Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

У нас такая же история - 3 аквы, и все густо травники. Дочь фикает постоянно - типа, слишком много растений, не нравится ей (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, что это за вас, вас, вас ист дас?))) Говорил же, на ты. Все свои. Одной болезнью болеем.)))

 

А с норками у тебя действительно классный аквас (если тока не зарос)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не говорил :) теперь говорил))

 

Ну были моменты когда мох на камнях уж прям сильно зарос и свисал, так, что камней не видно, я их вытаскиваю и перематываю по новой, снимая все лишнее...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в аквариуме с нанноками, кроме них никого нет более;)

Думаю по долбят гуппий на раз два.

Если они пецилию отделали(( она при приезде с ними была запущена, я ее срочно в 200ку кинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, вопрос по поводу пельвиков - какой минимум акваса на одну пару + других мелких рыбок с твоей точки зрения? Очень уж разные варианты везде вижу.. А я их ооочень хочу..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Юля, но у меня живут сейчас в 60 литрах самец и две самки. Плюс анциструс и десяток гуппи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, паре 50л хватит с головой. А вот с соседями надо подумать будет. Мои пельвики самцам гуппи откусили вуалевые плавники, самок и даже мальков не трогают. Креветок не трогают амано. Но с детства надо вместе сажать. У Оли вон гуппий не трогают. Пецилий точно можно. Подрбрать можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:angry::( :(в 5,30 утра вырубили свет опять, АКБ продержался до 11,30.   Сейчас уже час без света, когда дадут незнаю, муж сейчас в обед ездил домой смотреть что там ...неделю не дождались до генератора дизельного :angry:  это опять скачки будут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Что ж у вас такое со светом то??? :o Аквариум аквариумом, а так ведь и холодильник растает, и комп встанет, и плиты у многих на электричестве... :( Жуть какая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безобразие вообще. Действительно, собственный генератор нелишний тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Москва, что Париж....

Эх, не понять вам особенностей русской глубинки...)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят держитесь и не расстраивайтесь. Да будет свет!!!!!!!!!!!!!

Очень волнуемся с вами за вашу красотищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помещение под генератор только закончили, осталось вот сам генератор, и разводку сделать.  Муж чуть-чуть не успел до начала вахты, вот сменится 01.10  и продолжит.

Да пофиг на плитку, газ есть.  Холодильник держит очень долго. Без компа тоже можно.  А вот Аквы самое для меня болезненное.

Я сорвалась, полетела на рынок, купила еще один аккумулятор (в дальнейшем ему есть применение для авто), прилетела домой, и что???  Конечно!! Свет дали.  Судя по тому моменту когда были данные последний раз, и то что мой аккумулятор успел зарядится почти полностью, без электроэнергии фильтра были около 2х часов +-. Ну что ж буду наблюдать будут скачки или нет. И температура упала на 3 градуса в каждом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а как ты хочешь организовать работу генератора? Допустим, все на работе, дома выключили свет.  Генератор же кто-то вручную должен включить? или он сам будет автоматически включаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть автоматизированные генераторы, которые сами подрубают питание.
 И потом даже если был бы ручной, выключили в 5,30 т.е. до 9 утра я могу держать все на генератора, а при уходе кинула бы на АКБ, у него бы заряд сохранился полностью, и он дожил бы до вечера. А там уже свет дали, либо я с работы приехала и опять на генератор. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о как, автоматизированные )) как в мед.учреждении, где нельзя оставить без питания оборудование для жизнеобеспечения пациентов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. У нас на работе в выходные свет выключали. Так мы в пятницу электриков замучили. Сходили купили компрессор на батарейках, фильтры внешние все отсоединили, внутренники оставили, и оставили электрикам ключи, показали как аэрацию включить (на батарейках). Сначала по телефону, потом лично (пришли, репетировали). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори, пришли, предупредили.

После того, как мы закоротили штатный аквариумный светильник они месяц не могут решиться загнать люмки с влагозащищенными патронами (я купила пускатель) под крышку. Крышку, правда, сделали сами и отличную, из оргстекла.

Сегодня начальник цеха лично приходил, изучал вопрос. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я что-то на кирасинке сижу))) Опять светотраблы на юге РФ, блин.

да вроде не везде на ЮГе РФ...в Ялте не выключали  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:angry::( :(в 5,30 утра вырубили свет опять, АКБ продержался до 11,30.   Сейчас уже час без света, когда дадут незнаю, муж сейчас в обед ездил домой смотреть что там ...неделю не дождались до генератора дизельного :angry:  это опять скачки будут :(

как-то очень странно почему всего 6 часов держал АКБ? нагрузки много что-ли? Помню, вы Юлия говорили что он был "немного" не новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжесть. У меня тоже в 4.25 начались пляски с бубнами. Фильтр выдал мне трель трактора. Теперь у меня не флейта а просто фонтан воды бьет из фильтра  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сумме наверное около 100 Вт и всего 6 часов...видимо вашему аккуму совсем уже плохо :)

Да может))

Жжесть. У меня тоже в 4.25 начались пляски с бубнами. Фильтр выдал мне трель трактора. Теперь у меня не флейта а просто фонтан воды бьет из фильтра :lol:

Гриша, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так. Флейта частично забилась и выдает только половину напора. Из за чего фильтр начинает тарахтеть. Плюс флейту напором сорвало с переходника. Теперь только один уголок остался. Вот и получился фонтан  :)

Зато рыб течение не сносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, в твоих аквариумах очень интересные задние фоны. Можешь по ним рассказать подробнее: внутренние и объемные или какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 200ке и 170л фон обычный, аквариумный, пейзаж  камни, просто снаружи хорошо приклеен и выгнала все пузырьки. Он не объемный, нечего такого... 200л на гицерин - не понравилось. 170л на мыло, держится лучше.  Глицерин все время съезжает если зацепить, пришлось скотчем прихватывать в местах где цепляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×