Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой боевой петушочек ))

 

надеюсь будет жить долго и счастливо, не то что его предшественник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, Оксана, спасибо! :)) Да уж, надеюсь проживет сколько ему отпущено по природе. Буду следить за водой, чтоб не потравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так петух спит, как в гамаке - "русалка на ветвях сидит" ))

post-1408-0-54661800-1468794407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кошка Алиса ученая все ходит по цепи кругом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно )) к ученым котам добавилась русалка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на меня почему то петухи бррррр какой то навевают. Все время ассоциируются с чем то жудким и потусторонним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух Вано, моих родителей, тоже коронохвост, да такой - на бычку прет все время. 

Папа говорит, что он ему напоминает из кинофильма Матрица, там были такие черные существа, не помню как их называли типа фантомов что-то с такими длинными щупальцами... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот вот. Честно пыталась из всех сил приглядеться к ним в магазине и понятьпочему все так по ним с ума сходят. Рассматривала рассматривала и кроме мурашек по коже ну ничего не испытала. Наверное я одна такая. Но ну никак не могу понять что в них прекрасного вот честно при честно. Наверное Оля меня готова разорвать сейчас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотушек тоже не все любят, и поросята они, и толстушки, и не совместимы ни с кем, грунт роют и растения сжирают... а мне очень, очень нравятся! Именно о золотушках мечтала в детстве :)))

А петуха ради прикола завела, мне он забавным кажется. Подношу ему зеркало к стеклу, развлекаю чтоб не заскучал. И мне еще нравится, у него тело такое гибкое. Рыба-змея ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, на вкус и цвет, :) мне очень петухи нравятся, ну очень.  Зато я не понимаю золотых рыбок, (да простят меня их любители), на скалярий смотрю и не где не торкает, мне предлагали пару производителей классных, я за даром не захотела. Так что у тебя другие предпочтения какие-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня золотушки всем устраивают, жаль только к ним подселить никого нельзя. И получается всего 3 рыбки на большой аквас ))

и скаляры мне очень нравятся, только мне их решительно некуда сажать.  Если б золотушки со скалярами совмещались, для меня было бы идеально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот вот. Честно пыталась из всех сил приглядеться к ним в магазине и понятьпочему все так по ним с ума сходят. Рассматривала рассматривала и кроме мурашек по коже ну ничего не испытала. Наверное я одна такая. Но ну никак не могу понять что в них прекрасного вот честно при честно. Наверное Оля меня готова разорвать сейчас )))

По мне тоже мочалка какая-то плавает.  :lol:

Хотя у Ники симпатичный по расцветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Юль и я к скаляриям впринцепе как то равнодушна, хотя сегодня у Ангелфиш увидела изумительную скалярии, фото которой она выложила. Но себе не заведу. Сейчас пока есть время присматриваюсь к различным рыбкам, поэтому очень внимательно слежу за отзывами и впечатлениями форумчан о своих домочадцах. Не хотела честно при честно никого обидеть и тем более Петек, ну блин монстры они для меня чтош тут поделаешь, это все го лишь личное восприятие не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчет мочалки, мне этот петух напоминает паука и паутину, когда хвост распустит. Как раз из-за перламутровых вкраплений в цвете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывала сегодня в рыбном. Вообще, мне элодея была нужна, по телефону сказали что её нету.

и еще хотелось купить кого-нибудь в компанию к гурами.

 

В результате купила даже то, чего не было - элодея нашлась, специально сидела и меня ждала.

Увидела дискусов, красавцы ))

 

А себе взяла расбору, пять рыбок.

Сразу вопрос, к опытным старшим товарищам - подскажите пожалуйста, 5 рыбок расбор это мало, надо еще? :))

 

Гурами отреагировали на расбору с интересом.

Мраморные, которые самые большие - сразу испугались, заметались в панике и залезли под корягу.

Жемчужные которые помельче - спокойно отреагировали и поплыли знакомиться

 

 

а с утра Жасмина знакомилась с новым петушком. Через неделю после заселения. Но лучше поздно чем никогда )

Рассматривала его внимательно, лапкой гладила через стекло.  Петушок не боится, он же не знает что кошек бояться надо )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще пожалуйста подскажите, я купила ракушки в аквариум, чтобы поднять жесткость воды.

 

Как их обработать, чтобы не занести с ними чего-нибудь лишнего? или никак, просто вымыть под водой и положить в акву?

