Перейти к содержанию
Гость Esta

Мирные цихлиды обзор видов, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

пока это просто подростковые игры))))

Сегодня представляете!!!! эта желтая прости...ка!) кружилась с демасоником !! они же вроде как могут запилить если что!?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати знает ли кто о Псевдотрофеус неон Спот- они просто слегка напоминают трофеусов !))) звездчатых !? как ведут себя и их сложности!?

 

Pseudotropheus spec. 'elongatus neon spot' - эти? у меня гаремчик есть. Мне кажется, ничего с ложного с ними нет. Но растут долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати знает ли кто о Псевдотрофеус неон Спот- они просто слегка напоминают трофеусов !))) звездчатых !? как ведут себя и их сложности!?

 

Pseudotropheus spec. 'elongatus neon spot' - эти? у меня гаремчик есть. Мне кажется, ничего с ложного с ними нет. Но растут долго

 

да именно они!) такие красивенькие тоже!) я высматриваю на если не прокатит с трофами!)звездчатыми, чтобы хоть как то их заменить!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вариантов куча... те же самые маингано или йоханы, а из псевды - политы, демасы, чевере или кобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вариантов куча... те же самые маингано или йоханы, а из псевды - политы, демасы, чевере или кобу

 

Вот Демасы у меня уже есть, я прямо тащусь от них!) самец у меня растет красавчик!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вариантов куча... те же самые маингано или йоханы, а из псевды - политы, демасы, чевере или кобу

Тот кто кричал, что это так игры, пусть теперь отвечает!) что делать с полным ртом икры!?!!))) 

Она бедная не жрет, зоб раздуло, знаю можно сделать инкубатор, или подождать до мальков, через сколько они там будут!? чтобы отобрать малька в банку!?))) отдельную!?)) Пожалуйста, жду ответ!!! очень переживаю - первая беременность!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кричал, а предположил, исходя из ваших данных ))

 

 

 

Василий, сколько еллохам?

Сложно сказать думаю около 6 месяцев , но девка стала толстая, такая месистая размером гдето около 5см может 6 !) а парень прямо весь из себя вокруг да около трется ) но чуть меньше ее 

 

 

Хотите разводить? считайте примерно 17 дней и забирайте готового малька. Понадобиться малечник.

Если нет желания заморачиваться, то и ничего не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кричал, а предположил, исходя из ваших данных ))

 

 

 

Василий, сколько еллохам?

Сложно сказать думаю около 6 месяцев , но девка стала толстая, такая месистая размером гдето около 5см может 6 !) а парень прямо весь из себя вокруг да около трется ) но чуть меньше ее 

 

 

Хотите разводить? считайте примерно 17 дней и забирайте готового малька. Понадобиться малечник.

Если нет желания заморачиваться, то и ничего не надо делать.

Спасибо Вам Фарход!))) 

думаете стоит ждать 17 дней!? или может сразу ее отсадить с детками блин у меня очень маленький аквариум, но хочется хоть немного поднять малька, если получится, да и повод будет увеличить объем!!! ) так то трудно-каблук давит!) а тут детки все дела)! сами понимаете!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот честно, советовать не берусь. Почему?

 

Я абсолютно не знаком с вашей линией еллох и практикой заводчиков. У нас принято отбирать икру на 3й день. Считается, что если дольше, то самка выплюнет/съесть/подохнет от голода. Мои приучены вынашивать маля до последнего.

 

Если хотите отсадить, то учтите, что самка может стрессануть при отлове и выплюнуть икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот честно, советовать не берусь. Почему?

 

Я абсолютно не знаком с вашей линией еллох и практикой заводчиков. У нас принято отбирать икру на 3й день. Считается, что если дольше, то самка выплюнет/съесть/подохнет от голода. Мои приучены вынашивать маля до последнего.

 

Если хотите отсадить, то учтите, что самка может стрессануть при отлове и выплюнуть икру.

 

Вот теперь понятно!!! огромное спасибо, буду ждать тогда, надеюсь что не перекусит своим потомством, самец дурной всеравно пристает к ней, онанавернякастресует, подплыла на кормление, а жрать не может бедная... потыкалась мордочкой в корм и обратно улепетала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот теперь понятно!!! огромное спасибо, буду ждать тогда, надеюсь что не перекусит своим потомством, самец дурной всеравно пристает к ней, онанавернякастресует, подплыла на кормление, а жрать не может бедная... потыкалась мордочкой в корм и обратно улепетала...

