Перейти к содержимому

Фотография

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

травник с цихлидами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#401 OFFLINE   NATALI

NATALI

Постоянный пользователь

• ФФанат
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 July 2016 - 23:50

Привет Юля! Помнишь мой мутный кошмар тебе показывала.... спасла вискозная салфетка в фильтре... и еще туда ставила доп маленький акваэль фильтричек тоже с салфеткой... до сих пор работает то в 200 л. а то в 100 л. с салфеткой (еще не убирала... меняю только салфетку раз в 3-4 дня) все норм в обеих аквах...

Остальное кстати не помогло...

#402 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

Аквариум месяца. Сентябрь 2016

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 July 2016 - 09:00

Привет, привет. С возвращением;)
Фильтры доп стоят, с салфетками, мою их 2р в ДЕНЬ, не помогает, если не влить кристала.

#403 OFFLINE   NATALI

NATALI

Постоянный пользователь

• ФФанат
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 July 2016 - 10:39

Ну на это время надо... сразу результат только в минус уходит а вот стабильное улучшение только со временем...

#404 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 July 2016 - 11:32

это уже второе цветение, первое я победила без уф, кристалом и салфетками, и только победила, сделала подмену, добавила водички из крана и дубль два начался. Теперь то дошло от чего цветет, что ее кипятить надо. Но после кипения кн падает с 20 до 8. Сегодня приеду домой, на Эльдорадо ездили, если улучшения нет налью кристала.

#405 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 July 2016 - 20:32

Я дома!! Ура!! Мои аквачки!! 200л как слеза!!! Растения за два дня затянули всю акву, доверху, Гриша забирай их нафиг!! :)

#406 OFFLINE   vpih

vpih

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородРостов-на-дону

Отправлено 10 July 2016 - 20:37

Я дома!! Ура!! Мои аквачки!! 200л как слеза!!! Растения за два дня затянули всю акву, доверху, Гриша забирай их нафиг!! :)

Ок =) Могу в ПНД, ВТР после 20 и в СРД ЧТВ в любое время.

#407 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 July 2016 - 20:55

Завтра вечером покошу, и напишу))

#408 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 July 2016 - 21:02

Нет это издевательство какое-то надо мной!!!  Только я исправила второе цветение, опять свет рубанули, уже второй час пошел, псих кроет не по детски ... :104: :58: :58: :58:

#409 OFFLINE   vpih

vpih

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородРостов-на-дону

Отправлено 11 July 2016 - 22:43

Нет это издевательство какое-то надо мной!!!  Только я исправила второе цветение, опять свет рубанули, уже второй час пошел, псих кроет не по детски ... :104: :58: :58: :58:

Что за напасть то такая.

#410 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 July 2016 - 23:39

Света не было 1ч45м  фильтры не стала трогать((( так запустилось, без промывки.

В общем, моя банка после кругов ада. По трепанная, растения выглядят пока не очень.  Но у меня пополнение,  6 штук апистограмм неон блю и два звездчатых анцитруса!!!  

На видео, на 1мин 50сек, пара пельвиков собралась на нерест, видимо мало я пещер настроила, не таких сделала, надо было вырыть тонель в моем монтекарло!!!  Прикольно морда самки торчит)))   Короче надо из 13шт оставлять пока три пары, две самки уже собрались нереститься, и одна выбрала самца, оставлю наверное трех самок, и 4х самцов самых ярких и крупных.  4го самца уберу, когда самки выберут.  Т.к. 13 штук до фига уже, места им мало.  Как не жалко расставаться, но они там друг друга побьют скорее всего.  Пока этого не случилось, доводить не буду.  тут еще как раз в субботу звонила моя заводчица, вернее пельвиков моих, что-то у нее случилось, что погибли производители, и она просила мальков от них, и вот я подумала, что продам ей обратно лишних, это все же лучше чем просто на рынок сдать. или продать на том же авито,неизвестно кому.

И мой сорокет, микрорасбора галактика и эритромикрон окончательно меня разочаровал - никакие.  Еще там коридорасы пигмеи, прикольно моргают, а так тоже "не рыба- не мясо" короче на любителя. Пристрою в хорошие руки кому нибудь. 

А вот рыбка кординал, меня порадовала, живая, активная такая, яркая, не боится не чего в отличии от микрорасборы.

