Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

Супер краски, а как представлю сколько работы скрывается за этой картинкой :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер за год две т5 полностьб потеряли все свои свойства...и люксы и люмены и скорее всего спектр...кроме вреда от них не чего больше, да еще и воду греют...заменять каждый год две длиннющие лампы это около 2500р...мне не кайф...и потом в травник все время надо лазить...и этот гроб поднимать...достало просто. 

@Галина Knyagna @Nomaktika спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль а что ты думаешь по поводу бытующего мнения о отсутствии полного спектра света у прожекторов, так необходимого для роста и развитиярастений? Специализированные лампы ведь поэтому настолько и дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ты видела мои ковры и растения? Которые я привозила и посылала? Фото крупные и видео? По ним видно что они чем то обделены? ))

Мне есть с чем сравнить. Как раз в 200ке был комбинированный свет с т5ми как раз чтоб дополнить дискретный спект сд, там стояли сульвания гролюкс 8500к и сразу после 200ки я запустила 170л и 90л потом...где были только мощные сд. Так вот я никакой разницы не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym у вас шикарные просто растения.Вы наверное водоросли только на картинке видели? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 можно на ты.

Всякое бывало, когда то водоросли тоже были на первом запуске 40ки)) сейчас по легче уже?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это светильничек, а я на свою 200ку думаю гадаю 2 или 3 прожектора поставить, по 30w. Как то даже не знаю теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Настёна98 сказал(а):

@mokeeva_ym это из за УДО и СО2 такие здоровые растения, или ещё какие то хитрости опытного аквариумиста?

Хороший свет+макро+микро+идеальные параметры воды+со2

6 часов назад, Rybac сказал(а):

Юль, где ты покупала 8500К прожектора?

Юр, 8500к это прожектора это т5! Гролюксы. Еслибы были такие прожектора 8500к конечно я бы комбинировала с 6500к.

Прожек 8500к не существует, ну по крайне мере в обычном досигаемом доступе обывателя простого...

6 часов назад, Сумрак сказал(а):

Вот это светильничек, а я на свою 200ку думаю гадаю 2 или 3 прожектора поставить, по 30w. Как то даже не знаю теперь...

Я 2 по 30 даже бы на цихлидник не поставила? а на простую акву, допустим для крипт и вальки, поставила бы 3 по 50, это если высота не более 50см. 

Для 200ки 3 по 30 ни о чем...а 2 по 30 так в вальхалле и то светлее наверное?

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2017 - 18:16, mokeeva_ym сказал(а):

"Моя прелесть" рестайл 200л наннокары и черные скалярии...

Нконецто я сменила плавно медовый кварц на черный кварц, и засадила заного растениями, акв молодой получился опять, растения еще не набрали скорости и пышности, еще голенько все, черные скалки из 5ти трое быстро вымахаои и их можно было уже выпустить к нанкам чтоб разделить их от полосатых но двое черные скалок еще в 170л т.к. их крупные гномили и они с 5р монетку до сих пор. Причем черные гномили только черных. А полосатых нет и полосатые между собой пока мирно житвут от чего и растут одинаково, и размером с  черных тоже. Скоро придет время раздавать лишних полосатых вуалевых скалок т.к. их очень много для 170л. Их позже сниму...

 

Забыла написать, аквас будет просто густая трава))

Какой прекрасный фотосинтез. Просто любо дорого наблюдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас жара 44 в аквах почти 30? растения не айс себя чувствуют...многое погибло красное прихотливое, а скалки тем временем подрасли))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль красиво, люблю твои аквы ужасно, а скалки - ну просто фантастичны, незнаю как они тебе могли не понравиться сразу , но красоты редкостной :el:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes назад, Алла сказал(а):

Ничего себе плавники у скалок,прям паруса.Красотища :ec:.

Да плавники такие что они аж волочат за собой когда быстро плывут

36 minutes назад, Nomaktika сказал(а):

Юля, это такая красота!!! А какой объем? 

Очень здорово смотрятся рыбки:51:

170л пока молодые помещаются, дальше ро ситуации буду смотреть.

27 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Юль красиво, люблю твои аквы ужасно, а скалки - ну просто фантастичны, незнаю как они тебе могли не понравиться сразу , но красоты редкостной :el:

Да я до сих пор не знаю нра или нет)) вот черные обычные те что с нанками нравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно ладно уговорила ? я же не против...вон кормлю 2р в день чтоб росли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально ты так прополола-то:lol: редизайн?! 

