Перейти к содержанию
Ника

Компрессор малошумный JBL Prosilent или Shego или другой?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста выбрать действительно малошумный компрессор :)

 

Если выбирать между JBL Prosilent или Shego - то какой шумит/гудит меньше?

Если Shego -то какая модель лучше, в плане бесшумности? 

Или может вообще другую фирму рассмотреть?

 

Eheim уже пробовала, он к сожалению достаточно сильно гудел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не давно я задавалась же таким вопросом.  В магазине я для сравнения включила Шего и Тетра, несколько раз, поочередно. И что?  Я, лично я, на тот момент разницы в обще не заметила, так как шего стоил почти на 1000р дороже я купила Тетра.  Сейчас я его не слышу в обще, стоит в тумбе в спальне. Муж вроде тоже ТТТ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym

интересно! а какая именно модель Тетры у Вас?

он не гудит?

 

мой Eheim гудел достаточно громко, поэтому я его решила вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так же, можете по просить в магазине включить все что есть по очереди для сравнения и наиболее бесшумный определится.
У меня Тетра aps 300. От самого компрессора шума нет. а вот от пузырьков есть, если его включить на всю мощь, то пузырит сильно, и там аж метель, по этому я придавила краниками напор воздуха, и их почти не слышно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, даже 300!

мне 150й нужен, значит он еще меньше шуметь должен.

 

с шумом от пузырьков я научилась справляться, купила длинную трубочку-распылитель от Hagen, которая на дно вдоль укладывается - и там практически бесшумно идет воздух.

Осталось только сам компрессор найти тихий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 200л Травник...если у вас объем меньше то конечно вам меньшей мощности нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 130 литров.

Сейчас там работает простецкий компрессор от Ferplast на 100 л/ч.  И даже его хватает.  Но он тоже гудит ))

Так что Тетра 150 точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в инете, на JBL Prosilent люди ругаются. Расхотелось его покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит шего. Шума никакого нет. При том что он у меня спрятан в тумбе под аквариумом, хотя все рекомендуют вешать на уровне воды. Подключала 2 распылителя 40 см тянул отлично, из-за смены дизайна их убрала и оставила пузырьки только в одном месте сейчас. Работает с февраля месяца , пока тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит шего. Шума никакого нет. При том что он у меня спрятан в тумбе под аквариумом, хотя все рекомендуют вешать на уровне воды. Подключала 2 распылителя 40 см тянул отлично, из-за смены дизайна их убрала и оставила пузырьки только в одном месте сейчас. Работает с февраля месяца , пока тьфу тьфу тьфу

Shego Optimal.

Две помпы, регулятор. Самое то. У меня уже пол года отлично работает. Запросы меняются поэтому брал с запасом. Можно и маленький аквариум подключить, а может и пару больших потянуть. Через тройник давит отлично. Универсальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Tetra aps 150 шел с аквариумом в комплекте. Не шумел (у нас это тоже принципиальный вопрос). Но, увы, очень быстро сломался. Хотя я надеюсь, что это все-таки исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
garsik-13

со 130-литровым?? Вы ж совсем недавно его запустили, я Вашу тему смотрела :) Вот это да, действительно очень-очень быстро сломался!!!

 

Юлия _к

а какая именно модель Шего? а то их там много всяких разных.

Не гудит он у Вас?

 

semenukpav

а кстати. если через тройник включать, от этого шум не увеличивается? а то у меня Eheim как раз через тройник был подключен... в результате гудел как холодильник почти )) и я его сдала обратно в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот эта модель

post-1252-0-49559100-1462480672_thumb.jpeg

Извеняюсь что так темно - но рыбки и домочадцы уже спят

Не гудит, не подпрыгивает от вибраций, достаточно мощный на мой аквариум покрайней мере, я довольна. В маленьком аквариуме у меня стоит pump тоже тихий но маломощный ((( вот его я бы не посоветовала однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила Шего Идеал 150

Ужас. Гудит громче моего холодильника, в 3 раза громче Ferplast 100

Тоже повезу на возврат...

 

Чувствую себя глупо :) покупаю компрессоры и возвращаю в магазин, как будто мне заняться нечем )))

 

Юлия _к

спасибо!! посмотрю такую. Модель на фотке нормально видно, все буквы читаемы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила Тетра aps 150

Пырчит, громко. Громче чем Ферпласт раза в полтора. Спасибо что не в три.

 

Периодически еще начинает звенеть как поющая чаша. Потом перестает.

Понесу назад )

по ходу мне надо юзать Ферпласт 100 и не выпендриваться ))

 

А правда что чем компрессор мощнее, тем больше от него шума? или такой прямой зависимости нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Tetra aps 150 шел с аквариумом в комплекте. Не шумел (у нас это тоже принципиальный вопрос). Но, увы, очень быстро сломался. Хотя я надеюсь, что это все-таки исключение.

 

а что Вы с ним делали, что не шумел? куда/на что ставили?

я купила такой, орёт адски )) еще и звенеть начинает когда хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, в аквариумной тумбочке стоял. Ничего не подкладывала. Фырчал он негромко. Что ж такое, прям не везет Вам с компрессорами! Ну, зато опытным путем определится самый тихий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне уже впору обзор на компрессоры писать :))

 

Самый тихий - и удивительно что это Ферпласт 100, который мне продали с самого начала. Я думала, он громкий. А оказалось, наоборот))

 

может, ваш не слышно было, потому что он в тумбочке стоял?

у меня к сожалению тумбочки нету. Аквас на подоконнике в кухне, а компрессор либо рядом со мной на кухонном диванчике, либо на стену пробовала вешать. На стене еще хуже громкость, в смысле громче, через стену передается вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×