 

 

Потому что самка одна, поэтому и пристает. Надо хотя бы еще пару самок.

"Бедная"? Так задумано матушкой природой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот теперь понятно!!! огромное спасибо, буду ждать тогда, надеюсь что не перекусит своим потомством, самец дурной всеравно пристает к ней, онанавернякастресует, подплыла на кормление, а жрать не может бедная... потыкалась мордочкой в корм и обратно улепетала...

 

 

Потому что самка одна, поэтому и пристает. Надо хотя бы еще пару самок.

"Бедная"? Так задумано матушкой природой)))

"Надо хотя бы еще пару самок." у меня их две!) другая просто поменьше... и видимо еще не способна)) 

а этот гад донимает ее ... буду ждать... тогда и попробую отобрать малька, если не сожрет к тому времени, вам еще раз большое спасибо!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ребята, купил 15литровик чтобы девку отсадить чтобы не донимали, так весь аквариум пришлось разобрать!)) чтобы ее выловить, это то еще приключение... 

подскажите кто отсаживал, как там подменивать воду?! 

и надоли, видимо когда меняю воду в большом сюда отливать уже с подменной водой??? 

заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15л маловато конечно. Фильтрация есть?

да, есть! блиин я мог больше, просто подумал что 15 будет ок, надо было советоваться.... 

ну сможет в 15 то !?) 

Изменено пользователем Verdict78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто придется воду почаще менять:  по 10-15% через день на свежую той же температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто придется воду почаще менять:  по 10-15% через день на свежую той же температуры

ну я просто буду добавлять из общакового аквариума? а там буду подменивать по чаще просто, так будет ок!? 

Просто придется воду почаще менять:  по 10-15% через день на свежую той же температуры

что то я так расстроился что мало(( 

надеюсь они выживут, хотябы парочку малышей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В банку бросьте какой-нить гротик или горшочек.

Сделано, у нее пропал зоб, но все еще не жрет.... вот не знаю как себя вести должать17 дней или вернуть в общий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понаблюдайте, если "жует", значит есть икра.

Еще попробуйте заглянуть в ротик, икру видно сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото в студию))

Короче я дурной.... высматривал, высматривал, сфоткать не удалось, ибо как будто небыло вообще зоба, плюнул вернул рыбу обратно, в общий  и что тут же начала жевать... обратно ловить не стал т.к. не хотел усиливать стресс... теперь кто выживет тот выживет, иначе думаю плохо будет.. первый блин комом похоже что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо икры мало, поэтому такие проблемы

Видимо, да или она может не очень хорошая ... все-таки видимо первый нерест... может с этим связано... не буду больше мучать рыбу... к тому же у меня куча кенийских камней с маленькими дырочками, надеюсь хоть малек один другой выживет до 300 литровика )

Фарход, я увидел у вас упоминание что вам нарвятся звездчатый )! подскажите сколько звездочек я смогу в свой посадить чтобы им было комфортно!?(везде почему топишут по разному.. гдето пишут что надо 200 и там могут жить нормально 20-25, а гдето говорят что в 300 могут жить 15 штук... я в растеряности, поделитесь вашим опытом...) я так ими загорелся... 

можно сказать влюбился с первого раза!)) 

Изменено пользователем Verdict78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тема отдельная есть на форуме по ним. Можно там обсудить, а то потом в постоянном оффтопе тяжело искать интересующие сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тема отдельная есть на форуме по ним. Можно там обсудить, а то потом в постоянном оффтопе тяжело искать интересующие сообщения

)) я не знаю просто как вам там написать!)) есть, читал перечитал!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход, а можно вас спросить сразу... в поиске отходного пути, хотя я рассчитываю на самый благополучный вариант, но все же.. есть ли еще виды Африки похожих на трофеусов... ?) и как себя чувствую Саулози, есть ли у вас такой вид!?!)

Заранее очень благодарен!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все африканцы схожи по характеру. Тут надо выбрать несколько видов и посмотреть их совместимость.

Сейчас я тихо мигрирую в сторону неолампрологусов, кальвусов и юлидохромисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно признаться, я имею ввиду их внешний облик, чтобы были ближе к трофам... такие как бомбочки.. тело) или они, даже, как капля воды.. голова большая и сужается к хвосту!) Простите, не понял про Саулози- есть ли такой вид псевдотрофеусов у вас ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салуози есть, но если их брать, надо искать хорошие линии, иначе получите нечто похожее на зебр с серыми самками.

 

Настолько похожих на трофов видов не припомню на вскидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×