Перейти к содержанию
Ника

Нормальное поведение для рыбки петушка?

Рекомендуемые сообщения

Поставила лампу энергосберегающую светодиодную, стало хорошо, теперь не нагревается аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла трубку кислородную, вернее для компрессора, для воздуха, и шприц 5кубовый, вытащила поршень, и одела трубку на носик шприца, вот и нано сифон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутая идея, про наносифон, спасибо! )))

трубку для компрессора куплю, у нас их продают по метрам )

и грушу наверно можно, чтобы ртом не тянуть воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника я своему пете в 10л первые 2 недели травы накидывал, так что развернутся не где. Сейчас 2-ой месяц пошел 2/3 банки травы оставил. Фильтр барус 310F. Кормлю через день, но до пуза. Свет 6 часов по вечерам прожектор 10Вт и весь день подсветка настольной лампой высоко над аквариумом. Ампулярия живет для развлекухи петуха. Дно не сифоню, так как не чего, петя на какать не успевает, все растворяется.

Я к чему... может что полезным окажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, спасибо! А от ампулярии не много отходов? а то я уж напугалась, что мои две мелких ампулярии засорят весь аквасик ))

 

Растений у меня сейчас не очень много, но они хорошо в рост пошли. Роголистник и элодея почти в 2 раза прибавили за неделю

Я поклеила задний фон на аквасик, теперь у меня аттракцион "Найди петуха" :lol:

Купила новый декор (справа зеленая штука) специально для роголистника, чтобы за него зацеплять новые веточки, когда длинный вырастает.

 

post-1408-0-30421500-1467580259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я как то не замечал от пары ампулярий размером с фундук, большого кол-ва овна. Вот одна размером с грецкий орех у меня за всех рыб валила и молодую растюху хряпала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот. И у меня тоже ампулярии размером с фундук :))  Тогда ладно, пусть сидят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух мой так и не сдулся... по ходу у него водянка (((  Пузо раздуто, и чешуя странно оттопырена.

не кормлю. Он не особо об том переживает. Просто стоит в углу аквариума, активности почти ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже петух раздутый, с момента как купил, как нажрется еще толще становится. Заметил, что у него какая-то точка внизу в интимной зоне, скажем так, набухает к тому же. После голодовки вроде немного сдувается и точки не видно. Ведет себя нормально. Все пишут, что у них петухи меланхолики, а у меня задорно носится постоянно с гурами, жрет за троих. Но больше московскую рыбу покупать не буду, лучше у заводчика из того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, Саша, а это скорее всего самка.  Точка белая? Как бусинка? :) не помню фотки ты выкладывал петуха??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не выкладывал. Покажи фотку с такой бусинкой, если где-то видела.

Но мне кажется, что это самец. Так как плавники длинючие и пышные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу обрезать надписи, можно такие фото выкладывать, или карается?? если карается, бахнуть их..

post-1246-0-47947800-1467706995.jpg

post-1246-0-80250100-1467706999.jpg

post-1246-0-09098400-1467707004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже, именно белого цвета и именно в этом месте. Просто он когда наедается и разбухает, то и бусинку становится видно. Сфотать не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь. Но очевидно самец от самки отличается. Может он у меня трасгендер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, судя по тому, что это точно самец, зарекаюсь не брать рыб привозных больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой петух всё такой же, малоактивный, раздутый и не ест. Последний раз видела что ел в четверг, когда дала ему мотыля замороженного

Кинула гранулу корма ему на голову, испугался и уплыл. А так стоит наверху аквариума и не движется, даже не видно как дышит. Иногда прям там же глотает воздуха чуть.

 

Подскажите пожалуйста, если он умрет от водянки и вздутия, то что делать с аквасом, надо ли его как-то дезинфицировать?  В аквасе сейчас 2 ампулярии маленьких, парочка меланий и растючка

Причина водянки ведь неизвестна доподлинно. Может, это тубик, может другая бактериальная инфекция...

Воду подмениваю ему регулярно 2 раза в день, но на его состояние никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите метрогил в аптеке. Раствор для внутривенных инъекций.

Баночка 100 мл. 

Вливайте из расчета 50 мл на 20 л через день. Перед внесением лекарства подмена воды 25-30% 

Не обтрепался петух? В целом плавники выглядят нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, плавники нормально выглядят, не обтрепанные. Только сам петух надут, и чешуя ежиком стоит.

Метрогил сегодня куплю, налью.

 

А если я воду подмениваю 2 раза в день, процентов по 25ть - то как метрогил вносить, все равно раз в 2 дня, или чаще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а то, что петух большую часть времени проводит в углу, иногда сделав круг-другой по акве,это нормально для них? Просто у меня так мой Ромео в 20-ке стал себя вести...аппетит отменный, плавники все в норме...температура, правда, высоковата - сбиваю на пару градусов замороженной бутылкой, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а то, что петух большую часть времени проводит в углу, иногда сделав круг-другой по акве,это нормально для них? Просто у меня так мой Ромео в 20-ке стал себя вести...аппетит отменный, плавники все в норме...температура, правда, высоковата - сбиваю на пару градусов замороженной бутылкой, но всё же...

 

Высокая температура для петухов не очень страшно, они нормально до 30-32 переносят

По темпераменту петухи тоже не холерики. Пока молодые и плавники их не тяготят двигаются поактивнее. А так - флегмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа... я понимаю что плохо. Потому и подозреваю водянку, и может тубик. Он ведь сидел в том аквасе, где 2 золотых гурами умерли один за другим от неведомой фигни. Правда, они не распухали перед тем, и внешне ничего криминального на них не было. Просто отказывались от еды и тихо уходили дня за 3.

Но... жемчужные и мраморные в том аквасе вполне нормально себя чувствувуют сейчас, едят и гоняются друг за другом.

 

Причем, я заходила в магаз, откуда я брала этих гурами, золотых и жемчужных. Это сетевой, петух и мраморные не оттуда.

У них большой аквас, где в начале мая было полно золотых и жемчужных, половина таких и таких.

Сейчас гурами в том же аквасе сидят у них, подросли.  Жемчужные выросли в 2 раза как и мои, их там уже поменьше количеством. А золотых никого нет!!! ни одного.  Раскупили всех золотых? Да ладно, не думаю что на золотых такой спрос, а жемчужных не брали. Подозреваю, что они тоже потихоньку поумирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налила, наблюдаю. Либо помрет он от этого метрогила, либо не помрет... Пока вроде жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно соблюла!

а что делать с подменами? я ж утром воду ему по плану подмениваю процентов 25ть.  Подлить метрогила на это количество? или не подливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вы воду каждый день меняете? Там вроде все у вас уже должно было все устаканиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 10 дней после запуска прошло, рановато еще для устаканения, наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад замеряла, аммиак/аммоний был 0.5

Перемеряю завтра утром. А ничего, что в воде сейчас лекарство плавает, это не исказит тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я думаю, что вашему петуху уже ничего не поможет - неделю при таких нитритах. Если чешуя встала - значит отказали почки.

Вам бы разобраться почему они не уходят. Что-то из растений гниет,  или что?

Воду откуда берете? Из действующего аквариума? А там какие тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×