Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

@mokeeva_ym

Здравствуйте, Юлия! Тезка))

Сегодня я с вашим дневником весь свой рабочий день. Он пролетел быстро и увлекательно! У вас просто потрясающие аквариумы! 

А вышла на вас случайно, я планирую завести попугайчиков. Зашла в тему по рыбкам, а оттуда по стрелочке к вам в тему) пока знакомилась с дневником, влюбилась в рыбок окончательно и бесповоротно!

А также влюбилась в ваши аквариумы. Каждый кустик, каждый листочек с любовью. Я просто в восхищении. Даже не верится, что растения могут быть такими чистыми! У меня мох меньше месяца в непонятно что превратился(( но у меня и условий нет таких, как у вас для расстений. 

В общем, спасибо вам огромное, вы меня вдохновили на приобретение этих красавцев. Если я ещё сомневалась, то теперь я с ума сойду до воскресенья!

Удачи вам, я теперь ваш постоянный читатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юля, напишите Юле Мокеевой всё это в личку.))

А заодно допишите, что, мол, раз я стала вашим постоянным читателем, то вы полюбасу должны опять стать нашим постоянным писателем!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lurdes приветствую, Юлия?

Спасибо за похвальные слова?

Имейте ввиду, что мои попугаи, когда достигли 1.5 лет возраста, затерроризировали всех, анцитрусам обожрали плавники, слабых своих сородичей забили, и даже наннокарам досталось, хотя те намного крупнее, и тоже палец в рот не клади. Т.е. будте готовы к тому, что в итоге они одни единственные будут в акве. А так они прикольные.

 

@Rybac ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Товарищ генерал, вы на совсем к нам или так... за вещами? (с):) Юль, с возвращением. Как рыбки, как Боря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлька, ты видишь как все рады?!)) Поэтому оторви-ка от своих дел спортивных кусок времени и отдай нам.)) Напиши про рыб своих, фото там, видео.

И вообще, сало - сила, спорт - могила!)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri ?‍♀️привет)

@Alex52 привет, привет))

170л слила продала

200л наннокары, почти все как еа последних видео и фото. Но снято со2, чтоб реже косить.

90л с со2 стоит, купила лялиусов 7шт пару месяцев назад туда, осталось 3, а может и 2, х.з. почему мрут.

На работе 90л с тремя черными скалками из 200ки.

И куча петухов как и было.?

Боря стал Томасом давно, так решил дом совет?. Взрослая, наглая ленивая рожа уже?. 

@Rybac А спорт это сила! Было 5 недель состязаний по кроссфит геймс, ☠ вымотали чуток... 

@эклерчик

Свежих фоток нет, надо пофоткать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crossfitbells.jpg

Games2013_Final_Floater2.jpg

crossfit-games-website-7.jpg

5 часов назад, Rybac сказал(а):

И вообще, сало - сила, спорт - могила!

Зато, Юлька наша 200 литровые аквариумы продает, не сливая! Хвать под мышку и на Птичку... летящей походкой... ты вышла из мая... =)

З.Ы. Юль, молодец, но плз, аккуратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac дык, это не я, это КроссФит! И я без юмора. 

Ты бы видел, что наша Юля делает и сколько жмет от груди. Я в шоке! Это она с виду милашка, а за поворотом нам обим запросто по печени набуцкает :40:

З.Ы. И я горжусь ЮМ, да может дико, может не там, но человек ищет себя. Рвет и мечет! seek and destroy!  

И вообще, все в ЛС. Все в сад =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RybacЮленька! Рад твоему появлению! Как дела? Как питомцы?))) (Открывай новую ветку.)))))

------------------------------------------------

Привет еще раз))

Питомцы все теже,дома только 200ка с наннокарами, выросли лошади, стурики и как всегда куча травы.  

На работе аквас , там молодые, пара -цихлазома восьмиполосая (пчела). Попали ко мне крошками, подсунули как наннокару аномала, отличить было сложно в мальковом возрасте, теперь два террориста. Очень красивые, нереально, планирую оставлять. 

С петушарниками в НГ случилась беда, отключили электроэнергию и отопление на сутки, я приехала 3го кормить, и нашла 8 скелетиков((( 

С психу продала сразу 4 петушарника, еще 2 осталось  только из за того что там 2года росли нано анубы и еще кое чего, жаль ландшафт, но и аманки там. 

 

Закралось желание  увеличить наннокарам дом, танк на 170х50х50 т.к. лошади они изрядные стали и 200ка не очень справляется. А 200ку на работу, туда пчел пересадить. 

IMG-20190225-WA0022.jpeg

Фото не очень свежее, сейчас еще больше заросли, и нанки все в кустах залегли.