Сообщение отредактировал mokeeva_ym: 12 July 2016 - 00:16

#411 OFFLINE   Olga0912

Olga0912

Постоянный пользователь

• ФФанат
  • PipPipPip
  • 1398 сообщений
  • ГородМайкоп (Адыгея)

Отправлено 11 July 2016 - 23:51

Ну а что - классное гнездо получилось! Мальки из Монте-Карло будут )))

Аквариумы: Аквариум-травник 60 л    Аквариум-травник 120 л    Аквариум-нано 20 л

барбусы: чёрные, суматранские-мутанты; коридорасы: Джули, Панды, Венесуэла Оранж; пецилии; расборы клинопятнистые; Betta; гуппи Эндлера; стурисома Панамская

#412 OFFLINE   Кадира

Кадира

Постоянный пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • ГородНовая Москва

Отправлено 12 July 2016 - 05:37

Как впечатление от апистограм?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.

#413 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 July 2016 - 06:39

Не смотря на то что они малые еще, там разные партии 4 шт по старше, двое младше прям и меньше, очень яркие рыбки. Особенно на фоне зеленой травы, и когда дурковать начинают цвет наливается прям... двое подосвоились, и начинают пытаться подплывать к руке по ближе)) пельвики крупнее конечно, я и не думала что аписты настолько малы по размеру, конечно они подрастут, но я так понимаю не значительно. По описанию, считаются капризнымм рыбехами, ну посмотрим, как они пережевут мои катоклизмы, пошла вторая неделя.

#414 OFFLINE   Кадира

Кадира

Постоянный пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • ГородНовая Москва

Отправлено 12 July 2016 - 08:46

Прикольные. Я ведь изначально их хотела купить, а получилось что нанок взяла)))

Да и не такие бандюги они.

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.

#415 OFFLINE   ЕвгенияК

ЕвгенияК

Постоянный пользователь

• ФФанат
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 July 2016 - 09:34

Юлия, потом как они у Вас освоятся - расскажите как они себя ведут. У меня их четыре (две пары). Так на третий день как освоились - за ночь оторвали усы всем ампуляриям, поделились на пары, разделили между собой аквариум и воюют периодически... рук не боятся, когда что-то делаю в аквариуме - щипаются.

#416 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 July 2016 - 11:31

Ксюша, поживем увидим, может тоже бандюги, но размерчик не позволяет особо нанести вред кому либо. Прикольно у них самцы лоб в лоб под наклоном становяться и распушаются.

Евгения, мои пока не такие борзые, наверное пельвики на них так дисциплионно действуют.

#417 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 July 2016 - 11:58

Очередное утреннее отключения света, меня привело в бешенство, и я отпросившись с работы на час, полтора, заехала по пути в ХДМ. И там вот такая штука есть: 
надо покумекать, хватит мне его на три фильтра например, ну или два тетра 1200 и 800й и два компрессора:  

Мегалинк, что скажешь? И еще ребята, кто-нибудь с таким сталкивался?

Прикрепленные изображения

• бип.jpeg

#418 Гость_Джокер-на-Калине_*

Гость_Джокер-на-Калине_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2016 - 13:12

Юль, ИБП вещь полезная, но его основное предназначение - не допустить резкого выключения техники, для корректного завершения её работы (на примере серверов и компьютеров). Для длительной автономной работы они не предназначены, по крайней мере я таких не встречал.... В вашем случае панацея - дизельный генератор))

#419 OFFLINE   mokeeva_ym

mokeeva_ym

• Модераторы
  • 4512 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 July 2016 - 13:20

Есть БИПы для водяных насосов например мощностью 500вт, с 12v батареями, около 50а/ч .  При потреблении всех моих фильтров и компрессоров будет = максимум 50вт.  Этой штуки должно хватить на 5-8часов.  Я уже изучила тему)))

#420 Гость_Джокер-на-Калине_*

Гость_Джокер-на-Калине_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2016 - 13:22

Есть БИПы для водяных насосов например мощностью 500вт, с 12v батареями, около 50а/ч .  При потреблении всех моих фильтров и компрессоров будет = максимум 50вт.  Этой штуки должно хватить на 5-8часов.  Я уже изучила тему)))

Ну деньги есть уж коли...(с)  :)

Similar Topics Collapse

Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наличие активной ссылки при использовании материалов форума и сайта FanFishka.ru - обязательна.
Размещение рекламы на форуме и сайте - отдел рекламы.
Для связи: fanfishka@yandex.ru