Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЕЩЕ больше? Я думала уже достаточно, там пол-акваса уже в растениях. Осталось только для коряги место, и маленький квадратик дна, над которым я воду лью при подменах.

 

Не вопрос, докуплю, посажу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подселенец, зовут Петр Иваныч

attachicon.gifIMG_2886.JPG

 

Сразу познакомился с гурами, показал свою крутизну.

Посмотрю, какой у него характер, будут ли уживаться, или надо в камеру-одиночку будет его отсаживать.

Сейчас вроде не нападает на них. Все спокойно занимаются своими делами. Золотой гурами только озадачен, раньше он был за главного и всех гонял, а теперь появилось ЭТО )

 

красавец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо )) ага, такой забавный )) я очень рада, что купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде, полёт нормальный. Петушок не стремится убивать гурамей, относится спокойно.

 

Гурами подплывают к нему, тянутся усами - петух разворачивается и пыжится ))

 

Котики исследуют новую рыбку с интересом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряга наконец намокла, и стала тонуть Уложила её на дно, как и предполагалось. Теперь совсем красота. Рыбы очень обрадовались, стали исследовать новый предмет интерьера. Теперь практически весь аквас засажен растючкой, а где нет растючки - там коряга.

 

post-1408-0-20883400-1464121375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага :) с растючкой только полный хаос )

коряга загородила маленький красивый анубиас, который сидит у фильтра. Рыбки очень любят прятаться под его листочками. И теперь всей этой красоты не видно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадите его так чтобы было видно. Попробуйте корягу повертеть, может в другом ракурсе Вам больше понравится. Творите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ануб примотать к дырке в середину коряги ? они так любят расти, и его видно будет и рыбки будут прятаться между корягой и анубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё переставила-пересадила. Получилось лучше чем было намного ))

Перебаламутила весь аквас )

завтра вода нафильтруется, сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так сделала . Корягу перевернула в красивом ракурсе. Анубиас на передний план вытащила.

Очень понравилась идея использовать дырки в коряге. Продела через них роголистник. Рыбки были в шоке от такой великой перестановки, особенно петух )

Сейчас уже привыкли, осваивают новое пространство

 

post-1408-0-19297000-1464159600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)))

ага, и мне так нравится гораздо больше, как раз с моего рабочего места видно всю красоту )

 

фильтр да..

Там водозабор наверху, надо ведь, чтобы куст не мешал водозабору?

если я валлиснерию посажу, она до верха вырастет, наверно не очень хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидела кабомба в горшке, никого не трогала. Приплыли карасики, устроили беспредел. Кабомба повержена окончательно и вся переехала к петуху и гурамям. Теперь там травник.  А я куплю им пластиковые растения за таиландским папоротником поеду еще одним )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я их наругала за кабомбу, они устыдились и сами себя поставили в угол :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут соседи сватают своих золотых, а я каждый раз вспоминаю Ваш дневник и в панике трясу головой. А то моим растениям быстро придет конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотушкам в любом случае отдельный аквариум нужен. Они вместе с аквариумом отдают? ))

 

а чего они вдруг решили пристроить рыбок? 

им надоело, что в аквариуме вечно всё вверх дном? ))) 

 

Зато золотушки очень миролюбивые, и не обижают друг-друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им просто надоело ((((

Сам аквариум то отдают то не отдают, мне внешник грозились подарить. Посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, серьезный подход был у соседей , даже внешник имеется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в магазине, видела голубого рака. Какой он прекрасный!!

вот такого:

post-1408-0-62568000-1464295586_thumb.jpg

 

покупать конечно же не стала, куда мне его ))

зато купила карасикам подорожник и капусту.

Т.е. эхинодорус (листья на подорожник мне показались похожими). И какое-то растение, название которого начинается на "хрен", капусту напоминает.   Вроде, пока не сожрали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синий рак оказывается стоит 5 тысяч :)

 

А у меня продолжается эпопея с растениями для золотушек. Купила еще таиландского папоротника. И анубиас гигантский. Размером, как лопух :lol:   Занял половину аквариума. Смотрится эпично. Рыбки в шоке.  Я тоже, с размером кажется слегка лопухнулась, надо было брать меньше ))

Вода еще мутновата, после посадок-пересадок не нафильтровалась пока что.

 

post-1408-0-76082500-1464360612_thumb.jpg

 

и вот сравнение, насколько карасик меньше чем лист лопуха )  Может под ним прятаться как под зонтиком ))

post-1408-0-72487000-1464360613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжайте - я вам для банки с гурами гигрофилы накошу. Красивая, неприхотливая быстрорастущая трава, землячка гурами и петухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо большое, с удовольствием! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навела окончательный порядок с растениями, у золотушек теперь свой зеленый садик ))

 

Анубиасы примотала к камешкам - специально пришлось камни покупать в магазине.  Криптокорину передвинула на другое место, а то она была в тени большого ануба. Таиландского папоротника 4 куста. Надеюсь, пойдет еще в рост, вширь.

Даже элодею удалось купить.

Оставила её в отдельном аквариуме "на вырост", и посадила небольшой кустик золотушкам для развлечения. Пока не выдергали, наблюдаю ))

 

Посмотрим, как всё это продержится.

Основные растения - анубиасы, таиландский папоротник, эхинодорусы, криптокорины.

И в качестве эксперимента немножко элодеи и какая-то "капуста", название не запомнила, начинается со слова "хрен" )))

 

 

post-1408-0-79755200-1464520596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, это вам для доброго утра!

 

post-745-0-14801900-1465094485_thumb.jpg

 

Мотиватор, короче! :)

Не перестаю поражаться красотой рыб и шикарными фотографиями Сухарика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо :))
 

ах какие рыбехи роскошные!! Мне уже начинают нравиться ситцевые, благодаря её фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не выдержала, и купила еще 2х гурами. Мраморных, взрослых - чтобы было видно, какого они пола. Потому что хотела разнополых.

 

Очень интересные рыбки, однако. Привезла и запустила их в пятницу, и 3 дня они сидели под корягой, боялись выйти. Прям как кошки, которые приехав в новый дом, несколько дней в страхе сидят где-нибудь в укрытии ))
Причем, боялись именно резких движений - когда я подхожу к аквариуму, когда кошки подходят.. Других рыб не боялись.

Сейчас уже освоились, стали выходить из своего "домика", и получилось их заснять. Уже реагируют на меня с интересом, когда я подхожу выплывают посмотреть, не принесла ли я им пожрать чего ))

Вот тут их хорошо видно, а в конце пришла Алиса и всех распугала )) Ей тоже нравятся новые гурами )) .

Алиса - это такое белое облако, которое появляется в конце первого видео )))

Причем, старожилы аквариума - мелкие жемчужные гурами, петушок - на котов не реагируют вообще, им пофиг.  А новые мраморные гурами котов боятся. Странно ,почему. В рыбном магазине, откуда я их привезла, котов отродясь не было, и вообще они там спокойно себя вели и никого не боялись.

 

 

и завтрак рыбок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно)) к старым рыбкам котики уже привыкли и не реагируют на них. А тут кто-то новый появился, интересно же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила перламутрового петуха

хотела красного коронахвоста, красных не было.

Зато был вот такой, космической расцветки ))

 

Плавает сейчас по аквасику, исследует и пыжится на всё подряд))

post-1408-0-25842900-1468672856_thumb.jpg

post-1408-0-52894800-1468672857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×