Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пора бы вам начинать принимать решение по месту. На всякий чих не наздравствуешься...

 

Да тут уж боишься что-то делать. То баланс рушится,то водоросли,то рыбы странные...В большой акве надо бы фильтр промыть,грязи пипец,а я очкую,вдруг опять что накосячится.... Ладно,еще дня 2-3 мелафикс позаливаю,подмену сделаю и через пару дней мелких пересажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,что-то мой обгрызанный гуппи совсем грустный,прячется то и дело,вечно теряю его. Может зависнуть над растением у поверхности и не двигать плавниками,как будто устал. А другим двум хоть бы что,милуются всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был странный опыт с плавниками скалярий, они постоянно рвались, потом зарастали и снова рвались. Я им чай и хорошой корм, вод стал чаще подменивать- толку ноль (параметры в норме). Я забил на это дело ,и уже месяц они плавают с целыми плавниками. Вот такая судьба - проказница, шалунья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не раз слышал - чем меньше лезешь и запариваешься - тем лучше. Все хочу на свою банку слегка подзабить - да не могу никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подзабивать нужно тоже с умом. Чтобы "отходить" от аквариума, нужно научится быть в тонкой взаимосвязи с ним, как мать и дитя. Мать спит не слышит грома и дождя, не слышит дебош соседей, но как только малыш скажеть тихое "Агу", мать тотчас же подскочит.

И еще, когда ребенок болеет отходить от него нельзя. Этого никто не делает, да и у нормального человека это не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не очень хорошо. Может устроить ему солевые ванночки? Хвост как?

Я им мелафикс самодельный лью,уже 6 день сегодня будет. Хвост прежний,ухудшений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был странный опыт с плавниками скалярий, они постоянно рвались, потом зарастали и снова рвались. Я им чай и хорошой корм, вод стал чаще подменивать- толку ноль (параметры в норме). Я забил на это дело ,и уже месяц они плавают с целыми плавниками. Вот такая судьба - проказница, шалунья.

Я вот и сама не знаю на что грешить,до появления такого хвоста,я воду меняла каждый день,нитриты с нитратами выводила.Потом забила на это,но спалила как самка его покусать пытается.А теперь вот пойми что стало причиной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подзабивать нужно тоже с умом. Чтобы "отходить" от аквариума, нужно научится быть в тонкой взаимосвязи с ним, как мать и дитя. Мать спит не слышит грома и дождя, не слышит дебош соседей, но как только малыш скажеть тихое "Агу", мать тотчас же подскочит.

И еще, когда ребенок болеет отходить от него нельзя. Этого никто не делает, да и у нормального человека это не получится.

Так то да,но с дитём проще.А тут ещё рыбью жизнь познать надо. Мне вот до сих пор не понятно почему катушка умерла!? И на удивление,кувшинка новый листик пустила,хотя старые листы портились сразу и я думала,что через пару дней вообще её выкину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,я в панике....У моего самца гуппи тоже пару лучей вверху хвоста расщепилось,раньше у него только пятна белые на хвосте были...И улитка без панциря всплыла на поверхность(((( Что ж делать то? Применять мелафикс закончу завтра.В вс буду подмену делать и фильтр мыть. Сегодня нитриты 0, нитраты 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,я в панике....У моего самца гуппи тоже пару лучей вверху хвоста расщепилось,раньше у него только пятна белые на хвосте были...И улитка без панциря всплыла на поверхность(((( Что ж делать то? Применять мелафикс закончу завтра.В вс буду подмену делать и фильтр мыть. Сегодня нитриты 0, нитраты 5.

Возможно, что они раньше потравились, а теперь "доходят до кондиции"(?). Вода у вас нормальная по азотистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ребят,я в панике....У моего самца гуппи тоже пару лучей вверху хвоста расщепилось,раньше у него только пятна белые на хвосте были...И улитка без панциря всплыла на поверхность(((( Что ж делать то? Применять мелафикс закончу завтра.В вс буду подмену делать и фильтр мыть. Сегодня нитриты 0, нитраты 5.

