Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Всем доброго дня!

quper, поздравляю с началом! Очень красиво. А когда приживутся растения будет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
quper, привет Руслан!

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Тем более, что знаю, что это Ваша давняя мечта.
Особо прикольно лицезреть Вас в отражении аквариума )))

Что хочется отметить, а вернее спросить и обсудить.

1. По поводу фото, еще раз с акцентирую внимание на коде
$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$
Вставив его в сообщение, на выходе получается что видны фото. А это согласись визуально удобно. Рекомендую!

2. Очень импонирует освещение, я не Рентген, но, судя по всему лампа мощная и добротная. Если, можно напиши, что это за лампа, мощность, и т.д.

3. Обращу внимание, что аквариум стоит на подоконнике окна. Хоть там сзади и есть пленка заднего фона. Все же, солнечный свет будет оказывать влияние. Возможен рост водорослей!!!

У Вас отличный аквариум! А декорации там будут? Цихлидам нужны укрытия. А рыбок когда запустишь?

Цитата quper (lastpost.gif)
а я их камнями обложил))))) если начнут рыть, то грузики к корням привяжу))))))
Только не используйте свинцовые грузики! Лучше камешки по привязывайте.
12.gif
63.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Расскажу про своих цихлючек. Я, когда всех рыбок пересаживала из 200 литровика, не смогла выловить одного неончика. Он так прятался, что всей семьей ловили и никак! Вчера его поймали цихлидки. sad и съели !

Начали обкусывать плавники у лялиусов. Сегодня лялиусы переехали в маленький аквариум.

Вот такая цихлидная малышня! Кормила их мясом краба. Это было прям представление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Foster, про коды это я забыл, теперь именно так и буду делать.

Лампа китайская 120 см. Марка Sobo, с моделью могу ошибиться. В лампе 2 люминисцентных светильника по 30 вт. каждая. Когда я ее включил, то был также приятно удивлен так как светит она оч ярко.

Про окно это я согласен, много света будет особенно на 14м этаже, но я тут все продумал. На выходных поеду за тканевыми жалюзи, пущу ее от потолка и параллельно задней стенке аквариума, тем самым исключив попадания прямых солнечных лучей. У нас на этой неделе снегопад и пасмурную погоду обещали, так что думаю, за неделю аквас не обрастет))))

Декор тоже докуплю либо несколько песчанниковв либо наоборот постараюсь найти черные большие камни.

 

Рыбок думаю через дня 2 пущу. Думаю вода будет в норм состоянии, вчера аквасейв половину бутылочки залил (которая на 200 литров), вот еще в течении 2 дней доливать немного буду пока не кончиться. А потом и запущу первых рыб.

 

А если растения дергать начнут, то я их атата (шутю), леской и камнями я уже запасся))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, классно!

Цитата Esta (lastpost.gif)
Кормила их мясом краба
А черной икры у Вас боярыня нет ))) Крабами - это жир!

Или это были крабовые палочки suspect ??? Если, да! То лучше таким не кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
quper, ну вот теперь мы все знаем, что Вы живете на 14-м этаже. Ждите! Скоро придем в гости )))
А еще сегодня мне все почему-то жалуются, что в России плохая, грусная погода (да, Яна))). У нас в Севастополе сейчас солнечно, ни ветерка, + 15ть. Завидуйте yes .

Все таки у меня рентгеновское зрение ))) Да, 60 Ватт это тебе не хухры мухры. По началу (первый месяц) не держите лампу долго включенной (6-8 часов хватит), а то молодой аквариум может бурно зазеленеть.

Ну обживайтесь, обживайтесь! Ждем новой порции позитивных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве только что прошел такой снегопад, что соседних домов видно не было... 

quper, потом расскажите как цихлиды с растениями приживутся) У меня (напоминаю золотые рыбки) просто сколько не привязывай все равно вырвут... Остается только в горшках растения держать и придавливать камнями. Говорят цихлиды жестокие зеленщики садоводы, вот буду ждать от Вас вестей, как Вы с ними справились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Черной икры нет. А салатик крабовый могу сготовить ( не крабовые палочки, натур краб друзья с Магадана привозят ). Так что приезжайте в гости на салатик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Так что приезжайте в гости на салатик.
Ну вот ты нашла, что сказать... голодному юристу побережья под конец рабочего дня ))) Слюнки до моря потеки (оно у меня на работе в 1м метре т.к. сижу на причале).

Спасибо за приглашение, как нибудь заедим к Вам на чаек! Вот щас только ж/д билеты возьмем и едим. Ждите 20.gif  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quper, видео можно загружать только через Ютюб!

 

Сначала кидаешь видео туда, а потом просто копируешь ссылку на него и вставляешь ее в окошке, которое отрывается при нажатии ярлычка "You Tube" (он расположен наверху, над коментариями).

 

Если не хочешь морочиться, скинь мне плз на электронку, я сам все вставлю. foster911seb@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильву пле!

 

Да уж! Запузыряло стенки по полной!

