Перейти к содержанию
Кадира

Тетрадон карликовый форумный опыт содержания

Рекомендуемые сообщения

 

Вика, спасибо за подробный ответ, но мне был важен вопрос едят ли тетрадоны кроме мотыля какой нибудь сухой корм.То что они хавают живой корм я знаю, важно именно а что с сухим? Честно говоря останавливает меня от покупки тетрадончиков именно что надо возится с живым кормом.Жена и близко не подпустит к холодильнику если я там червяков разных буду хранить... :) В её понимание это сплошная антисанитария... :blink:

У меня тетрадончики едят Coppens, на улиток забили )). Пробуй.

 

 

Тёзка, спасибо за ответ.Тоже задумался о "Coppens" , даже спрашивал у Александра (продавца), едят ли этот корм тетрадоны или нет.Он к сожалению не знал точный ответ на этот вопрос.Сергей, можно подробней какой именно"Coppens" едят тетрадоны ??? Как часто кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Вика, спасибо за подробный ответ, но мне был важен вопрос едят ли тетрадоны кроме мотыля какой нибудь сухой корм.То что они хавают живой корм я знаю, важно именно а что с сухим? Честно говоря останавливает меня от покупки тетрадончиков именно что надо возится с живым кормом.Жена и близко не подпустит к холодильнику если я там червяков разных буду хранить... :) В её понимание это сплошная антисанитария... :blink:

У меня тетрадончики едят Coppens, на улиток забили )). Пробуй.

Тёзка, спасибо за ответ.Тоже задумался о "Coppens" , даже спрашивал у Александра (продавца), едят ли этот корм тетрадоны или нет.Он к сожалению не знал точный ответ на этот вопрос.Сергей, можно подробней какой именно"Coppens" едят тетрадоны ??? Как часто кормите?

SCARLET 0.5-0.8мм основной, в обед сыплю на всех, тетры живут не одни, на толпу сыплю порцию. Корм распределяется хорошо, часть тонет, часть остается у поверхности.

И вечером VITAL 0.5-0.8мм так же порцию,содержание белка небольшое поэтому не бойтесь. А в вс разгрузочный, советую так же приобрести SPIRULINA GRANULATE (1,2 - 1,5) это гранулы, тоже едят, у меня кончились, пробывал только одну порцию.

От заморозки уже отказался. Все довольны, да и советую под корм баночки пластиковые,

Чтоб закрывались, попахивает в пакетах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если Вам ещё интересно, могу попробовать дать им мотыля собственной заморозки, пинцетом. Посмотрим, что получится))

 

 

Конечно, интересно! 

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, прикольное видео! :)

Ваше?

 

Увы, нет. Нашёл на ютубе, тоже очень позабавило. Сам давно присматриваюсь к покупке тетрадонов, останавливало лишь то, что их надо кормить только живым кормом. Но после сообщения от Сергея что они прекрасно кушают "Coppens", не вижу теперь причин что бы их не приобрести. :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где все этот Coppens покупают?

 

Здесь на форуме раздел есть, пришлют по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где все этот Coppens покупают?

 

Оксана, вот эта тема о продаже корма.

http://fanfishka.ru/forum/topic/2280-korm-dlia-ryb-firmy-coppens/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если Вам ещё интересно, могу попробовать дать им мотыля собственной заморозки, пинцетом. Посмотрим, что получится))

 

 

Конечно, интересно!

За неделю приучились есть замороженный мотыль, даже со дна его поднимают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, спасибо!

Очень обнадеживающе!


Сегодня мне в Аква-Лого сказали, что не мороженный живой корм давать рыбкам опасно. Что мол зараза в нем может быть.

Форумчане, как вы думаете, так это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это правда. Мы живой корм перед подачей обрабатываем митиленовым синим, потом ещё раз промываем и даём. Но риск подхватить какую-нибудь заразу все равно существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Други подскажите,тетрадончиков только живым кормом надо кормить или есть какие то варианты?

Ну вот теперь и я могу Вам, Сергей, ответить)) являюсь счастливым обладателем карликов уже почти месяц! Наши едят живой свежий корм, который совершает полет до дна. Упав на дно, он там так и останется на радость коридорасам)) хотя пару раз видела, как тетрик хватал со дна вытянутого в рост шевелящегося мотыля, но это скорее исключение. В этом плане очень удобна живая каретра, она на дно не падает, извиваясь, танцует по аквариуму)) но она прозрачная и они на неё не сильно реагируют. Так что мы кормим живым мотылем, упавшего на дно можно несколько раз поднять в воду японской палочкой или кидать по 1-2 червяка, чтобы их сразу съедали. Мне нравится, что тетрики не обжоры. Съел свою норму, и на еду больше и не смотрит, отплывает себе спокойно в другую сторону.

