Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Коллеги мучаюсь с выбором),пространство под хобби ограничено, выбор кубиков:

1. Акваэль куб 20л в комплекте, цена 4500р на замену прямоугольного 10л креветкам.

2. N1 куб 22л пустой, цена 2300р, цель та же.

3. Акваэль куб 30л в комплекте, цена 4800р, на замену прямоугольной банки 25л.

4. N1 куб 43л 35х35х35см пустой, цена 3950р, цель та же.

Фильтра, грелки, самодельные светильники на диодах есть, все можно переделать на пустые банки N1.

Очень интересует кто юзал кубики от 40л, как смотрится, как в плане обустройства, дизайна, удобно ли?

N1 выглядят приятно, качественно, а акваэль с лэйблом на стекле вроде по солиднее). Светильники на акваэлях отстой 6w менять или ещё докупать.

В общем дорвался до города с магазином нормальным и терзаюсь... Заменить могу пока только одну банку или 10л или 25л(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый. В первом случае мы конечно переплачиваем за бренд, но получаем готовый и надежный продукт. В остальных же нужно смотреть на качества склейки. Раз нет проблем с о благоустройством оборудованием, то приобретайте 2-4 вариант. По поводу вида аквариума (куб/прямоугольник/угловой/...), тут все зависит от вкуса и при грамотном подходе в любом случае получите достойный аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый. В первом случае мы конечно переплачиваем за бренд, но получаем готовый и надежный продукт.

Спасибо за ответ!

Купил я первый вариант, на замену 10л криветкам.

25л на следующие выходные поменяю, наверное кубик N1 на 43л возьму, вопрос пока открыт, может быть вообще не стоит куб брать? Нано банки делать не собираюсь, так как в наличие оборудования в магазинах нет, а заказывать и ждать вера не позволяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда лучше не спешить и дождаться необходимого оборудования, чем в процессе эксплуатации к нему возвражаться. У нас мало хорошего оборудования продается и приходится искать разные пути, порой не дешёвые, заказывая в РФ, Польши и др. Решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага хороши)

Вторую баночку куб брать не стал, квадратик запустил - "экран"  40х40см в глубину 25см, фотку пока не делал, мутничок после запуска еще не рассосался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сижу хочу облизываясь кубик, очень они мне импонируют, но хочется большой и в комплекте с хорошим оборудованием 40-60 литров. Может можете подсказать фирму и модель, так как хотелось бы избежать дальнейших переделок и усовершенствований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ тут же смотря, что заводить планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в комплекте с хорошим оборудованием 40-60 литров.

Больше 30л с оборудованием кубиков не встречал, по внешнему виду N1 понравились, они есть больше 40л.

Советую просто сделать кубик на заказ, мне например квадрат склеили, так качество очень понравилось и дешевле в 4 раза, вам хватит на покупку оборудования на сэкономленные при этом деньги. ИМХО - брать пустую банку и укомплектовывать самому, это касается любого аквариума, так как даже в брэндовых приходится переделывать или вообще со временем выкидывать крышку из за переделки света.

Касательно моего акваэля: оборудование по мне так никакое, грелка - подозрительная, даже не ставлю; светильник - слабый, таких надо три, а влезет только 2, поставил свой самодельный; фильтр - овномешалка, одна крупная губка, присасывает только крупные листья, все остальное на вылет. Купил из за самой банки - хорошо смотрится.

post-1355-0-24514500-1463288851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую креветочник с малюсенькими рыбками, все таки мой 25 для моей души маловат. Хочется очень красотищи в виде травничка. Но укомплектовывать самой совсем не хочется, очень удобно было бы купить что то уже готовое что залил, запустил и незаморачиваешься по технической стороне. В этом плане мне очень повезло с моим 280 литровым, ненарадуюсь вот честное слово. Из докупленного только автокормушка получилось и все. Провода не торчат , все спрятано , нигде ничего лишнего. Я в этом вижу свои прелести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал свой самопальный ледсветильник, поставил ледпрожектор за 1160р на 20Вт. Красотаааа)

В принципе идущий в комплекте акваэлевский светильник теперь нафиг не нужен, а некоторые дополнительно 1-2шт их докупают, НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! купите прожектор.

Выбор аквариумного кубика Акваэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал свой самопальный ледсветильник, поставил ледпрожектор за 1160р на 20Вт. Красотаааа)

В принципе идущий в комплекте акваэлевский светильник теперь нафиг не нужен, а некоторые дополнительно 1-2шт их докупают, НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! купите прожектор.

