Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

                            Аквариум травник 200л запуск  15.04.2016г.

неужели свершилось... :05::04:

 

post-1246-0-18604200-1461458703_thumb.jpg

post-1246-0-15232200-1461458726_thumb.jpg

post-1246-0-49283600-1461458729_thumb.jpg

post-1246-0-98742200-1461458734_thumb.jpg

post-1246-0-50944300-1461458739_thumb.jpg

post-1246-0-73755800-1461458743_thumb.jpg

post-1246-0-70519200-1461458747_thumb.jpg

post-1246-0-55776500-1461458751_thumb.jpg

post-1246-0-60176800-1461458758_thumb.jpg

post-1246-0-15673100-1461458763_thumb.jpg

post-1246-0-02943500-1461458767_thumb.jpg

post-1246-0-02636600-1461458772_thumb.jpg

post-1246-0-10138100-1461458782_thumb.jpg

post-1246-0-46218900-1461458789_thumb.jpg

post-1246-0-61256300-1461458795_thumb.jpg

post-1246-0-04005900-1461458810_thumb.jpg

post-1246-0-35436700-1461458819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры 100х45х45 200л  (полезный объем 165л);
 

Грунт - кварц, цвет медовый, окатанный, фракция 1-3мм;

Вода - 3:2  (бутилированная; скважина) параметры Gh - 12; Kh - 4;  Ph - 7,0;

Стартовая химия -  Sera bio nitrivec; Tetra Bactozym;

Фильтр внешний  -Tetra EX 1200 Plus;

СО2  баллонная система -  Hydor CO2 Green Advanced,помпа-распылитель Hydor ARIO и эл. магнитный клапан подключены через таймер,  5л баллон;

Терморегулятор - Aquael ComfortZone Gold 200 Вт;

Компрессор - Tetratec APS 300;

Освещение ступенчатое:
- Прожектор Feron 30W, 6400К, 3000lm (3шт.)
- Люминесцентные лампы  Sylvania Т5 Grolux 39Вт, (849мм), 8500К (2шт.);
- Охлаждение 4 кулера;
- Управление 2 таймера.

 

post-1246-0-76728800-1461460509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как то так, дорогие друзья, получилось у меня...
Скейп не замысловатый, так как упор был на то, чтобы сделать как можно больше укрытий для цихлид пельвикахромис пульхер, планирую от 6 до 10 мальков заселить, в дальнейшим оставить 3 пары, мальки как раз подрастают у заводчиков, пока баночка настаивается. И немного живородок пелиции, моллинезии, меченосцы. В активном поиске отоцинклюсов, но пока безуспешно. Может пару анциков? Водорослеедов не хочу, так как литература "пишет", что объедают мхи, а их я много навязала на крыши домиков, и расставаться с ними не хочется... :)  Хожу вокруг, и до сих пор не верится, что все собрано и запущено...

Большое спасибо Владиславу, Zorro, за растения и подарки :70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, нет слов!!! Красота. Поздравляю с новой банкой. Класные пещерки.

Спасибо!! Да, выкладывала их я долго)) Лижбы рыбасы оценили потом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! Классно! А крышка!! И пещерки отличные получились. Грунт красивый какой! В общем, вот это я понимаю, профессиональный подход. Молодец :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке! Често! Вот как так? Так все продуманно, аккуратно, и очень красиво! МОЛДЕЦ! Ну а крышка! Её надо в отдельную тему, как образец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, есть во всем этом атмосфера древнего города майя

 

post-745-0-92096200-1461478886_thumb.jpg   post-745-0-81976800-1461478895_thumb.jpg

 

Прикольно, если будешь дальше развивать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за поддержку и теплые слова, в этом большая часть заслуги ФФ и Вас!!

 

Ольга, когда начала строить, поняла, что места маловато, что я бы еще нагородила чего нибудь, а уже не помещается, хотела коряг добавить, но физически не успела подготовить их к запуску, а теперь смотрю и думаю, а нужны ли они там?

 

Мегалинк, крышка вышла бомба, это самая дорогая и заморочестая часть, я немного позже сделаю отдельную тему в разделе света, времени не хватает, сегодня в 5 утра только спать легла, взилась с аквами)))

 

Пс. Ну и в копеечку он влетел, хи хи , зато радости полные штаны)) пожертвовала "головой" в машину даже, так хотела сенсорный дисплей с управлением, а потом думаю да и фиг с ним, этот дисплей 100*45 круче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыбки с характером, особенно перед нерестом))) Загонять могут весь аквас не считаясь с размерами рыб, правда у меня до смертей не доходило...

Могут растения не понравиться, но это опять зависит от характера. Мои с удовольстнием щипали криптокорину, кабомбу, не трогая мох и сагитарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кроме них, особо много не будет других, немножко живородок...

На счет растений, посмотрим...может если им разнообразить корма, растительных чтоб хватало, буду надеяться, что не обожрут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! еще рыбки добавятся яркие- вобще будет супер- глаз не оторвать! у меня сиамские водорослееды мхи не трогают- может еще маленькие. мне кажется коряга с одного какого-нибудь края круто будет смотреться- мхоами ее обмотать- ну прям вообще реальный старый древний город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво и гармонично. Поздравляю с запуском. Очень понравилась крышка. Ждем дальнейших вестей об аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, очень радует твое вдохновение, твоя увлеченность аквариумистикой. Приятно видеть твой рост - рост семимильными шагами.