По логике вещей замороженный мотыль тоже должен съедаться, но тогда его надо заранее в воде разморозить и пинцетом опускать в воду по несколько штучек. От мороженного куска откусывать не будут, из кормушки тоже не едят.

Если Вам ещё интересно, могу попробовать дать им мотыля собственной заморозки, пинцетом. Посмотрим, что получится))

Вообще непривычно, когда рыба весь свой досуг не посвящает поиску корма, а стоит на месте и глазеет, ну или плавает неспешно, покусывая улитосов))

 

Прошу прощения, не разобралась как цитировать.

Виктория,подскажите как уживаются коридорасы с тетриками?

Завела новую банку на 35 л, в нее поселила 6 тетриков. Хотела коридорасов,но боюсь..... Тетрики друг дружку видимо кусают,хвосты не совсем целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория,подскажите как уживаются коридорасы с тетриками?

Завела новую банку на 35 л, в нее поселила 6 тетриков. Хотела коридорасов,но боюсь..... Тетрики друг дружку видимо кусают,хвосты не совсем целые.

У меня прекрасно уживаются) коридорасы крупнее раза в 2,5. Рваных хвостов и плавников нет ни у кого, с ними ещё три взрослых макробрахиума живут, мотыля иногда друг у друга прямо изо рта вырывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прошу прощения, не разобралась как цитировать.

Виктория,подскажите как уживаются коридорасы с тетриками?

Завела новую банку на 35 л, в нее поселила 6 тетриков. Хотела коридорасов,но боюсь..... Тетрики друг дружку видимо кусают,хвосты не совсем целые.

 

 

Ура! Тетрадонов стало еще больше! Елена, хвастайтесь! Какие они у Вас, чем кормите, с кем живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь меня терзают смутные сомнения :38:

Если коридорасы больше тетриков,то у меня какие тетрики  :)  ?

Три восьмерки и три зеленых рыбки, размер около трех см. В магазине за полтора месяца они не выросли. 

Я их все обхаживала :rolleyes:

В том же аквасе,но в отсаднике были еще штук 5, ооочень маленькие. Я подумала мальки - сказали, что такой вид. И они тоже не выросли. 

Так какие у меня рыбки? :75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь меня терзают смутные сомнения :38:

Если коридорасы больше тетриков,то у меня какие тетрики  :)  ?

Три восьмерки и три зеленых рыбки, размер около трех см. В магазине за полтора месяца они не выросли. 

Я их все обхаживала :rolleyes:

В том же аквасе,но в отсаднике были еще штук 5, ооочень маленькие. Я подумала мальки - сказали, что такой вид. И они тоже не выросли. 

Так какие у меня рыбки? :75:

 

Елен, я правильно поняла, у Ваших как-бы "восьмерки" нарисованы на спинке? Таки, достаточно четкие восьмерочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю пока мороженным мотылем, как в магазине. Заказала корм у Александра,хочу перевести на него.

 

А живут они пока одни,присматриваюсь....

Вчера подумала,что один зеленый помирает. Но на вечерней кормежке ничего,ел. Только цвет у него все-равно изменился,видимо он таки готовится к переходу(


Сфотать? Правда на телефон только могу пока.


 Оксана,своих не могу поймать. 

Как вообще люди рыб фотают :97:

у меня такие:

post-2033-0-00063900-1481698307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю пока мороженным мотылем, как в магазине. Заказала корм у Александра,хочу перевести на него.

 

А живут они пока одни,присматриваюсь....

Вчера подумала,что один зеленый помирает. Но на вечерней кормежке ничего,ел. Только цвет у него все-равно изменился,видимо он таки готовится к переходу(

Сфотать? Правда на телефон только могу пока.

 Оксана,своих не могу поймать. 

Как вообще люди рыб фотают :97:

у меня такие:

 

Елен, если у Вас спинка такая, как у тетрадончика на этом фоне, то у Вас не карликовый тетрадон, а Тетрадон Восьмерка (Tetraodon biocellatus).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кормлю пока мороженным мотылем, как в магазине. Заказала корм у Александра,хочу перевести на него.