Скалки как вырослииии!!! Нанки красавчики:aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar пропололи нанки)) остались те растения, которые им не вкусные?... из них и надо наращивать массу будет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 не)) зверюг этих больше люблю чем траву. Я скоро в кубике ченить замучу, а то стоит пустой с июня, раз не продался.  Самое вкусное им показалось это буцки и анубы!! Буцкам не дают ни листочечка выпустить нового, только проклюнется, сразу гам!!)))? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. У меня какой-то другой подвид. Растения вообще не трогают никакие и нисколько, не обращают на них никакого внимания....и внешне они более насыщенные по цвету. 

Ну,  зато очень злые, никто с ними не может жить долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер раньше они тоже не трогали, это началось вот недавно, я связываю это с возрастом, они стали огромные, двое самец и самка с ладонь почти, вторая пара по меньше. Между собой конфликтов вообще нет!! А вот другую рыбу новую готовы разорвать, скалки при подселении несколько дней жили через перегородкк и нанки свыкались с ними, когда выпустила аж страшно было, но скалки выгребают иногда если подруку подвернутся.... сае очень шустрые и если наннка хочет ударить то не успевает. А вот сейчас я подселила из 170л к нанкам взрослую пару стурисом, они же тормоза стурики, я стояла на готове эвакуировать их боялась что пики их на хвостах сразу привлекут и обдерут, самец сразу в коряги а самка любительница на витрине маячить и она сразу спикировала нанкам на голову, СКАЗАТЬ ЧТО Я УДИВИЛАСЬ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ, НАНКИ ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГНОРИЛИ СТУРИКОВ!! ОНИ ИЗ ЗА КОРЯГИ ПО ХОДУ ПРИНИМАЮТ?.

ОЛЬ, А твои какого размера и возраста?

Фиг поймаешь их на фотки

20171016_230247.jpg

20171016_230256.jpg

20171016_230349.jpg

20171016_230354.jpg

20171016_230411.jpg

20171015_214744.jpg

20171016_230213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие шикарные! Тоже на будущее о них думаю, о нанках) классные рыбки:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я брала в январе взрослую пару, насколько помню, восьмимесячную.

Самец реально крупный, см 15.

Самочка помельче. Я искала таких, как у Кадиры, прям ярко голубых, с черной проплешиной на морде...нашла.

Ребенок просит к ним компанию подобрать, я прям теряюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер вот в том году моим было около 8 мес тоже они тогда уже нерестились, а сейчас им около 2х  получается, и вот началось. Есть конечно еще предположение, но я не знаю насколько это реально- их научили каданги!! Т.к. жрать траву они начали в момент подселения каданг, сначала нанки чуть не разорвали африканских цихлид, потом жестко гномили а тех нельзя было кормить, т.к. в пакеты надо было грузить через день, и кадаки жрали траву, и нанки стали жрать после их отъезда...может это совпадение просто...

 

Насчет полселения. У меня погибла самочка месяц назад гдето может больше, по не понятным причинам, предполагаю на лету схватила самый большую пайку гранул корма и желудок не справился... так вот я купила в замен ей взрослую кобылицу самку она чуть чуть даже больше чем мой альфа самец, она на видео самая светлая...так вот я думала бить будут, нифига!! Они на нее даже не посмотрели, а альфа просто по трусил мордой типа мол пойдем пойдем в кустики))) все! Так что надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила своих нанок, вздрогнула, а ведь когда то мне всем форумом никто не верил что нанки жрут траву .....? Теперь то верите надеюсь что не такие они уш и рыбки для травников, как часто их описывают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym  да я предлагала ребенку добавить этого же вида. Но он хочет кого-то не голубого.

Моим сейчас получается 1,5 года. 

@Юлия _к помню, ты предлагала сочетать с хромисами. Заманчиво, но боюсь драк((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Оль у меня нанки с хромисами сразу все передрались в первый день, акву поделили по зонам влияния и тихо мирно шуршали дожирая остатки растюхи на своих территориях до съезда к любителям экстрима. А вот визуально обалденно красивое было соседство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym  Стало тоже очень красиво, просто неожиданно ?.

(Это я к фото написала ?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×