Перейти к содержанию
Гость Esta

Цихлидник

Рекомендуемые сообщения

Я точно не могу понять, но у меня сложилось впечатление , что половинки кокоса крепятся к стене. То есть жилище неболтающееся.Если так ,то рыбкам может оно понравится. Создается эффект как бы муравейника для рыбок) Намного больше укромных местечек. А то тонна кокосов на дне выглядит не очень эстетично. А тут каждый может найти себе домик)

 Это если конечно я правильно поняла их крепеж. А то если они болтаются ,как говорит Олег, то наверное не очень по вкусу будет цихлидам плавающий дом.

 Но выглядит супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по фотографии одна там все таки уселась)) Может до кого и допрет со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) еще  корягу украсить травой в виде пальмы и получится какосовый рай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кокосы в норме все кладут на дно. А чтобы они не катались - в них помещают плоский небольшой камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) Пока только 6 вот думаю, что еще вместо кокосов придумать)

Добавлено (12.03.2014, 03:21)

---------------------------------------------

ну еще и под камнем две однушки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется сказать про висящие кокосы - нормально - привыкают рыбы и занимают такие домики! У меня правда не кокосы а плафоны от бра таким макаром висят -рыбы с месяц не понимали чё такое yes а потом стали заселяться.Правда потом я для подстраховки под один плафон поставила каменюгу,а под другой большой цветочный горшок из глины,но это уже после заселения,чтоб в случае падения аквас не разбился tongue .Надо тоже кокосы подвесить - безопасно ! А по поводу шатания жилья -ну не волны же в акве,сильно штормить рыбов не будет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изобретательно)

Мури, если у Вас есть такая возможность , скиньте нам фото пожалуйста) Хочется посмотреть как это выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Foster (lastpost.gif)
А по поводу шатания жилья -ну не волны же в акве,сильно штормить рыбов не будет
Шатание - от движения внутри самих рыб. Им это мешает "обживать" дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо - может завтра получится сфотать smile ,хотя моё завтра иногда затягивается biggrin .А чтоб кокосы сильно не шавелились от движения рыб-может в них опять-же камешек плоский покласть?Сама идея у меня похожа - но до кокосов я недопетрила yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Виталий_Чернявский (lastpost.gif)
Плафоны от бра для цихлид - это сильно!

Виталий Максимович, а чему Вы удивляетесь ))) На двое 21 век )))

Давайте назовем это АКВАРИУМНЫЙ ПОСТ-АПОКАЛЕПТИЧЕСКИЙ МОДЕРНИЗМ. Зная, что у Мури 13-ть аквариумов, я лично, не удивлен. При таком количестве в ход идет все ))) Это Вы еще не знаете, что у нее во дворе плавают золотые рыбки в трактатной шине - очень даже мило!

Если же говорить об инородных предметах, то помнится мне, где-то на просторах интернета наткнутся я на сообщение: "мол помогите рыбки болеют и дохнут", и прикреплена фотка - на ней больные рыбки, а на заднем плане - на дне аквариума: болты, гайки и пуговицы )))) 

 

Так что плафоны - это цвяточки flower .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между прочим миленько с плафонами получилось 05.gif я только на счёт цветных переживала - вымачивала долго на всякий случай. А с прозрачными уже и не задумывалась - помыла и в акву 59.gif .Просто много камней-громоздко - а какосов мы так много не едим.Нет люстры и бра мы конечно совсем не едим -но они ломаются 35.gif частенько при помощи детишков.А рыбам - домик wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Esta (lastpost.gif)
Корабль уже распилен на 3 части
Наташь, хочу отметить, что у тебя очень красивый аквариум - цихлидник! Умничка, мне "сподобуэться" up .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Спасибо, мне приятно! Грунт хотелось бы поменять, но пока терплю. Или сверху может насыпать грунта. Потом решу. 05.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда очень красиво)) Бамбук отлично вписался в общий интерьер) Как то даже дополняет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем добраллись?)) Они по моему все равно в продажу запрещены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не сфоткала :)) Зайду с планшета - там несколько фоток есть(но он глючит )и покажу плафоны.К стати цветные плафоны в этой теме есть на фотках - ну один точно.но они на дне .Зато готовлю к подвеске какос.(или кокос- ужас,не знаю как правильно....Иванова - садись -два!) fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

quper, привет

Как твои новоселы поживают, кмпума ред тоже забрал ?

Как прижились? Драк нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esta, салам всем берегам))))) нет кимпум еще не брал, и хочется и колется, думаю несколько малей, продать или отдать, чтобы кимпум подселить. Нет ни драк ни конфликтов взрослые не обращают внимание на мелких. Кстати я вчера внешник подключил и небольшую перестановочку сделал. Вода немого мутная, но это не на долго. ща сфотаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quper, еханый бабай ))) посмотри пожалуйста ЛС (Личные сообщения) -над форумом, зеленая надпись "ЛС, Новые сообщения, Участники, Правила форума, Поиск, RRS"

 

спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ГМО рыбки))) + специальный антураж аквариума: светящийся грунт, водоросли, спец. подсветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Здрасьте)))) После долгих дум покупок и обменов, цихлидник мой снабдился внешником TETRA е700, сделал крышку из профиля ПВХ и рыбо населенеие немного изменилось: 

1) Снежный принц (пара) взрослая

2) Кимпума ред (пара) взрослая

3) Еллоу (пара) подростки

4) Хромисы красавцы (пара) подростки на продажу

5) Галлерея риф (четыре) мелочь, как подрастут оставлю тоже пару

6) Псевдотрофеус Полит (пара)

7) Бирюзовые Акары (пара) подростки

8) Северум красноточечный (пара) подростки 

9) Биоцелатум (пара) мелочь тоже продам

Ну сомиков я не считаю, так как они санитары

9) Боции клоун (пара) мелочь

10) Анцики (пара) мелочь

11) Парчевый (один) подросток

 

Итого: 20 без сомиков (25 с сомиками), останется 14 (без сомиков), 19 с сомиками)))))

Олег, ну это ж перенаселением не будет?!

Фото скину позже так как после подключения внешника вода резко помутнела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата quper (lastpost.gif)
Олег, ну это ж перенаселением не будет?!
Ню... как сказать ))) А что бы ты хотел услышать?! )))

Один птеригоплихт чего стоит на аквариум 200, а северум, да и все остальные! Многовато.

Рыбы утянутся, будут драться... выживут сильнейшие. 

 

Пример: как то 100 лет назад запихал в 100л. аквариум 35 рыб (всяких) - в итоге через год осталось 10-ть.

 

А вообще, главное чтобы тебе нравилось. Чуть что будет не так, принимай меры и потихоньку отсаживай.

 

Цитата quper (lastpost.gif)
Фото скину позже
ОК! Но, хотелось бы хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×