Не сильно ярко для 20л без СО2? Водоросли могут одолеть. Перекоса не будет? Там где-то 90 Лм на литр выходит. Это не кисло так))

Если для креветов с черным грунтом тоже будет шикарно, но он стоит прилично типа флювал стратум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно поведаю)

С СО2 заморачиваться не буду, я не акваскейпер), растюха простая, растет по наблюдениям и так быстро. А с водорослями бороться мы умеем. 

До этого с самоделкой свет еще ярче был, но с прожектором свет приятнее и смотрится кошерней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага хороши)

Вторую баночку куб брать не стал, квадратик запустил - "экран"  40х40см в глубину 25см, фотку пока не делал, мутничок после запуска еще не рассосался)

3 недели прошло после запуска квадрата 40л. Я разочарован... Форма банки ни туда ни сюда(, как ее обустраивать хз, в высоту много, в глубину не хватает, в ширину тоже "ни два ни полтора". Надо было куб 40*40*40* брать  :angry:

post-1355-0-31978500-1464989833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели прошло с прожектором, водорослей пока не видел), а вот индийский папоротник уже 2 раза спиливал и щитолистник начал стебли вверх пускать). Неонов отсадил, из за них креветок не видел.

Петькин кубик 10л сюда же выложу, на нем тоже диодный прожектор стоит, только на 10Вт.

 

Выбор аквариумного кубика Акваэль

Выбор аквариумного кубика Акваэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбил я кубики)))

Хочу к осени квадратный 40*40*25 поменять на N1 40*40*40 или по более, прям не хватает ширины...

 

 

post-1355-0-20076200-1467294783_thumb.jpg

post-1355-0-74124600-1467294801_thumb.jpg

post-1355-0-93206100-1467294822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так его можно любым боком вертеть) или логотип отодрать.

Но мне так нравится, я по нему уровень воды контролирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц прошел, интерьер чуть поменялся)

Ребята прошу совета - я с интерьером в 40л не могу сообразить что бы сделать. Понавтыкал  растюхи, как то беспорядочно она растет, а хочется чего то интеллигентного, с намеком на нано. Может посоветуете, что подсадить, выкинуть или пересадить по другому?

post-1355-0-88361200-1470417054_thumb.jpg

post-1355-0-68873400-1470417055_thumb.jpg

post-1355-0-17288400-1470417056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я со своим так же мучилась, объем маленький, много не на фантазируешь, пока я не убрала почти всю длинностебельку, сделай акцент на более низкие растения, у меня сейчас тоже пока черновой вариант, но уже лучше чем было, из-за криля не могу сделать то что за планировала, мох пламя?  прикольно смотрится...если он еще даст в рост, и закроет губку в обще отлично будет. Погоди а 1,2 фото это точно сейчас? а фото 3 это то что когда то было?
Мох оставила бы, погостемон тоже, щитолистник и что это на переднем плане?  убрала бы. Вместо щитолистника гидрокатила трипартита, она мельче - нано, так же сделать стенку-кустик ею, и микрантеум монте-карло на передний план, или марсилию. А переход между ними что-то красное надо, альтернантеру маленькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото 1 и 2 - это кубик 20л, на переднем плане эх нежный разросся), он меня пока устраивает так как за неимением почвокровки растет. Тем более почвокровке СО2 надо, а я с ним в кубике больше не экспериментирую из за криля. 

Меня банка 40л на фото 3 терзает). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давненько не был. У нас смотрю начальство поменялось(или прибавилось :) ) и сразу к нему вопрос - как бы мне эту тему в дневники перенести?

Я тут в кубике 20л рестайлинг сделал, вот делюсь)

 

post-1355-0-77268500-1473357056_thumb.jpg

post-1355-0-85539900-1473357057_thumb.jpg

post-1355-0-56994000-1473357058_thumb.jpg

post-1355-0-01475700-1473357059_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запарился ловить на фотик эту сладкую парочку) Погода меняется - носятся сегодня, как угорелые, креветосов сшибают. Кстати офигительные соседи для креветок)

 

post-1355-0-33403500-1473511258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Кюхлики!

Мои милашки. Самое безобидное аквариумное существо. Но насчет креветок соглашусь только отчасти. Большие креветки по ним пешком ходят, но креветочных малышей кюхлики съедят за милую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но креветочных малышей кюхлики съедят за милую душу.

Ну мои с самого запуска с крилем сидят - за преступлением замечены не были)

Кстати зацените какой я колокол в 40л забубенил)

post-1355-0-76050200-1473511812_thumb.jpg

post-1355-0-64052300-1473511813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пару фоток 20л и 10л петюни)

 

post-1355-0-75464700-1473513774_thumb.jpg

post-1355-0-51483500-1473513775_thumb.jpg

post-1355-0-08299000-1473513912_thumb.jpg

post-1355-0-78917500-1473513912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×