстро обжились и с коряги перебрались шуршать дно

сомик больше всех был встревожен но успокоился немного.

 

вроде первый день кормить нельзя - буду значит кормить завтра вечером.

фотки делать не спешу - может у меня что не так - загнутся все, с фотографиями будет более больно вспоминать - они все такие хорошие...

растения задерживаются - если рыб из соседнего квартала брал, то растения что бы все с одного места зять будут аж с чернигова передавать- из за морозов тянут

потому пока из растений только риччии кустик и то ли плачущий мох то ли еще какой то кустик...

коряга кстати не здается - может за месяц утонет, а варить не хочу - светлый цвет нравится.

 

еще волнует очень - компрессор китайский на два выхода - написано для аквариумов от 50 до 200 л. у меня как раз 50 - но кроме крупных пупырок воздуха на всех предметах и стеклах масса мелких - при том что регулятором поставил мощность на минимум - может из за того что вода стояла не долго - дней 4-5 всего и как только влил сейв старт и бактозим - появилось масса пупырок в воде...

 

аквариум с оборудованием по очень хорошей цене взял на zelenawave com ua - цена классная потому что все китай... все абсолютно...

и взятый там фильтр Xilong XL-777 - должен пузырять тоже, но видимо он об этом не знает... пол трубки из той части что под водой полных воды и воздух не тянет - пока может так и лучше но в чем причина непонятно... даже дуть в нее пробовал - работает пока дуешь - и кстати хорошо работает но это же не серьезно...

думаю - может сделать ответвление от копрессора тройником и на фильтр - что бы насильно душил воздух в трубу фильтра?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×