Люминесцентные лампы  Sylvania Т5 Grolux 39Вт, (849мм), 8500К (2шт.), мне кажется в дальнейшем стоит поставить теплую ЛЛ, чтобы смягчить светодиоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплые отзывы, приятно, что мои труды приглянулись :)

Олег,по т5 посмотрим как полет будет, по эксперементирую может позже.

Какие бы ты по рекомендовал к СД ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так любые из серии Флора или Сан Гло ))) Те которые с красным спектром. Собственно, я только юзал такую:
 jbl_solar_ultra_color.jpg
Достаточно хорошо "подтепляет" свет.

Люминесцентная лампа для аквариума, предназначенная для обеспечения интенсивного освещения. Лампа JBL Solar Ultra Color Т5 обладает повышенной мощностью по сравнению со стандартными лампами Т8 и имеет полный спектр цветов.
При применении в аквариуме лампы JBL Solar Ultra Color, вы получите усиление передачи красного и синего цветов аквариумных рыб и других обитателей аквариума.
Имея повышенную долю красного и синего цветов в спектре, аквариумная лампа JBL Solar Ultra Color стимулирует синтез хлорофиллов, что в свою очередь ускоряет процесс фотосинтеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, аквариум просто вызывает неописуемое восхищение.

Подскажите, пожалуйста, на предпоследней фотографии вдоль стекла крайнее слева какое растение у Вас посажено? У меня в аквариуме такое же чахнет :rolleyes: , хочу название узнать и почитать, чего же ему не хватает...  Еще раз повторюсь - аква у Вас великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела с обезъяничать с твоей комбинации СД+эта ЛЛ. Но в последний момент пошло немного не так все, с заказом и получились гролюксы пока)))

 

Вот только сколько не искала к это jbl нет данных сколько кельвинов она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще применял такую - juwel high-lite colour. Собственно никакой разницы с первой )))

http://www.juwel-aquarium.de/ru/Produkty/Prochee/Osveshhenie/Lyuminesczentnye-lampy/Lampy-HiLite-T5/HiLite-Colour-24-VT-T5-438-mm-24-VT-T5-438-mm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У JBL color Т5 4000К - теплая, теплая)))

У JUWEL HiLite Colour Т5 - 6400К , лучше из ювеля брать Natere или Day.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, аквариум просто вызывает неописуемое восхищение.

Подскажите, пожалуйста, на предпоследней фотографии вдоль стекла крайнее слева какое растение у Вас посажено? У меня в аквариуме такое же чахнет :rolleyes: , хочу название узнать и почитать, чего же ему не хватает...  Еще раз повторюсь - аква у Вас великолепна.

 

 

Спасибо большое, Николай)

Растение это Эхинодорус, но их много видов, этот из красных какихт этот красавец приехал ко мне от Владислава ( zorro) с Симферополя. Еще восхищаюсь перистолитником его...

Не смотря на то что первым растениям неделя как посажены, а растениям Владислава в обще пара дней, они пузыпяют по техоньку, и не в местах сломов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У JBL color Т5 4000К - теплая, теплая)))

У JUWEL HiLite Colour Т5 - 6400К , лучше из ювеля брать Natere или Day.

Я очень много ночей просидела изучая все эти лампы, и все эти лампы были в моем списке, как варианты.

Но при заказе практически кроме гролюксов не чего не оказалось, у меня привязка была к одному месту так скажем, для покупки... ))

Я смотрела пики гролюкса, но ведь у них тоже синие и красные достаточно высокие на схеме... ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, в данной беседе, я больше делаю упор не на то, что нужно растениям, а больше на наше восприятие.

Аквариум только с прожекторами смотрится холодно, с "красной" ЛЛ краски смягчаются, зелень выглядит сочнее.

Я не говорю тебе - беги меняй, просто советую в дальнейшем попробовать, по случаю, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я же и пишу, что как-нибудь, может когда отживут гролюксы свое...  К стате, а мне нравятся холодные цвета, видимо на любителя, вот фото только на двух гролюксах, позже сделаю фото только на СД и выложу, а те фото что в самом начале это СД+ЛЛ.

Не знаю кому, но мне на гролюксах нравится, на любителя...

И потом у меня такое некое разнообразие, сначала включается на час ЛЛ, потом на 3часа ЛЛ+СД, потом в конце на час остается только СД.  Наращивать буду постепенно.

Но получается я наблюдаю Акву за день в трех цветовых вариациях.  

post-1246-0-66218500-1461659970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом, иногда солнце когда садится, бывает такой розовый закат, и от него вокруг тоже все приблизительно такого цвета, особенно если где-нибудь на водоеме, напоминает просто))  Ну в живую, немного не  такое розовое как фото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что ж... ждем когда у тебя Симферопольская растючка разрастется в подводный сад  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по науке, УДО не добавлять нужно еще две недели, а растения тронулись в рост, перистолистник за два дня наверное на сантим бошки пустил, марсилия пустила лозу и пару листиков, но эта лоза светло-светло салатно-зеленого цвета, как не хватает ей чего-то, ну и т.д.  Сейчас после подмены, лью только калий и СО2 подача. Хватит ли у растений запаса продержаться без УДО еще две недели?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×