Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Осмотрите рыб. Нет ли у кого усохших спинок? Искривлений позвоночника? Пучеглазия? И фото погибшей рыбы бы в студию.

И где в конце концов опытные ребята, когда они так нужны!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сутки не покормите и оцените животы))) Я так живородок на беременность смотрю)))

Проверяла. Животы худеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмотрите рыб. Нет ли у кого усохших спинок? Искривлений позвоночника? Пучеглазия? И фото погибшей рыбы бы в студию.

И где в конце концов опытные ребята, когда они так нужны!?

Усохших спинок и пучеглазия нет. Позвоночник кривой у одной данио есть. Посмертное фото не догадалась сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Фото данио с кривым позвоночником в студию.

Это как вы себе представляете сфоткать данио? Я не смогу, уже пыталась. На месте не стоят.

Позже видео сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, надо смочь. Фотик в ручной режим, выдержку 1/500 и вперед.

Сережа, ну нету у меня фотика. Видео сейчас загружу с телефона. Качество не важное, но может увидите что-то подозрительное, что я не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, когда мне надо было поймать этих ракет в кадр, я взяла диодный фонарь, положила на покровное стекло, как ловушку, и как доп свет, они гурьбой клюнули на кружок света яркого, можно взять второй телефон с функцией фонарика если есть такой, и пока они около него кублились я фоткала, но фоток делала штук сто, а из них уже штуки три можно выбрать.  Можешь по пробовать приманить их к нужному месту, какой нибудь наживой, корм какой на пинцете подвесить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 12-13 секунде эта данио, потом я ее потеряла, снимала просто аквариум, может какая рыба покажется подозрительной...

В конце снова там чуть-чуть эта данио в роголистнике.

 

http://vk.com/video_ext.php?oid=95907749&id=456239019&hash=e312c6c3ec068df7&hd=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У даньки с позвоночником явно что-то не так. Но пока без паники, это может быть врожденное. Но канамицин в аптеке начинайте искать. Просто на всякий случай. Его вообще лучше иметь, учитывая ситуацию с магазинной рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У даньки с позвоночником явно что-то не так. Но пока без паники, это может быть врожденное

Ну я читала, что данио склонны к такому. А так вообще рыбы не вызвали никаких подозрений? Видно конечно не очень хорошо... но наверное бросилось бы в глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К этой дряни многие склонны. Пока волноваться рано. Но, как говорится, на бога надейся, а патроны держи сухими, а оружие под рукой.

Мои рыбы тоже при покупке выглядели абсолютно здоровыми. Не угадаешь, от чего у рыбы может сбойнуть иммунитет.

Говорят, часто из-за стресса. Хорошо. Мне попалось два самца апистограммы какаду. Один жестко трюмил другого. Но заболел и умер доминантный. А второй жив и здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так веселые и активные рыбки. Как давно заметели искревление у данио?

Честно, не помню. Примерно 3 недели-месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, не при покупке?

Я могла не заметить. Брала 10 шт мальками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня продолжение!

Скалярия кажется болеет. Мало плавает, не ест, хвост сжатый, собранный в гармошку. С ней явно что-то не то.

Отсадила в марганцовку.

Тетсты воды:

аммиак - 0,

нитриты - 0,

нитраты между 25-50.

Вот что за хрень? Куплена вместе с  умершей пецилией в конце марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут только Вера поможет. Хотя нитраты, мне кажется, чуток высоковаты...

Наверное именно из-за нитратов и умирают. Сегодня-завтра жемчужины буду закапывать, хотя как я читала, что они просто не дают повышаться нитратам больше 30.

Ну посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока не знаю даже что написать. Скаляра умерла.

Тетра Нитрат минус жемчужины я в грунт внесла.

Нитраты не измерила пока...

Пока еще все рыбы выглядят нормально...

В другом сообществе задавала вопрос, ответили, что от такого показателя нитратов не умирают рыбы...

Ну не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько мне известно, 50 - великовато, конечно, но не смертельно. При одном условии - если концетрация в силу каких-то причин (например, перекорма) не взлетела резко. На тубик вроде не очень похоже... Хотя, как показывает практика - печальная - когда становится похоже, уже поздно что-то предпринимать. Где же наша Вера? Она бы точно разобралась. А так играем в угадайку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько мне известно, 50 - великовато, конечно, но не смертельно. 

Сережа, 50 у меня не было. Между 25 и 50, я бы сказала примерно 30-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более. А 20, говорят, даже для дискусов допустимо. Что-то тут другое... С уверенностью можно сказать, пожалуй, одно - все смерти явно звенья одной цепи. Только какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла, идея! Проверьте фосфаты. Мне Ковалев рассказал, что когда много и нитратов и фосфатов, может получиться очень убойная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте самую первую статью Веры про нитраты в ее дневнеке. Там совсем другие показатели, и все поясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за временное отсутствие. Перечитала тему. Не много не в тему разговора - мне не нравится мраморная моллинезия на видео. Искривленные данио - это лирика, у них это сплошь и рядом, может быть врожденным, может результат условий содержания. А вот у молли истощение и она такая единственная, остальные выглядят хорошо. Она жива? И как она сейчас выглядит, есть живот или такой же килем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за временное отсутствие. Перечитала тему. Не много не в тему разговора - мне не нравится мраморная моллинезия на видео. Искривленные данио - это лирика, у них это сплошь и рядом, может быть врожденным, может результат условий содержания. А вот у молли истощение и она такая единственная, остальные выглядят хорошо. Она жива? И как она сейчас выглядит, есть живот или такой же килем?

Молли жива. Да, животик у нее как бы худой. Я представляю что такое килем, но сопоставить не могу. Если в сравнении с другими рыбами, то она как будто недоедает, брюшко без живота. И двигается по сравнению с другими живородками медленнее как-то, как скалярия почти. Это пецилия мраморная, вроде не молли. Но я поняла про кого вы. Она у меня давно вызывает подозрения, но как-то пока еще живет.... Возможен туберкулез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Извините, что пишу в чужой теме. У меня один вопрос по малькам пецилькам. Недавно приобрел партию рыб, а на следующий день решил для профилактики добавить омнипур. После внесения лекарства начали чесаться рыбки. Сами рыбки живенькие, внешних проявлений нет.

скажите пожалуйста, это начали паразиты выразить? Или может быть такая реакция на лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×