Перейти к содержанию
po612

Золотая рыбка раздулась и всплывает, как поплавок. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Тут такое дело(( кормил золотую рыбку.. И риччией, и мотылем, коретрой, хлопьями тетра и чипсами тетра (весь сухой корм предназначен для золотых рыбок и перед кормлением вымачивался).

и вот вчера утром обычной порцией покормил рыбку чипсами. после кормления рыбка начала активно глотать пузыри от фильтра,а затем она так раздулась, что всплывала как поплавок((( целый день какала, и по цвету было видно, что и растения выходили и чипсы.

к вечеру рыбка уже нормально плавала. А сегодня рыбка целый день почти безвылазно сидит в растениях. И какая-то пугливая(

рыбу кормлю только я!!

вот сижу и думаю что делать дальше? Сколько еще морить рыбу голодом? Читал, что можно попробовать давать горошек. Вот только когда начать: сейчас или после еще одного дня голодовки?

p.s. Параметры воды идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас наблюдаю за ней...пару раз выплывала из кустов эхиндоруса. плавает прерывисто и такое ощущение, что боится меня, сразу судорожно прячется(((( а раньше как верный пес, только увидит меня, - радостно кружит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горошек не нужно. Его иногда при запорах рекомендуют - тут, как я поняла, запора нет. Есть воспаление.

Чипсы, после которых началось, и весь живой корм на всякий случай выбросить. Могло где-то что-то попортиться банально. Есть у Тетры корм в гранулах - Tetra Goldfish Gold Japan. Мне больше всего нравится - размер гранулы на рыбок 5-8 см примерно.

Пока голодание, пару дней минимум. Потом кормление минимальное, но можно 2-3 раза в день. Если начались вздутия - живой корм, заморозку лучше исключить из рациона. Аэрацию по возможности усилить, делать небольшие подмены ежедневно - 10% примерно.

Посмотрите также обширную статью о золотых рыбкахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! Вздутие вроде есть, но уже не такое сильное! Буду наблюдать за состоянием... Эх, переживаю за рыбку!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбка так и сидит в зарослях! Изредка выплывает на минутку. Но стала еще более зашуганной!( Проходил мимо, а она как рванёт, думал что об грунт разобьется((

это воспаление такой стресс дало, что стало такое беспокойное поведение?? Или причина еще в чем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сопутствующая просьба к Вере рассказать, подтвердить или опровергнуть высказывания о том, что золотые рыбки могут заглатывать воздух во время кормления сухим кормом, от чего раздуваются и плавают кверху пузом. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

И ещё прокомментировать, может ли золотая рыбка вместе с кормом заглотить кусочек грунта. Читала, что такое не редкость в мире золотых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что делать.. никаких улучшений(

Может стоит попробывать omnipur или аквамед фмц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про камни - точно правда, на вскрытии находили закупоренные кишечники. Воздух - не знаю, возможно.

 

В омнипуре и фмц смысла особого нет, это наружные препараты. Если и лечить - антибиотики, желательно с кормом внутрь. Она кушает? Или не пробовали еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадил рыбку в карантин! Правда не дождавшись ответа залил в отсадник омнипур, сейчас пришел с работы, - рыбка живее стала и просит кушать!

Как лучше сейчас поступить? Может пролечить как положенно 7-мь дней омнипуром, параллельно кормя живым кормом вымоченном в растворе антибиотика??

Да, рыбка кушает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×