Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Это на самом деле 4 коряги, я их скомпоновала, а коряги Влада (Зорро)

А вот мой наник 40л и детки наннок



ААА там еще аписты бабочки баллоны и блю неоны))) так вот баллон самка отнерестилась с блю неоном)))

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Какая прелесть!!

Сзади фон каменюки - бумажный?

И Юль, а кого градуса твои лампы? У меня рыжее всё, мне у тебя очень оттенок нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нанки и трава )))) смотрю не верю своим глазам. Может мои просто из незаконной группировки были , поэтому такой бедлам творили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, :05:

Тань, там фон приклеен, он такой чето там нарисовано...Стас бы его выкинул к е... Надо что-то думать...

Свет там 6500К 3шт по 10вт +ЛЛ 6700 1шт

 

Ранее кормила сухими кормами JBL, грано верт и грано колор по моему, тетра меню дисскус иногда, а после последней получки корма итальянского, тот что на нашем форуме, пока только им.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, 6000 и 6500к блин ну не на много разница....а вот в самой лампе,ну т.е. СД или ЛЛ  может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть!!

Сзади фон каменюки - бумажный?

И Юль, а кого градуса твои лампы? У меня рыжее всё, мне у тебя очень оттенок нра!

Тань, это просто на фото желтизны не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, там фон приклеен, он такой чето там нарисовано...Стас бы его выкинул к е...  Надо что-то думать...

Ты меня прям критиком по фОнам назначила :lol:

Юль, вот сфотал, злодей это или злодейка?) Или пока рано говорить?

post-1355-0-92763500-1480140425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец. Юль я вот тут тоже заинтересовалась а стоит ли пельвиков сажать к скаляриям? Не будут ли у последних ободранны плавники от такого соседства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля Флер, ну в живую не желтит тоже. Но как по мне... как на видео один в один.

Стас, хлопец молод, но я склоняюсь что это самец, верхний плавник заострен чутка.

Юля, если ты всех посадишь молодью, или хотябы пельвики должны быть малыми совсем, то не думаю что буду проблемы скалок и пельвиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу желтизны. У меня сейчас рядом почти три баночки, я позже покажу. Две с белым светом, одна с прожектором 6500. То, что свет желтит очень видно если рядом более холодный. А так глаз привыкает по сути к любому свету, да и восприятие цветов разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезапуск за день???!!!  Ха, да пожалуйста :43::32:

 

Решила я переделать свое "ведро" 170л, слила, выкинула весь белый кварц, и намудрила вот такое...

 

Вот только на фото, пригорок не очень видно, перехода этого, причем на сухом видно, а с водой эффект сглаживается...ну еще муть конечно дает свое... воду заменила полностью всю, осмос.  В общем это запуск с нуля. Наннокары наблюдали за своей хатой из 200ки, а пельвики ждут не дождутся, когда эти нахлебники съедут уже нафиг)))

 

Смотрю на фото, совсем не то, нижний ряд камней на фото не смотрится, вообще, а в живую там прикольное место, как то что ли засвечивается фактура камня, не пойму...

Ладно, вы пока рассматривайте, критикуйте, мож потом по кручу еще эти камни, а я пожалуй пойду по кимарю все таки чуть-чуть

Хотелось бы фото сверху. А так согласен с критиками чуток не вписывается. Или как предложили набок от бугра по стенке и чтоб "ноги" коряжки торчали в сторону лобового стекла. Или попробуй сместить правую коряжку ближе к передней стенке с небольшим разворотом по часовой, т.к. у меня (по  фото впечатление что они на одной линии стоят). Коряу не убирай экспериментируй, класно получится))). Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал вчера пельвика-главшпана отсаживать, так вылез его недолюбленый из кустов, увидел, что он теперь самый главный и как давай всех подряд кошмарить. Курице, сайкам, расборам, неонам и даже анцику досталось, своих двух собратьев новеньких меньше гонял. Пришлось главного вернуть, он хоть только своих коширяет, других рыб не трогает.  

Сегодня кстати новички освоились и повылазили, так главный сперва мучился - пока одного загонит, уже другой вылезет. Видимо плюнул и внимания на них не обращает, только пожрать у меня постоянно клянчит. И еще покусали они меня пока растюху пересаживал. Прям чувствительно так щипают, особенно когда не ожидаешь, аж подпрыгнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные какие 40 л!

Они так забавно плавают будто рывками, не плавно, всегда так?) А сколько их там получается на этот объём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ммм 12 апистограмм по моему. 3 отто и 4 амано

А и 2 ребенка наннокоренка временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амано перемочили всех катушек почти уже, тщательно сидит и выедает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного неоновой суеты))) рыбки бесстрашные, прут к руке как танки, при чем это с первого дня...оригинал видео намного лучше, чем после выгрузки на ютуб((
В живую они еще красивее, камера не передает прозрачности воды, как засвечивает все, и не видно их настоящено неонового цвета((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие хорошенькие! Тоже таких хочу))

Аманку с катушкой еще не замечала, но у меня их еще хелена извела,осталось мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, хлопец молод, но я склоняюсь что это самец, верхний плавник заострен чутка.

 

Юля привет! У меня такой-же, как у Стаса. Тоже подозреваю что самец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет! Все никак не налюбуюсь на твои растючки. У тебя в середине банки апоногетон живородящий? Если это он, то почему то у меня он красновато-коричневого цвета, растет хорошо и деток кидает постоянно, а у тебя он ярко зеленый.Какой же он должен быть или это не апоногетон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кость, меняй((

 

Molli, да это апогонетон. Надо глянуть может их разные виды есть, не смотрела?

Там где со2 он давал много деток. А тут нет, тут он выкинул на длинной ножке листья которые открылись на поверхности.

Либо цвет разный от условий содержания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кость, меняй((

Зачем менять? Мне как раз самец и нужен. Самка с вероятностью 99,9% есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфуты, точно. Я чето с просони подумала что два самца, а потом вспомнила что у тебя первая самка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает))) Я сам после активных выходных еле живой, открыли с детьми коньковый сезон, укатались в*усмерть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие бы вы могли дать советы  по их содержанию. В нашем городе эти рыбки большая редкость, а вот сегодня зашла в магазин и ОНИ там. Очень хочется, но страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводить на свою воду очень плавно, в течении 2ч.
Температура не ниже 26-27
Вода не жесткая.
Полное отсутствие азотистых в воде
Не должно быть крупных цихлид, типа наннокар, и тому подобное.
Хорошая аэрация и фильтрация.
Вода для подмен тоже должна быть идеальна, и той же температуры.
Резких движений нельзя делать, например бахнуть случайно какой то препарат...

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.  Моё хотение бежит, впереди страха, а это наверно не очень хорошо   :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×