наннокары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac их тяжело поймать, не смотря на то, что они молодые, они по ходу собрались нереститься, по чернели сильно, перерыли все дно, и сидят в акопе,  я постараюсь снять, и выложить через ютуб, на днях. 

@Urrri привет)) альфа самец с мою ладонь около 15см, остальные самцы 13-14, самки чуть меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym привет-привет! Я тоже очень рад тебя снова видеть и читать. И фотки твоих замечательных аквариумов! :)

Смотрится вообще классно всё вместе в комплексе - и интерьер и рыбы в нем, очень красиво получилось. А можешь рассказать сколько их всего и состав м/ж? Этот состав с самого начала или пришлось кого-то корректировать в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri  их было куплено мооодью  7шт из них так вышло, что 5 самцов и 2 самки, уживались все отлично, но два самца погибло пару мес назад, при кормежке (автормушка), меня не было, умудрились выпрыгнуть((( теперь их 5, но у меня с пчелами росли еще 3, купила молодь,  как те погибли, и подростали на работе, вчера с работы перевезла 1шт, забрала от пчел, бить стали, выпустила, взрослые подплыли, позырили и "пошли" по своим делам, я боялась, что бить будут малого, но нет. Они стали степенные такие, как бы благородные, траву совсем не трогают, особо не деруться, альфа иногда, для профилактики напоминает кто главный, но без травм совсем. 

Недавно альфа отнерестился с самкой, все хорошо, малей вскоре по ели конечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym какие нананкары? 

У меня по случаю досталась одна электрик блю. Понравилась, думаю докупить еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сумрак насколько я помню электрик блю это апистограммы, а наннокара  -неоновая называется , так вот мои наннокары неоновые и есть.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar в середине сентября я ее посадила, и вот цветет месяц, так она нон стоп цветет, один отпал, другой всходит. Вот такие малявки были.

20180916_182546.jpg

20180916_182555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла свежее видео и не много фото моего 200л наннокорятника. 

Как я и предполагала, на работе цихлазомы пчелы отнерестились, и мне пришлось забрать пару молодых нанок сюда, и скалярию, скалка издавна осталась одна, не выкидывать же, хоть не много  и не в тему к наннокарам...   теперь в 200л 5 взрослых наннок, 3 подростка, пара стурисом нерестящихся , и два сае, скалка. Надо срочно менять им дворец вместо 200л хочу эдак 400л наверное... для такой стаи будет в самый раз.

 

20190315_193416.jpg

20190315_193419.jpg

20190315_193422.jpg

20190315_193427.jpg

20190315_193434.jpg

20190315_193439.jpg

20190315_193458.jpg

20190315_193501.jpg

20190315_193508.jpg

20190315_193521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym , красивый аквариум и у рыбок такой  яркий и насыщенный цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юль, крррасота! Рыбы - просто загляденье. Как так у тебя получается, что вроде и никаких супер-пупер растений, и все так гармонично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  больше года точно, уже и не вспомню. Самец стурик выбрал местину там в углу, нанки туда особо не протискиваются, а вот когда малые носатики поплывут, вот тогда они их подбирают. Пыталась как то поднять маля, стуриков, не получается(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум на работе, 150л . До нового года, кто то что то туда ливанул, т.к. в пятницу было все хорошо, а в понедельник болото, буцки все превратились в кисель, а потом началось то что видите, жуткие сине зеленые, красные и каких только не обрастаний, и медленно анубы погибают... в тот день я замерила рн, он был выше 10:angry:  а обычно 7.5. Когда читила все это нашла в акве монетки и не понятные куски чего то, толи хлеб толи х.з. узнаю кто, убью. Но с тех пор вот такое болото, я забила на него. Рыбы живут и хорошо. 

 

Купила я летом двух малей, как наннокару аномаоа :ap: в итоге через месяц я поняла что это совсем не то, это цихлазома пчела... террористы))) 

Вот так они выглядят обычно 

c051f5afdf40c0df1e8d427ec0075643.jpg

И им всего то ничего они малыши еще, но они так не считают, и решили на нерест....

 

Сейчас они по 10см всего, но по идее будут около 20, как пишут.

Стали почти черные из за нереста.

Пришлось снять фильтр турбо 1000 чтобы малей не затянуло, и фан прикрутить по самое нехочу. Теперь в акве еще и вода со взвесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mokeeva_ym сказал(а):

узнаю кто, убью.

Вот же ж уроды, блин! И конечно никто этого не делал и не видел :48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri не то слово, такие такие кустищи буцек были, анубы , вся задняя стенка на липучках на коряжках, как ковер было((( что за вандалы:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

т.к. в пятницу было все хорошо, а в понедельник болото,

 Как же я тебя понимаю.

По-позже чуть расскажу. В другой ветке.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×