 

А живут они пока одни,присматриваюсь....

Вчера подумала,что один зеленый помирает. Но на вечерней кормежке ничего,ел. Только цвет у него все-равно изменился,видимо он таки готовится к переходу(

Сфотать? Правда на телефон только могу пока.

 Оксана,своих не могу поймать. 

Как вообще люди рыб фотают :97:

у меня такие:

 

Елен, если у Вас спинка такая, как у тетрадончика на этом фоне, то у Вас не карликовый тетрадон, а Тетрадон Восьмерка (Tetraodon biocellatus).

 

Кошмар...

Что теперь делать?

 они кстати меньше,чем зеленые,но злее...

Оксана,они так медленно растут? Полтора месяца все-таки наблюдала,вообще не выросли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елен, насколько я поняла, они по размеру вторые после карликовых. Т.е. карликовые - самые маленькие, а они за ними "вторые". 

В инете по поводу них идут споры.

Кто-то говорит, что они пресноводные, кто-то, что во взрослом возрасте им надо водичку подсаливать.

Очень интеллектуальные. 

Есть мужчина, который про "восьмерок" блог ведет:

http://www.aquablog.in.ua/2016/02/tetraodon-ulitka3.html 

Там, я думаю много интересного про своих любимок подчерпнете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух.... Почитала,отпустило меня)

Я испугалась,что до 17 см дорастут. :06:  Везде пишут 5-6. Это ничего,я переживу. :100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда коридорчикам, думаю,не поздоровится

Виктория,конечно. Я их запускать не стану,они же живые :rolleyes:

Кормила сегодня как обычно мотылем, а тот который болеет долго думал. Дай думаю обычных хлопьев сыпану, а вдруг?

Смели всё! И болящему досталось. Он такой грустный,хвостик на бок сложит и сидит смотрит(

Может с ним нужно что-то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда коридорчикам, думаю,не поздоровится

Виктория,конечно. Я их запускать не стану,они же живые :rolleyes:

Кормила сегодня как обычно мотылем, а тот который болеет долго думал. Дай думаю обычных хлопьев сыпану, а вдруг?

Смели всё! И болящему досталось. Он такой грустный,хвостик на бок сложит и сидит смотрит(

Может с ним нужно что-то делать?

 

 

Елена, а что за хлопья, какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рваных хвостов и плавников нет ни у кого

У меня тут ужасные подробности вскрылись...знаете, почему нет рваных хвостов у коридоросов?! Да потому что они очень РОВНО обкусаны!!! На первый взгляд хвост и хвост. Но у меня ещё в двух аквасах есть Джулии, и я вчера присмотрелась и увидела, что их хвосты ровно в половину больше!!! Так что не верьте добрым забавным глазюкам тетрадонов, злые они))))

ПС: Коридорчиков пересажу к дочке, злыдням куплю кого-то непробиваемо-панцирного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

злыдням

 Виктория, это да))

 А растения они у Вас как ? Грызут?

Мои бедные растения, в дырочку-как компостером, ажурные такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рваных хвостов и плавников нет ни у кого

У меня тут ужасные подробности вскрылись...знаете, почему нет рваных хвостов у коридоросов?! Да потому что они очень РОВНО обкусаны!!! На первый взгляд хвост и хвост. Но у меня ещё в двух аквасах есть Джулии, и я вчера присмотрелась и увидела, что их хвосты ровно в половину больше!!! Так что не верьте добрым забавным глазюкам тетрадонов, злые они))))

ПС: Коридорчиков пересажу к дочке, злыдням куплю кого-то непробиваемо-панцирного))

Да да, мои два бандита, жемчужным гурами хвосты обкусали почти под ноль. Я офигел. Сразу ушли в другую семью. Гурами хвосты отрастили конечно, все нормально.

 

Пытались таракатума атаковать. Ему вообще пофик на них. В качестве соседей могу рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А растения они у Вас как ? Грызут?

У них анубиас на коряге, не сильно обгрызанный, но это может и не они, там ещё 3 средних ампулярии хозяйничают. И ещё яванский мох на лаве, вообще живой) а кругом валяются панцыри от катушек и физ)))

В качестве соседей могу рекомендовать.

Спасибо) будем подбирать сифонов дна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В десятку штуки 4-5 можно посадить, я думаю) начинаешь ксерить аквасы?!))))) добро пожаловать в наш клуб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×