специально выбирала гладкие ракушки, чтоб рыбки не поранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо, а то я сомневалась правильно ли мне порекомендовала продавец 5 штук взять. Я спрашивала может больше надо, она сказала что 5ть достаточно.

Они прикольно так держатся стайкой.

 

Самая маленькая рыбка теряется иногда от стайки, потом находится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще гуппи не нравятся. У меня были в детстве гуппи, больше не хочу ))

Хотя сегодня видела в магазине тоже красивых гупей, необычной окраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гипнотические рыбки эти расборы. Можно бесконечно смотреть, как они тусят стайкой ))

 

Алиса наконец увидела новых рыбок ))

Ей тоже понравилось, как они весело вместе двигаются, в отличие от гурами, которые встанут и стоят.  Совсем другое дело. Видео интересней смотреть со звуком ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видит око, а зуб неймет :)

Расборки ей действительно больше нравятся. На гурами вообще не обратила внимания. Так нравятся, что аж прикрякивает!

Определились кошки со вкусами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, они такие подвижные, интересные )) Я сегодня хочу еще несколько докупить в стайку, чтоб 7-8 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая любопытная кэця, не то, что мои бестолочи, вообще банки игнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага)) Алиса обожает за аквариумом наблюдать. А уж теперь, когда там такой движняк - тем более )))

Но с гурами было, она ляжет и лежит, а гурами встанут и стоят, смотрят друг на друга )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой всё, ребята, я не удержалась )) Ездила-ездила в наш рыбный... а там белый карасик продается. Я на него смотрела всё, и думала какой он красивый.. Но у меня и так уже три есть, четвертого подселять в 130л как-то стремно.

 

Сегодня я этого карася купила ))) Надеюсь, не пожалею.  Рыба там вся с карантина, и сидят там эти золотухи уже давно.

Запустила в аквас, карантинить мне его негде.

 

Такой красивый!! Хоть и короткохвостый, всё равно очень крутой карасик.

Сразу побежал знакомиться с тремя другими, приняли его за своего. Теперь тусуются вчетвером. Белый мне очень нравится как смотрится в аквариуме. В магазине он так красиво не выглядел, в общей куче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо-ничо, у меня проверенные несъедаемые карасями растения ))) Из мягких только элодею вчера подсадила, остальное твердолистное и невкусное )

А элодею я очень хорошо укрепила в горшке, так что может тоже выдержит напор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо-ничо, у меня проверенные несъедаемые карасями растения ))) Из мягких только элодею вчера подсадила, остальное твердолистное и невкусное )

А элодею я очень хорошо укрепила в горшке, так что может тоже выдержит напор.

На самом деле это до поры. Я к золотым отношусь неплохо, первые несколько лет были беспроблемные. Потом выросли как в реке и полиняли, из оранжевого в белый. Анубиасы не ели очень и долго,но потом я от чего-то лечила всех и новые листики стали расти более тонкими. И анубиасы начали есть, растение начало гнать уже обычные листья, но его продолжили обьедать. Осталось только одно, не сдалось, страшное было, все обкусанное, но росло! И вот только сейчас в новом оно оклемалось.

Улиток тоже они всех съели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем 6 летние рыбки у меня были с две ладони, одна белая (та, что была оранжевой) , остальные белооранжевые,и вечно все с ободранной чешуей. И в аквариуме были одни камни и здоровенный обкусанный анубиас.

Но веселые и бодрые! Первые лет несколько регулярно наполняли аквариум палочками с глазами, но всегда всех сьедали сами.

Так что имей в виду, лекарства только отдельно. Может, тогда не начнут обьедать, ну, вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха, вот это история ))  Представляю себе, огромные рыбищи в пустом аквариуме, и всё ободранное, и рыбы и растючка. "Красота" )))  И даже нерестились, обалдеть!

 

мои кстати тоже жрали анубиас, два листа съели. Но он вообще какой-то слабый был, я по неопытности надломила корневище при посадке, и листья стали чахнуть сами.  Сейчас я тот анубиас к гурами пересадила, он там оклемался, новый листочек лезет.

Улиток они тюкают, я читала бывает что ампуляриям обкусывают усы. Звучит страшно, ведь усы у них - это глаза о_О  Но пока что мои ампулярии в порядке )

 

Я конечно хочу рыбку размером с 2 ладони. Но тогда мне придется расширять им жилплощадь, в 130-литровке это будет ужас что )) Как раз на 500-литровый засматриваюсь.  У тебя они в каком объеме жили, и сколько было рыб?

 

А куда ты их потом дела, отдала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×