Перейти к содержанию
viktor32

Немного о "болотном" запуске аквариума

Рекомендуемые сообщения

Да кстати гиринохейлус нашел себе убежище и проживает там совместно с одной из самых крупных креветок  :)

post-1536-0-27282700-1469680046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё может кто сталкивался, у крептокарины сердцевидной при выпуске новых листовых пластин, последние сначала красные, а когда разворачиваются то основной цвет становится желтым, а прожилки остаются красными. При этом лист по прежнему жесткий, однако, как мне кажется это не совсем эстетично, а именно выглядит немного болезненно. Может кто знает чего именно не хватает, а может излишне :unsure:  :)  

post-1536-0-64983600-1469680462_thumb.jpg

post-1536-0-13964800-1469680470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор очень красиво у вас выходит, перезапуск пошёл на пользу покрайней мере внешнему виду, любуюсь с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Вот и сбылась мечта идиота, а именно на протяжении недели в моей акве проживают четыре дискуса (туркиса)

post-1536-0-72600400-1470216656_thumb.jpg

post-1536-0-47721100-1470216658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед "заездом" проследовали 300 километров (без компрессора), поэтому оживлял около 4 часов используя перекись.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты, корм дискам :) сразу прям :) вспоминая историю Веры про птичку неонов и дискусов.

А что с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата истории Веры (нашего ихтиопатолога)

 

 

Вспомнилось :


Постоянные покупатели, кто меня уже знал лично, периодически заходили в магазин поболтать. Рассказать о достижениях, о неудачах, поделиться последними новостями и сплетнями. И вот заходит один такой мужчина, страшно собой довольный, рассказывает историю. Прочитал в литературе, что дискусов лучше содержать со стаей мелких рыбок, например неончиков. Поехал на птичку, спросил продавца: "Можно?" (ну на птичке сами знаете - можно все). Купил 200 штук. Дискус взрослый, неон мелкий. Ужин у дисксов был очень плотным. Поехал на птичку ругаться. А там ему говорят: "Так вы не того неона взяли, нужно красного. Красного дискусы не едят." ...Купил 200 красных неонов... Оказалось, что его дискусы либо не гурманы, либо дальтоники...

 

Тут думаю ситуация похожая, дискусы, вишни :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время покажет, у меня кстати тоже в "банке" 20 красных неонов и около 20 вишен (по крайней мере 10 точно они крупные). Пока интереса к данной живности со стороны дискусов не наблюдал, хотя после заселения последних неоны ушли с переднего плана и находятся стайкой за корягой. По моим краткосрочным наблюдениям дискусов ничего кроме фарша  (в плане еды) не интересует, тем более что кормление я осуществляю по принципу "лучше не докормить чем перекормить".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор вы может обидитесь, но не могу не написать, мне очень жалко не в чем не виновных неончиков и креветосов. Вы к ним посадили охотников на них, это можно прочесть в любой статье по дискусам. Не трогают они никого пока адаптируются. А вот неончики уже все поняли и сгруппировавшись стараются выжить в укрытии. В итоге невинные душонки в стрессе в полном понимании что денёчки их сочтены. Вообщем очень я надеюсь вы передумаете и расселите ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Дискусы креветок точно всех съедят. Я пробовала отбраковку креветок к дискусам подсаживать. Диски прекрасные охотники, постепенно всех переловили :)

Судя по фото Дискусы ещё маленькие. Если неоны взрослые, то выживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неоны взрослые, как и сказал время покажет, у разводчика у которого забирал дискусов, последние живут вместе с неонами, исчезновения последних он не замечал, хотя у него их не много в банках с дискусами. Ну а что касается креветок то я занес их вместе с травой, пересадить их некуда, так как в банке на работе вообще скалярия, золотой карась и таракатум, да и объем всего 80 литров, то есть вообще никаких шансов  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, время покажет. У меня гуппи с креветками живут 3 месяца, в вот на этой неделе впервые заметила, что один самец гуппи постоянно подъедает маленьких креветок (раньше замечен не был) - видимо распробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Ну вот прошел практически месяц с момента запуска дискусов. Последние в диаметре увеличились пока лишь на 1 сантиметр (+- 0,2 см замеры по самому маленькому по линейке ч/з стекло :) ). Зато САЙки наели жирные бока (результат потребления фарша приготавливаемого для дискусов) и абсолютно ничего не делают только делят террриторию с лобео, дай бог вес появился. Так же необходимо отметить, что все неоны и крветки (вопреки переживаниям многих, особенно Юлии) живы и здоровы, так же набрали в весе (особенно неоны). Что касается креветок, то последние не только набрали вес, но увеличили свои количественные характеристики (пытался сосчитать но на сорока крупных особей сбивался, мелочи вообще немерено, при промывке фильтра большое количество уходят в "дальнее" плавание). Что касается растений, то опять же повторюсь ПИТАТЕЛЬНАЯ ПОДЛОЖКА просто необходима, так как даже этот набор неприхотливых растений чувствует себя "не очень", более появилась небольшая проблемка, ранее на земле они росли там где их посадишь, сейчас они постоянно пытаются "расползтись" по банке, возможно этому способствует увеличение доз внесения жидких УДО. Ну и немного фото    