 

Возможно, что они раньше потравились, а теперь "доходят до кондиции"(?). Вода у вас нормальная по азотистым.

Сейчас то нормальные,и то я думаю,что это соль из мелафикса их понизила,так как каждодневные подмены не помогли. Сегодня закончу лить мелафикс,завтра подмена и промывка фильтра,,,а дальше что-ждать пока рыба умрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фактически иногда и так бывает :(

Спасибо,обнадёжили) Может им Тетра Витал залить после подмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,ну я не понимаю что происходит.Пока неделю лила мелафикс,обгрызышь хоть и прятался,но всё же плавал и ел,хвостик заростал.Вчера сделала подмену (всего 9л),сегодня нитриты 0 нитраты 5.Утром он плавал и ел,в обед не нашла его,а сейчас лежит на листике криптокорины у поверхности и мало дышит,не особо шевелится,хвост опять сильно рассечён((( Что делать-в отдельную банку и солить или ждать пока умрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо что-то его доконало так, что уже вряд ли что-то поможет :( Азотистые у вас в норме, значит до этого в его организме уже произошли какие-то фатальные сдвиги, которые победить шансов весьма мало. Плавниковая гниль — это чаще всего проявление тяжёлых нарушений в организме рыбы, на фоне которых она и возникает. Здоровую рыбу наверное можно до плавниковой гнили довести только если в чистую культуру этих бактерий окунуть. Вероятно самец потравился нитритами так, что уже «восстановлению не подлежит»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо что-то его доконало так, что уже вряд ли что-то поможет :( Азотистые у вас в норме, значит до этого в его организме уже произошли какие-то фатальные сдвиги, которые победить шансов весьма мало. Плавниковая гниль — это чаще всего проявление тяжёлых нарушений в организме рыбы, на фоне которых она и возникает. Здоровую рыбу наверное можно до плавниковой гнили довести только если в чистую культуру этих бактерий окунуть. Вероятно самец потравился нитритами так, что уже «восстановлению не подлежит»

Видимо так и есть((( Но всё от гнили хвост гниёт,а тут растрескался (уже на 3 части к вечеру) В основном лежит где-нибудь,а если и плавает,то шевелит только грудными плавниками,хвост перевешивает туловище,иногда хвостовой плавник заворачивается во внутрь... Отсадила в ведёрко (чтоб потом трупик не искать) с аквой из разных аквасов и чуток свежей с солью.Компрессор на батарейках гудит как трактор,пока выключила,а то он еще больше от него с ума сойдёт) Пока лежит,часто дышит.... А что с остальными будет, они заразные (если это всё же гниль)? Они вроде нормально себя чувствуют,только вот самку загонял мой самец...Можно мне рыб туда пересаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гниль опасна только для больной/ослабленной рыбы. Для здоровой рыбы опасности не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гниль опасна только для больной/ослабленной рыбы. Для здоровой рыбы опасности не представляет.

Понятно,спасибо. Пересажу пока трёх маленьких гуппи,а через недельку 6 данио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё,у меня сдают нервы.... Сегодня пересадила 3х подрощенных мальков в большую акву.Когда высадила их в акву,заметила расщепление хвоста у двоих,утром в малявочнике было всё хорошо с ними.Что за ерунда то происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям только высадили и сразу расщепился ? по воде у вас всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям только высадили и сразу расщепился ? по воде у вас всё отлично.

Получается что в процессе 30-40 минутной пересадки. У одного посередине,у другого лучик отошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не делали NH3/NH4 тест ? что кажет ?

Делала недавно все тесты,позже напишу результаты,но аммиак вроде норм был. Единственное жёсткость отличалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, некоторые рыбы (особенно с длинными плавниками) "любят" реагировать на существенные/резкие изменения параметров воды расщеплением хвостов/плавников, которое потом бесследно проходит. Для профилактики можно тот же йодинол подобавлять при подменах воды, живородки (да и не только они) его уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, некоторые рыбы (особенно с длинными плавниками) "любят" реагировать на существенные/резкие изменения параметров воды расщеплением хвостов/плавников, которое потом бесследно проходит. Для профилактики можно тот же йодинол подобавлять при подменах воды, живородки (да и не только они) его уважают.

