Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Вишни у меня бегают... даже безконтрольность и заброшенность аквы их не свалило... бегают штук пять... правда и размножения особо не наблюдаю... а аманки их съедят наверно ? Да?

Сейчас траву покосила.. стало пустовато... повылазили... лапками перебирают... вот к ним гуппиков и подселю для компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну многие пишут что аманки нападают на вишен. И амано же не размножается в аквах, т.е. ее купил и живет она свой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры 100х45х45 200л  (полезный объем 165л);

 

Грунт - кварц, цвет медовый, окатанный, фракция 1-3мм;

 

Вода - 3:2  (бутилированная; скважина) параметры Gh - 12; Kh - 4;  Ph - 7,0;

 

Стартовая химия -  Sera bio nitrivec; Tetra Bactozym;

 

Фильтр внешний  -Tetra EX 1200 Plus;

 

СО2  баллонная система -  Hydor CO2 Green Advanced,помпа-распылитель Hydor ARIO и эл. магнитный клапан подключены через таймер,  5л баллон;

 

Терморегулятор - Aquael ComfortZone Gold 200 Вт;

 

Компрессор - Tetratec APS 300;

 

Освещение ступенчатое:

- Прожектор Feron 30W, 6400К, 3000lm (3шт.)

- Люминесцентные лампы  Sylvania Т5 Grolux 39Вт, (849мм), 8500К (2шт.);

- Охлаждение 4 кулера;

- Управление 2 таймера.

 

 

Юля, а  крышку Дима делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стасик, надо смотреть по обстоятельствам, если драк и стычек нет то пусть живу. Нсли позволяет место в банке. Ведь они растут по 8см. Самцы. Если начнется что кого то будут сильно гномить то надо убирать. Наблюдай пока.

Понаблюдал), пара самец с самкой начали гнобить тех трех, что поменьше, а они компенсируя свое самолюбие начали драть всех остальных рыб. Данюшку чють на тряпки не порвали, вдвоем вцепились и давай драть в разные стороны.

Вчера отдал этих троих в срочном порядке за бесплатно на местном вк. Но, это был писец!!! - я не смог их выловить пока не вытащил всю растюху из банки, фильтра, нагреватель и даже градусник :angry: . Сперва хотел с них медленно снять чешую по одной чешуйке, порезать на мелкие кусочки канцелярским ножиком и растоптать остатки ботинком на полу :angry:  Еле сдержался :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помнишь я говорила, что пельвики не переваривают вуалевых плавников, и что самцы отшельники, вдвоем кооперируются, хватают за хвост и в разные стороны раздирают!! Я писала об этом. У меня самцов гуппи так отделали, после чего я их всех отселили от них.  С пельвиками только самки живут гуппи, и мальки, пока хвост не начнет расти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да( лоханулся. Данио как раз вуалевые, на работе к праздникам банку демонтировал, думал пока у меня дома поживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

 

Станислав, пельвики рыбы своеобразные, да). Сама неоднозначно к ним отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну а что, у меня тот злой пельвик гоняет всех макроподов. А у него их сейчас целая толпа в аквариуме. И даже злого крупного черного макропода.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык верю))) они разные все.  А особенно когда нет пары, дамы, им заняться нечем и они ищут себе развлекуху, кто на что горазд))) есть тихони, а есть пит були)) вот у тебя пит буль по ходу)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него там имеются две самки. Но по ходу, он хранит верность предыдущей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помнишь я говорила, что пельвики не переваривают вуалевых плавников

Юль, у меня еще выяснилось, что пельвики кориков не переваривают. Клинопятнистые расборы, неоны, сайки, курица, все рыбы как рыбы - от пельвиков подальше держаться, а корики тупенькие сами к ним лезут и все. Прям самому долбануть палкой-помогалкой их хочется, когда пельвики под кустиком уединились любовничают, а эти дебилы к ним в грунте порыться лезут. Уже с плавниками ободранными и все равно инстинкт самосохранения не вырабатывается.

Может ты тему создашь отдельную по пельвикам? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно)) времечно надо)) видюхи есть)) вождение маля есть)) сам малек есть 2см уже))) время нужно выделить. Постараюсь))

Вот у меня звездчатые анцы каждый день с новыми коцками я грешила на наннокар т.к. ранее до подселения наннок анцы целые были. Вот к НГ наннок выселю и станет ясно кто анцов бьет.

А кориков и меня нет, никогда они мне не нра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля добрый вечер очень нужен ваш совет. Аквариум травник 60 литров хотела апистограмм рамирези  завести и электрик блю,но что-то меня смущает, будут ли копать грунт, и стоит ли вообще заморачиваться читала про них, что очень болявые. Сначала хотела Перистелл и Карамелек завести, но у меня там температура 25-26, а им попрохладнее нужна вода. Ну прям от апист глаз не могу оторвать тянет меня к ним и все))). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, доброго))) 
60л это классно для апист, да 26-27 им хорошо.  грунт не копают совсем.  рыбка чахлая, но жить можно. главное правильно и плавно адаптировать и выбрать не дохлятину.  далее никаких азотистых и резких изменений. не переваривают сайдекс. из 10 может половина "уйти", раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, доброго))) 

60л это классно для апист, да 26-27 им хорошо.  грунт не копают совсем.  рыбка чахлая, но жить можно. главное правильно и плавно адаптировать и выбрать не дохлятину.  далее никаких азотистых и резких изменений. не переваривают сайдекс. из 10 может половина "уйти", раз на раз не приходится.

 

Юля спасибо вам большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем хотела я сделать все инкогнито, выставить свою работу на конкурс, чтобы никто не знал что это моя, но последний месяц у меня кастастрофически не хватает времени... чтобы заняться фотографированием на конкурс, решила я показать так как есть он, может по позже выставлю...

Куб 45*45*45 чистыми 75л (90л)
Внешний фильтр 1000л\ч + фан 2 с мелкой губкой
Грелка акваэль 70вт
Аэрация
Баллонная система СО2
Освещение 3 прожектора по 30вт 6500к.
Население пока дети пельвиков подрастают, потом аписторграммник.
post-1246-0-97523600-1483523807_thumb.jpg



На фото и на видео ему месяц. Сейчас там такие дебри что просто ппц. Вечером сниму при перлинге. Надо стричь, но из-за того что банка молодая пока держу джунгли.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни и коряга уже сами по себе смотрятся здорово. Приятный чистый аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, кубик ноу нэйм, самоклйека  на заказ, те же клеили что и мою 200ку.  Только куб без стяжек и ребер по этому из 8мм стекла, смотрится супер в живую.

Владислав, коряги ваши)))  а вот камни честно стыренные из под трасформаторной будки на автомобильно рынке, насыпь была :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шикарный кубик!!!камни ну ваще прямо супер!гармонично все так смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем в голове скейп вынашивался абсолютно другой, когда я начала его собирать оно само получилось такое))) сложила за пару часов, как всегда ночью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища, прямо поляна клевера в лесу (захотелось сразу лета))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кокое всё зеленое ))) Ничего себе заросло!  это за какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, да собираюсь с духом косить, и вот не знаю косить поляну или нет, если нет то не видно этого хребта камней....че делать??))

Ника, первое фото и видео 25.11.16  эти сейчас.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, камни совсем спряталась, вообще их не видно. А такие красивые.

 

Как называется эта растючка "клевер" на переднем плане? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×