Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Апистограммы передолбят весь криль кроме амано. Мои вишен разорвали как собаки за 30сек как только попали в акву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym @Юлия _к  Юли, я 2 дня назад двух кориков крапчатых из этой банки вылавливал, 4 часа ушло. Но пришлось выдернуть половину растюхи, корягу и навести полный бардель в банке, все что старательно рассаживал было разрушено. Первого корика после часа ловли, ловил уже что бы убить, еще через час поймал и нервы не выдержали... Второму повезло. Пока ловил, по ходу 2 рамирезки придавил. Труп одной на следующий день нашел, вторая пропала, труп съели где нибудь в уголке.

Но суть ни в этом, когда вытащил фильтр из банки, губка была вся облеплена жирным красным крупным крилем, у меня в креветочнике такого нет. Думаю не слишком то и охотятся на него рамирезки, если он успешно плодится и растет. То что зашугают - да.

А к петуху я бы не сажал, мне кажется он рамирезок зашугать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав - читала, как блокбастер прям...видимо у каждой рыбки свой харрактер и вкусовые предпочтения.... Буду думать и размышлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б сказала наоборот, мои аписты скорее порвут петуха, чем наоборот. Главная самка когда голодная она кидается на все и всех?? такое ощущение, что у нее черная дыра в брюхе, лично ее кормлю на убой уже, она не по правляется, ну она не худая и не жирная, но вечно голодная. 

Думаю это зависит от возраста и темпераметра каждой особи и разновидности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!)

А я вот недавно пистией обзавелся. Купил 2 росточка, а через месяц раздаю ее налево право, растет, как дурная.

И мне вот интересно - у моей самой крупной корни 20см в длину, а у вас на сколько вырастали?

SDC13909.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким размером корней можно и в грунт растения не сажать:ap:.Но смотрится здорово.Я таких корней не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Станислав, у меня такая же была зимой, а вот сейчас подчахла, корни еле.

Похоже вода изменила состав. Посмотрим что будет летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас она лучше всего растёт в 400 л и там корни вырастают длиннее 20 см точно))) а на Птичке я недавно пистию видела с диаметром большой тарелки для горячего, корни были в три раза сложены и лежали на дне)) наверное, такие только в пруду вырастают))

Когда в 400 л от пистии уже совсем темно, муж любезно бросает полтаза мне в карасятник. Через пару дней на поверхности плавают одни цветы, как блинчики:lol:,  корни все съедены напрочь:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!) Давненько не общался. Всех помню, люблю, просто больше наблюдаю, чем пишу:)

У меня все по прежнему: 10л, 20л и 60л)

 

SDC13926.JPG

SDC13929.JPG

SDC13930.JPG

SDC13920.JPG

SDC13921.JPG

SDC13922.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну нормально так отчитался, информативно:lol:

Давай в подробностях уже)) те же рыбы или поменял уже, как петух себя чувствует, как на работе аквас, какие планы с покупкой рыб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да ни чего нового) Рыбы те же и пока новых не планирую. Ращу травку потихоньку, да культур мультур навожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

60л вроде начинает расти потихоньку, фотки сравниваю..

 

SDC13971.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За то в 20л полный бардак-кавардак) Все ни как устаканить не могу. То повыдергаю все, то опять навтыкаю.

Вроде и растет все, а что хочу в нем не знаю) Даже стекла чистить перестал.

SDC13974.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав , а что за растения передний правый угол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не узнаю Станислава,куда пропал прежний ?А кубик всё равно смотрится шикарно:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас блин вчера самый крупный зоомагазин в городе сгорел. Погибли все зверушки обезьянки, хорьки, птички, змейки и много другого, там мини зоопарк был, ну и рыбки все полегли, от арован до гупех.:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 11.06.2017 - 07:55, Stanislavkle1 сказал(а):

А у нас блин вчера самый крупный зоомагазин в городе сгорел. Погибли все зверушки обезьянки, хорьки, птички, змейки и много другого, там мини зоопарк был, ну и рыбки все полегли, от арован до гупех.:( 

Да возвожно и для страховки загорел. Чтоб убытки покрыт- это статистика моёй профессий говорит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин) Кручу-верчу мамонта вернуть хочу) Как думаете стОит в таком плане композюху дальше растить? Сразу говорю левую бликсу на задний план пересаживать не буду, там потом мох все заростит.

SDC14011.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на твоем месте продолжил, уверен, что у тебя получится не хуже "делянки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а если мамонта набок положить и бивни наверх вправо?или по диагонали как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lamia Кристина, тогда он не будет мамонтом)

Коряга в живую реально идущий мамонт, даже без применения "больной" фантазии). Вот когда лес вокруг него вырастет, сфотаю на хороший фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 будет поверженный мамонт)))и лялиусов или гурам запустить, чтоб усами ощупывали - как копьями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lamia сказал(а):

лялиусов или гурам запустить

Это кубик 20л, гурами если только ворчащих, но они криль съедят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ребята).

Новостей нет, фотоотчет все по прежнему:

- петух жив-здоров в 10л

- 20л спокойно поживают

- 60л лечутся от водорослей и нарушения баланса после белых ночей и повышения температуры, на улице и в дома выше 30 было. Напихал быстрорастючки побольше)

 

SDC14046.JPG

SDC14044.JPG

SDC14023.JPG

SDC14024.JPG

SDC14026.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×