Учту на будущее. Я перед тем как их в аквас закинуть Тетра Витал туда налила,там типа йод тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, некоторые рыбы (особенно с длинными плавниками) "любят" реагировать на существенные/резкие изменения параметров воды расщеплением хвостов/плавников, которое потом бесследно проходит. Для профилактики можно тот же йодинол подобавлять при подменах воды, живородки (да и не только они) его уважают.

Тесты от 24.05.16 аква 1- Gh 15, Kh 5,аква 2- Gh 18, Kh 8,остальное одинаково Ph 8,аммиак/аммоний 0,нитриты 0, нитраты 5 (то что одинаково делала 30.05) Мальки ушли из аквы 1 в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа,у мальков хвостики восстановились.Чудо какое-то,ну или Тетра Витал поспособствовал.А вот обгрызышь в отдельном ведре всё ползает по дну,иногда пытается поплавать,но не очень получается((( Кушает по чуть чуть.Вроде и не умирает,но и лучше ему не становится((( Что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа,у мальков хвостики восстановились.Чудо какое-то,ну или Тетра Витал поспособствовал.А вот обгрызышь в отдельном ведре всё ползает по дну,иногда пытается поплавать,но не очень получается((( Кушает по чуть чуть.Вроде и не умирает,но и лучше ему не становится((( Что с ним делать?

Вот у самого лично уже была пара-тройка эпизодов эвтаназии рыб, но советовать другому напрямую??? Если "рука дрожит", то пусть плавает… пока… Если летальный исход и наступит, то сам по себе и не съест его никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Урааа,у мальков хвостики восстановились.Чудо какое-то,ну или Тетра Витал поспособствовал.А вот обгрызышь в отдельном ведре всё ползает по дну,иногда пытается поплавать,но не очень получается((( Кушает по чуть чуть.Вроде и не умирает,но и лучше ему не становится((( Что с ним делать?

 

Вот у самого лично уже была пара-тройка эпизодов эвтаназии рыб, но советовать другому напрямую??? Если "рука дрожит", то пусть плавает… пока… Если летальный исход и наступит, то сам по себе и не съест его никто.
Да поэтому и отсадила,чтоб не съел никто и не пришлось искать.Хотя надо было может отсадник купить и в прежней акве оставить... Он сегодня утром даже поплавал чуток,а к ночи уже на бок заваливается на дне((( Вот только с воздухом не знаю что делать...Компрессор зараза гудит пипец,мне кажется его ещё больше крючит от этого...приходится периодически выключать. По соседству в карантине с данио,одного аж глюкануло от шума-метался как угорелый,думала убьётся. После выключения трактора в карантине спокойно. Бедолаге Йодинол капнула.Но кажется не поможет,без грелки и толковой аэрации,думаю шансов мало((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ребята,алес!!!! Пойду стреляться((( У данио в карантине хвосты порасщеплялись(((((((( Живут там уже 25 дней. После недели Мелафикса (думала ранка у одной зарастёт) сделала подмену 3,5л из 13 фактических,помыла чуток стенки (яйца улиток счищала),промыла фильтр и помпу от слизи,добавила Бактозим. На следующий день нитриты 0,нитраты 5. Спустя 3 дня-результат налицо(( Я скоро свехнусь с этими рыбами. С данио то что делать? Подмена, соль, йодинол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данио снимайте с карантина и выпускайте в общий аквас. Думаю уже можно.

Как? С такими хвостами? Это ж очередной стресс. Я только 2 дня назад 3х мальков в общий перекинула.Боюсь опять азотистые подскочат,если сейчас 6 данио туда кинуть. Хотя мой озабоченный самец уже достал самку,я думала малёчки разрядят обстановку,а он и их гоняет иногда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×