Перейти к содержанию
Кадира

Тетрадон карликовый форумный опыт содержания

Рекомендуемые сообщения

Блин, я неугомонная))) Сегодня докупила еще двух тетрадончиков и взяла им соседей в виде Тетры Аманда. Крошки по 2 см.)))

 

post-1359-0-58528500-1462730254_thumb.jpg

 

В отличии от микрорасбор Аманды не прячутся и смело плавают по всей банчке. Тетрадоны тоже оживились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие хулиганы по ночам надкусывают хвосты тетрам.

Сегодня кормежку перенесла на вечер. Так пытались хулиганить днем, но догнать не могли. 

Стали долбить более крупных улиток, раньше не получалось. Видимо подросли, набрались опыта. 

Улитки передвигаются практически спрятавшись под панцирь. Чуют мышки кошку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавчик! и надо же какой мирный!

 

мне Ютуб отрекламировал видео, где такую же рыбку только большую, кормят живыми золотыми рыбками, и он съедает за раз 15 рыб... у меня был шок .

Хорошо, что Ваш тетрадончик маленький )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не мирные они ни разу. Просто остальных догнать не могут.)))  А чтобы хвосты другим рыбам в темноте не жрали то кормлю на ночь.

Больших мне держать негде, да и не екнуло нигде когда увидела. А вот эти козявки запали сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другие рыбки-то очень быстрые, судя по видео. Действительно, не догнать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там самка гуппи подросток и пару мальков, а розовые - это  тетра Аманда. Их не догнать. Но ночью у рыбок пропадали части хвостов, прям по размеру рта тетрадона. Поэтому теперь кормлю вечером, чтобы не трогали других рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, рыбы, порой, спят, что называется, без задних ног. Особенно сомы прикольно. То на спине завалятся, открытой присоской вверх, то полусидя. Бывало, привалится к коряге, плавники свесит и сидит на своем хвосте, как старичок, у телевизора заснувший.

Сейчас увидела как петух Эмилио-подкидыш свернулся калачиком на листе эха, типа даже плавник под щечку положил :) А коронахвост у меня спит исключительно на коряге со мхом, как на перинке. Мантию свою разложит и даже плавниками не шевелит.

Так что спящую рыбу погрызть любителей всегда найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заметила что многие спят как сурки, не растолкаешь) Пострадавшие тетры тоже. Забиваются в растючку и дрыхнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой блиииин! вы меня сейчас в шок ввели...сомы спят на спине с открытой присоской??? я свою стурисомку утром так увидела и решила,что она того....может, её спящую муж утилизировал??? так вроде когда достать пытались она не шевелилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже, как первый раз увидела - думала откинулся бродяга. Пошла за сачком, только подвела под него сачок, начала тралить, как он стреканул, я чуть сачок не утопила!

Но в вашем случае, если не проснулась, пока нес к месту захоронения, значит это не сон  :92:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анцы вообще забавные. Полз, полз снизу коряги присосавшись. Потом застыл, видимо заснул, присоска отклеилась и он плавненько так и лег на спину под корягой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да...муж сейчас подтвердил. Сказал,"деревянная" рыбка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в наш магазин, который "постучишь по стеклу можешь стать инвалидом" то же тетрадонов завезли. Один в один как на фото у Кадиры, только вот размер подозрительный 4-7см. Спрашиваю - они у вас карликовые, больше не вырастут?, а то у меня банка маленькая. Обижаешь говорят, конечно карликовые. Думаю врут -не врут? Купить - не купить...

Они так то еще те аквариумисты, акантов какими то рыбами меч дракон змея даже не запомнил как называют. Растюху взятую на реализацию  держат в банках где свет как в заднем месте, через неделю смотришь одни черенки продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карликовые 2,5 см по максимуму. У Вас завели кого-то другого, их только в видовом аквариуме держать. Пожрут всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетрадосики растут и радуют мамочку съеденными улитками и понадкусанными хвостами)))

Определилось 2 мальчика. Отчетливо видна темная полоска по пузику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже прикупила парочку. так что принимайте в группу любителей. мои "пчелки" сожрали креветок вишен- раньше было видно штук 8 теперь ни одной не видать, сейчас вроде за катушек принялись, но и мотыль берут. гоняют всех помаленьку, даже гурами попадают

post-1362-0-29121000-1465658875_thumb.jpg

post-1362-0-50309400-1465658898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велком))) Тетрадонам хорошо в компанию шустрых рыбок. У меня некоторые прячутся, другие на виду, скорее всего своя иерархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях заметила в аквариуме с Тетрадонами мальков....

Скорее всего гуппи, уже немного подросшие. Никого не боятся, активно плавают по открытым местам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три дня в этом аквариуме живет Аманка. Привыкла, обнаглела, никого не боится.

Не пойман - не вор но мальков в банке заметно поубавилось.

post-1359-0-49287300-1467840309_thumb.jpg

post-1359-0-67555500-1467840315_thumb.jpg

post-1359-0-52701600-1467840322_thumb.jpg

post-1359-0-46936000-1467840328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три дня в этом аквариуме живет Аманка

у меня с появлением тетрадонов поубавилось число креветок вишня. не трогают аманку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вишен, тут говорили, тетрадоны жрут. Аманка крупная, пытались поохотиться, но безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак. Аманок с Тетрадонами не содержим!!!!!!!!!

Откушен ус, часть лапок. Видимо ночью, потому как вечером с Аманкой было все Ок, а утром уже травмирована. Сейчас пересажу ее в малявочник, там некому обижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи с линькой конечности отрастут ведь... :huh:

Мда, вот тебе и малявки глазастые, значит цихлиды типа пельвиков и наннок не реагируют на них, мбуна не может поймать, а эти в первый же день располовинили ... :blink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если они так просто улиток щелкают....что для них аманку покромсать?единственное - аманка убегает быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так улиток они щелкают за мягкое. Раковина остается целая.

Аманку днем им не удается взять, а вот ночью они хулиганят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да, улитка то на месте почти, а эту фиг поймаешь, но видимо тетрадоны неплохо видят/ориентируются ночью, а креветка хуже намного.  Хотя, я  часто после выключения света, через часик, подсвечиваю Акву фонариком, посмотреть че там, так вот рыбасы конечно же спят по хатам, а эти лошади, все собираются на поляне, перед лицевым стеклом и чето жрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетрадон стоит на одном месте достаточно долго, прицеливается, а потом делает резкий бросок. Утром я включаю общий свет на кухне, возможно этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×