 

А чего фильтр не пузырит? Или он не включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может повторюсь, но все таки скажу- мне очень нравится!) Сейчас Вы будете как будто наблюдать за развитием созданного Вами мира) Растения подрастут, укоренятся, появятся рыбки и аквариум запоет))) Ох, как я Вам завидую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Esta (lastpost.gif)
А салатик крабовый могу сготовить ( не крабовые палочки, натур краб друзья с Магадана привозят ). Так что приезжайте в гости на салатик.
И я хочу к Вам в гости на салатик!!!!!А вот некоторые из моих цихлид .

 

s1454594.jpg

 

s4104102.jpg

 

s8894972.jpg

 

s2826171.jpg

 

s0993257.jpg

1454594.jpg

Файл: s1454594.jpg

4104102.jpg

Файл: s4104102.jpg

8894972.jpg

Файл: s8894972.jpg

2826171.jpg

Файл: s2826171.jpg

0993257.jpg

Файл: s0993257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня запустил четырех демасони, вечером поеду за остальными обитателями. Фото вечером скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Приезжайте, Мури, буду рада пообщаться, к тому ж темы общие , я так поняла, имеются smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
Сегодня запустил четырех демасони, вечером поеду за остальными обитателями. Фото вечером скину

yessnap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Поздравляю с пополнением, пусть растут Вам и семье на радость. Ведь наблюдать за ними так приятно.

Мои хромисы растут"как на дрожжах", брала их по 1 см., а теперь  в 2 раза увеличились  за 2 недели. Уже окрас начал проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, в итоге сейчас у меня есть:

1) Димасони - 4 шт

2) Ёлки - 3 шт

3) Катанго - 3 шт

4) Полит - 5 шт

5) Гибриды 5 шт (Это которые белые, но они не совсем белые, на видео плохо видно, на свету у них бока переливаются синеватым перламутром, а плавники с прозрачной небесной синевой - эффектно смотрятся, не знаю какими вырастут).

6) Ну и как уж без Анцитрусов - 2 шт

Итого: 22 шт.

 

На выходных еще на птичке заберу галерею риф (если привезут) и все растить, растить и плодить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
quper, уже очень и очень красиво. И с каждым днем будет еще красивее) Вам есть чем гордится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, красиво! Но, работы еще по обустройству подводного царства - много.

Надеюсь, что Руслан будет часто радовать нас своими апгрейдами.

И еще рыбки растут, у Вас Руслан уже табун. Будьте внимательны.

 

Я знаю, что сегодня ночью делал Руслан -  04.gif 35.gif а рядом малой  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да красотища!Но не забывайте что каданго - до 20-25см взрослые! А демасони максимум 8-10 -зато очень агрессивные особенно в период размножения. По мере роста все-же придется расселять.А про массу укрытий коряг и домиков(можно из кокоса) надо обзаводится уже в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Мури (lastpost.gif)
Но не забывайте что каданго - до 20-25см взрослые! А демасони максимум 8-10 -зато очень агрессивные особенно в период размножения. По мере роста все-же придется расселять.А про массу укрытий коряг и домиков(можно из кокоса) надо обзаводится уже в ближайшее время
Присоединяюсь к мнению Марины yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 какоса уже начистил и прокипятил, скоро установлю. Да с каданго немного лоханулся, хотел сделать чисто группу мбуна, а по случайности захватил утаку (кадангу). Но это ерунда, каданги у меня Хорошие экземпляры, так, что обменяю на красных зебр, без проблем.

Добавлено (15.02.2014, 01:16)

---------------------------------------------

Foster, у мня дочка ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну менять не торопитесь -рыба в полном цвете будет просто великолепна!Пока пусть растут,а кого на кого менять потом решите biggrin .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Вопрос по поводу окраса Демасони.

Во многих статьях пишут, что мальки Демасони практически с малого возраста обладают достаточно ярким окрасом .

Вопрос : какой возраст имеется в виду?

Дело в том, что у меня 5 мальков ростиком около 2-х см.

Два из них вроде самцы имеют ярко выраженные темные полосы и голубоватый окрас. У них на анальном плавнике появляются точечки, имитирующие икринки.

У остальных (возможно самочки) окрас серый и только изредка имеет приятный голубой оттенок.

Что это: рано им еще до стойкого и насыщенного окраса? Или может мальки нечистых кровей?

У кого какой опыт? Поделитесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самцы Демасони (как и самцы любых цихлид) приобретают окончательную окраску не раньше 4-5-месячного возраста (а то и позже). До этого все мальки окрашены, как самки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Спасибо.

Будем ждать. Из 5 мальков два четко определились как самцы. Потихоньку выясняют отношения, определяется доминант. В эти моменты - окрас становится ярче.

Остальные пока "бесполые":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау. Прям кокосовое марсианство, какое-то.

Мне кажется, что такое подвешенное состояние кокосов, не очень понравится цихлидам. Вечно болтающееся жилище - неудобно.

Но, сама идея прикольная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×