Перейти к содержанию
Inkassator

Передозировка витаминных добавок для аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Ребята, аккуратнее с витаминными добавками. Прикупил позавчера JBL Atvitol, рекомендованный мне Ковалевым. Решил дать с кормом. Капнул предписанные две капельки в корм. Но порцию целиком не пропитало, и я решил капнуть еще две. Дал рыбам. И через полчаса НАЧАЛОСЬ. Одну из моих черных молли начало крутить и кувыркать как не знамо что! Я отложил кирпичей, что хватило бы на еще одну Москву. Вобщем логика и инет привели к выводу, что имел место гипервитаминоз по витамину А. Ибо молли у меня первые обжоры на деревне, и заглотить передоз им - как два байта переслать. Да и я тоже хорош, блин...

Вобщем, сейчас рыба почти в норме, ест, плавает.

Осторожнее, коллеги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,Сергей,за предупреждение! как раз вчера заказала эти витаминки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамины вещь хорошая, а давать их с кормом, а не лить в воду - еще лучше, так и тратится меньше и препарат доставляем прямо в рыбу. Но дозу надо соблюдать. Я теперь буду давать не с сухим кормом, а с мотылем, он равномернее пропитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я только сушкой кормлю. Так что,придется стараться замачивать равномерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно! так проще будет. Витаминами не пользовалась никогда, теперь опробую, как придут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину все гениальное просто. Никогда не считал себя тупым, а до такой элементарщины не додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×