Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изначально было 3 шт, росли сперва в 38, затем в 143 литрах. Без проблем в 143, еще и птерик с ними и толпа анциструсов.

Два приличных внешника. Лет пять жили все три.

Одна умерла пока мы были в отпуске , одну я подвергла эвтаназии (жалею, потом оставшаяся тоже заболела, и прекрасно сама выздоровела), последнюю в школу отдала. Ей уже точно больше 6 было, может лет 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем,рыбка неплохая, живущая, неприхотливая, активная. Но мысль посадить в свой большой вызывает у меня содрагание. :D я вообще как то совсем крупных рыб не очень хочу, не очень это смотрится. Есть сом, но он другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, это они в 143литрах с две ладони размером выросли!! Круто )))

А чем они заболели тогда?

 

Такая на любителя рыбка, да :)) Мне очень нравятся.

Еще плюс, что они неагрессивны друг к другу.  А то у меня гурами в другом аквасе вечно цапаются, ужас какой-то.

 

Мне еще длиннотелые нравятся, кометы. В большой аквас я бы их посадила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в магазине и на птичке рассказывали, что они совсем большими не вырастут, ограниченные объемами. Ога, как же! Последней 143 литров хватало аккурат чтобы развернуться. У меня в дневниках в начале есть фотка, там немножко ее видно.

На теле что то типа язвы появилось. Я испугалась за остальных и рыбку вынула.

А потом когда одна уже золотая жила с сомами у нее тоже возникла, я не трогала, все прошло.

Мне первые пару лет они тоже нравились. И у меня обычные были. Длиннотелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это такая белая рыбка? вот эта?

post-1408-0-34540900-1469608459.png

 

А это не комета? на фото как длиннотелая выглядит :)

Вот, мне такие тоже очень нравятся. Но я читала, им еще больше аквас надо, чем короткотелым, они любят в длину плавать. Кометы же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная такая )) действительно, в 143л ей только-только развернуться, при её размерах )) и надо же, как окрас у них поменялся, если она была оранжевой в начале )) У нас в Бетховене как раз оранжевых комет таких продавали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да. У моих "малышей" тоже немного изменился окрас уже, с апреля.  Было 2 одинаковых рыбки, отличались только "фигурой" немножко, и длиной хвоста. Теперь одна оранжевая, другая красная.  Желтое золото и красное золото :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя они еще мелкие совсем. У меня в таком нежном размере жили втроем в 38 литрах в детской, были красивы,беспроблемны,бодры и веселы.

 

Драцену к ним посадить не хочешь? Много? Чтобы зелень над водой была? Я видела очень красивый такой дизайн с золотыми. Сама в цихлидник планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короткотелые все-таки чуть другие ))) Надеюсь что всё будет нормально )

 

А что за драцена, аквариумная или обычная сухопутная?
Мне нельзя держать крышку открытой. У меня банда из 3х котанов,

одна бандитка драцену обожает и жрет как не в себя ))) Пришлось драцену в офис мужу отдать.

Так что открытый аквариум с драценой будет для них царским подарком, и драцену пожрут и рыбкой закусят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она и в закрытом растет, под крышкой, просто см 5 воды недоливаю. Обычная, счастливый бамбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все живы )) только один продолжает чесаться!! и я не пойму, почему. Ихтиков на них не вижу сейчас.  Вообще не пойму в чем дело (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не в альгициде дело. По ходу, у них рецидив ихтика ( Наблюдаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, здравствуйте, как рыбки поживают, чесаться перестали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, у тебя у золотых лампа

Aquatlantis Easy LED Universal ? Как впечатления? Она под крышкой стоит,конденсат внутри лампы не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, спасибо что спрашиваете (можем на Ты, кстати)

Рыбки живут, рецидива ихтика не случилось. Один карасик слегка еще почесывается, но намного меньше и реже.

 

Не знаю, что такое... может раздражение жабр. Но в любом случае, скоро у них по плану обработка от жаберных червей (в честь приезда белого карася сделаю чуть раньше, чем планировала). Так что, надеюсь вопрос с почесушками решится :))

 

Ольга, да, такая лампа.

http://fanfishka.ru/forum/topic/1925-raznoobraznye-vodorosli-v-akvariume-chto-delat/

вот тут я её параметры выкладывала с сайта

 

Мне нравится. Хотя Олег (админ) в той теме сказал, что спектр у лампы какой-то не совсем правильный. Внутри конденсат не собирается. А снаружи она влагозащищенная, как я понимаю.

Еще там были мнения, что она недостаточно яркая, по лм на литр. Ты глянь тему, мы на первых 2х страницах обсуждали лампу.

