Перейти к содержанию
Grolf

Покритикуйте светильник для аквариума

Рекомендуемые сообщения

Присматриваю бюджетный светильник. Остановился на этом.

Целевое назначение кубик 50л, из растючки в основном папоротники с мхами. Один из главных определяющих факторов стоимость.

Вроде, уже определился, но мало ли чего упустил. Фирма, видимо, какой-то китайский нонейм. И сколько люмен непонятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2024 - 18:13, Grolf сказал(а):

Фирма, видимо, какой-то китайский нонейм

 Похож на фуллгейн только таймер на нем поинтереснее, его сложно критиковать из-за цены. Свет д.б. неплох по визуальному восприятию, но слабоват он. Может следующая модель в линейке поместится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkushне, следующая не поместится, там 36 см сторона, а светильник 24Вт уже 45см. Ну, мне длиностебельку и почвопокровку  разгонять не нужно, буду надеяться, что на папоротники пока хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grolf  если спеха нет покарауль на озоне скидки на week aqua там были варианты взять s300pro по практически той же цене.

@Grolf https://www.ozon.ru/product/vodnaya-lampa-polnogo-spektra-deystviya-week-aqua-svetodiodnyy-akvariumnyy-svetilnik-serii-s300-1585594387/ сейчас немного дороже, но это более приличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush заказал уже. И что-то мне кажется не будет эта лампа ярче. Да и предубеждение у меня к такому креплению, психовать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Grolf сказал(а):

И что-то мне кажется не будет эта лампа ярче. Да и предубеждение у меня к такому креплению, психовать буду.

Она правильнее и удобнее. Плюс чисто из опыта на разогнаный 17 литров 14вт фуллгейна шпарят на всю, а вик аква 0,45 на литр. Но что сделано то сделано, поздно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот такой думаю на планируемый крабятник поставить, но там пока не знаю даже какие крабы будут, тем более растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×