post-1536-0-13769500-1472355264_thumb.jpg

post-1536-0-06820900-1472355288_thumb.jpg

post-1536-0-46739400-1472355312_thumb.jpg

post-1536-0-22401300-1472355314_thumb.jpg

post-1536-0-75477600-1472355315_thumb.jpg

post-1536-0-54155300-1472355317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время подумываю где - нибудь раздобыть немного мха и подсадить на правый низ коряги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны и анцистры живут в +30. Не хило. При +32 могут ласты склеить. У меня было такое, когда лечил от манки. Поднимал температуру до  +34. Цихлиды, скалярии, броняковые сомы - нормально. Анцики и неоны при +32 отчезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, поэтому выше не поднимаю, хотя до того как запустить дискусов выдерживал 31 - 32 С. После запуска последних (спустя месяц после запуска) убавил до 30 (по совету разводчика, так как он своих при 29 С держит, поднимает только на нерест). По наблюдениям все гидробионты, кроме ампулярий, чувствуют себя нормально. Ампулярии после понижения температуры покинули раковинны и были съедены лобео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго здравия. За последнее время (как вышел из отпуска) немного запустил свой дневник, а так же и саму акву. А вот и она.

post-1536-0-47861700-1476441766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного прибрался, а именно обрезал и выполол растения (ведерко 10 литров), которые отдал знакомому, занимающемуся дискусами (вот уже где можно разгуляться, так как размер аквариума 3,5 Х 0,5 Х 0,7). Чуть пересадил имеющиеся, а именно пересадил эхинодорус (по моему питон) который сидел в правом углу в центр, так как последний стал "загибаться". Сдвинул левее бакопу. При этом кстати обнаружил, что в банке появились не менее 3 анциструсят (около 1 - 1,5 см) и как ни странно два малька линеатуса (тоже около 1,5 см), хотя линеатусы просидели в банке только 2 недели сразу после запуска (потом сдал в магазин). Креветки по прежнему плодятся, однако, как говорит супруга видела как один из дискусов иногда их "гоняет". Последние кстати тоже немного подросли, однако, в настоящее время четко видно что 2 дискуса растут и набирают в весе активно, а 2 почему то не торопятся их догонять. Очень хочется приобрести улиток хелен, так как грунт от меланий буквально ползает сам. Ну и немного фото   

post-1536-0-80154900-1476442369_thumb.jpg

post-1536-0-41152500-1476442385_thumb.jpg

post-1536-0-75989700-1476442400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати может ещё кто сталкивался, у меня закончился сульфат марганца, это один из состовляющих моего самомеса МИКРО. Возможно ли его извлечение из иных реактивов и каких?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, когда фотографируете аквариум, отключайте вспышку, или направляйте ее вверх. Отражается в стекле, бликует. Да и рыбам, говорят, вредно "зайчиков ловить", т.к. глаза у них - линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, однако, специалист в области фотографирования я никакой да и фотоаппарат использую только на семейных праздниках и то когда попросят :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё по моему на форуме ранее где то видел ссылку на проверенные интернет магазины, однако, сейчас найти не могу, может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А именно имеется желание перезапустить вот эту банку (в рабочем кабинете), хотел выйти из привычных для меня стандартов и запустить типа "по модному", то есть с иным грунтом, растениями. Кстати эта банка уже три года на земле, без перезагрузок, фактически использую как отсадник растений и рыб 

post-1536-0-86035700-1476501148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз добрый день, прислушался к советам о фотографировании (то есть отключил вспышку) вот что получилось. Да и ещё раз повторюсь где то видел ссылку на проверенные интернет магазины по акватоварам, но сейчас не могу найти, может кто подскажет?

post-1536-0-19133500-1477908765_thumb.jpg

post-1536-0-26067500-1477908770_thumb.jpg

post-1536-0-52298200-1477908774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный аквас, коряга впечатляет. Чего не выставлятесь? Не знали как вспышку отключить?))))

 

 (Пора уже нашему району на международный уровень выходить.....)))))))))))

 

Серьёзно. Украсили б конкурс в ноябре своей баночкой очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 где то видел ссылку на проверенные интернет магазины по акватоварам, но сейчас не могу найти, может кто подскажет?

 

Вверху страницы банер Рифтайм - проверенный партнер фанфишки, да еще и скидку дает пользователям сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 где то видел ссылку на проверенные интернет магазины по акватоварам, но сейчас не могу найти, может кто подскажет?

 

Вверху страницы банер Рифтайм - проверенный партнер фанфишки, да еще и скидку дает пользователям сайта

 

У меня каспер все банеры и ссылки блокирует. Сейчас в поисковике наберем. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×