 

Но это фигня..

у меня тут недавно лампа Т8 от Ювель сгорела, в другом аквасе. Пришлось покупать новую лампу и менять. И полгода не проработала!!!

Хотя, я думала, эти лампочки года 3 должны работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога, спасибо. Да я думаю её может второй в цихлидник поставить. Для бликов и тп. А яркости там не нужно, все равно расти нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Покажу как выглядит мой карасятник :)

Элодея внезапно прижилась. Купила 2й куст, жирный и развесистый. Растет не по дням, а по часам ))

Сажаю её в керамические горшочки, заворачивая в синтепон - чтобы нельзя было повыдергать. А обкусать или поломать у карасиков не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И второй аквас покажу, с гурами и расборами :)

Кабомбу почти всю повыкидывала, а роголистник бурно разросся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петушка тоже покажу, в его отдельной холостяцкой квартирке. Это я ему зеркало поднесла, он напыжился )

 

в этом импровизированном гроте он очень любит прятаться.

 

Роголистник растет со страшной силой. Опять буду растюхи пересаживать, а то вообще никакой композиции, один хаос )


И ради прикола видео, "Белый карась в домике" ))

 

Сидит за листочком анубиаса,  отдыхает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с гурамами объем какой? Они прямо гигантские по отношению к клинопятнам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, пахан мраморный гурам занял центр ))

Мраморная самка вечно справа у фильтра, а мелкие жемчужные - по кустам.

 

Расборы вообще в параллельной вселенной существуют, на гурами не обращают внимания. Когда расборы только появились, гурами все вообще в шоке были, кто это такое мелкое плавает тут )

 

-

Объем у гурамей 63 литра. Им от золотушек аквас достался в наследство :)

Мраморные просто сами по себе огромные, я их уже большими брала, чтобы точно было видно какого они пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б расборы на гурамей не обращали внимания, то не кучковались бы в одном углу, а разбрелись бы по всей банке.

Кстати, крупных рыб с мелюзгой для того и держат часто: чтоб мелочь в стайке плавала, а не...  разброд и шатания по всему расположению части)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы у меня банка побольше, то я бы суматранских барбусов с крупной рыбехой подержал, уж больно эти отморозки технично бандой атакуют, довелось наблюдать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расборы вроде ж и должны держаться стаей? Они и по центру акваса часто плавают... Но я понаблюдаю, может правда они теперь гурами бояться стали.  Раньше не боялись )

 

Барбусы суматранские мне тоже очень нравятся. Прям хочу-хочу.  Но пока некуда. 

В 63л если еще барбусов запустить, будет жуткий компот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б расборы на гурамей не обращали внимания, то не кучковались бы в одном углу, а разбрелись бы по всей банке.

Кстати, крупных рыб с мелюзгой для того и держат часто: чтоб мелочь в стайке плавала, а не... разброд и шатания по всему расположению части)))

Была в надеждах, что неончики будут бояться алых барбусов, те уже взрослые были, а неонки мальки. Но нет, не боятся. И я никогда не видела, чтобы трогали. Хотя об их совместимости сведения довольно противоречивы.

63 барбусам маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль... эх, не судьба мне барбусов... если только 4й аквас поставить )) но я хочу большой, и туда комет.

И барбусы опять в пролете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли холода, а дома еще не топят... В аквасах 24 градуса. Золотухам-то норм. Про гурами и расбор прочитала, для них вроде допустима такая температура. Но еще посмотрю, для них в принципе есть штатный обогреватель.

 

А вот петух, бедный петух мерзнет в банке... это я так предполагаю. Потому что 24 для него холодно, а обогревателя у него нету, и прямо сейчас не купить - всё уже закрыто.

 

Памятуя недавний разговор про освещение, выкрутила LED-лампу из его акваса, вкрутила в крышку обычную лампу накаливания. Которая греется.

Крышка стала теплая, в аквасе температура поднялась на градус, стало 25ть. И это еще не предел, лампа всего час как работает. 

И грелку кошачью петуху положила, рядом с аквасом (которая в микроволновке разогревается, и теплая несколько часов)

 

Петух оживился, радуется жизни )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он на кухне и стоит. На окне :lol:

Кстати да, идея. Могу его поближе к плите переставить. Я боюсь, ему там наоборот жарко будет, сварится Петя )) Потому что мы плиту всё-таки иногда используем, хоть и не часто.  Но попробовать можно, его аквасик маленький, если что на место вернуть легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, у меня аквас стоит в метре от плиты и очень часто температура сильно повышается, пришлось передвинуть, но все равно на кухне на пару градусов вода теплее чем в цихлиднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×