Перейти к содержанию
Ника

Нормальное поведение для рыбки петушка?

Рекомендуемые сообщения

Понятно, спасибо, сделаю. 

а ЧЕМ он травится, там же от одного петуха не настолько много отходов?

 

вода была из акваса, в котором петух и сидел, вместе с гурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выжала губку с запущенного аквариума в этот маленький аквасик с петушком, мутную водичку.  Наблюдаю. Петух что-то оживился ))) Плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь бактерии активно начнут перерабатывать нитриты в нитраты и тут главное подменивать воду чтобы аквас не утонул в нитратах. Петух улитки да даже подгнивающие растения всё выделяют азотистые, и если баланса нет то они никуда не перерабатываются а остаются плавать аммиаком и нитритами что является чистейшим ядом для рыб. а вот нитраты уже не столь опасны, только в больших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, поняла, буду подменивать. А почему же он всё-таки еду игнорирует? как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю можно сравнить с тем, что когда человек чем нибудь отравится у него нет аппетита абсолютно, будь то пары, или пищевое отравление... Скорее всего хапнул азотистых, вот и херовато ему. Что даже с пинцета перед мордой червяка не берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, с пинцетом хорошая идея, попробую!! Так еще не делала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вода лучше не станет кушать он не будет :( скорее всего, всё таки его хорошо травануло, но шансы на то что оклемается еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, блин. А я всю жизнь думал, что в молодой аквариум лучше вообще месяца два не лезть. Тем более с подменами. Наверное я что-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий всё правильно, если туда рыб не пускаешь, а так потравятся просто :( поэтому нужно выводить частыми но небольшими по 10%-15% подмены. по 1-2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, ты прав. Но я так делаю: вода, грунт, фильтр. Растения. Улитки. Две недели. Рыбки. Два месяца ничего не делаю. Только кормлю. Становление среды. Молодость. После пол-года - зрелость. Продлеваю её подменами, сифонкой, чисткой до 15-ти лет. Всё.

 А, не травник у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё правильно :) можно сказать почти идеальный пуск :) разве чтобы совсем всё круто было я бы рыбок через месяц пускал а не через 2 недели. а тут смотришь за людьми приходится под ситуацию подстраиваться, запустят рыб сходу и плавают они в азотистых.. :) только опять же нужно учитывать степени запуска, например использование воды из других аквасов и выжимку с фильтра или просто водопроводной залить банку и всё. и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поциент чуть-чуть поел. Кинула ему на нос 3 шт замороженного мотыля, съел с аппетитом :))

Значит, надежда есть.

Не понимаю, чего ему не так... Может, боится?

 

Купила ему 2 шарика мха, залила немного Тетра EasyBalance, подмениваю воду. По тестам стало чуток получше, но не совсем еще хорошо. 0,5 по тесту аммиак-аммоний, среднее между желтым и зеленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему сейчас подмены нужнее всего :) если поел то это хороший знак, он не боиться просто в комнатушке наполненной ядами ему не комфортно. как только яды уйдут всё будет зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсивека не было к сожалению, у нас не весь ассортимент Серы есть в наличии, под заказ если только...

я купила Тетра EasyBalance, вроде он тоже помогает нормализовать воду.

 

Подмены делаю, 2 раза в день.  В таком объеме это легко, вычерпала чашкой, и подлила новой водички ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петух жив, ест замороженный мотыль. По-моему я его перекормила, у него раздулся живот. Сегодня не кормлю. Растючка пошла в рост. Элодея и роголистник хорошо прибавили в длину.

 

По тесту аммиак-аммоний все равно не получается по нулям. Где-то 0,5.

Хотя подмениваю воду 2 раза в день.  Как так? Откуда в этом маленьком аквасике столько отходов?? Там один петух, 2 мелании. И еще одну ампулярию сегодня туда пустила, чтобы со дна собирала всякое.

 

Что делать, просто подменивать воду дважды в день и ждать? уже волнуюсь... как-то подозрительно раздулся мой петух.

post-1408-0-85549900-1467472744_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы сам ответили :) перекорм...и кстати ампулярии гадят "мама-дорогая"... петуха на диету, и подмены. всё выровняется. пару дней его сейчас вообще не кормить потом корм через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, в смысле теперь всегда его через день кормить? или пока не оклемается?

подмены делаю.

 

Купила петуху грот-домик. Петух счастлив, уже освоил его, сидит внутри, типа укрытие.

 

Про ампулярий, не замечала их в непотребствах и пожирании растений... наверно, по сравнению с золотухами они ангелы, вот я и не увидела )

 

Юля, а фильтр за 300 рублей, о котором Вы говорили выше, он какой фирмы?

я зашла в наш магазин, там только Акваэль мини.  Но он большой, до 30 л . Продавец сказал, в маленьком 7л аквасике нафиг сдует петуха этим фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вид аквасика теперь

post-1408-0-84571000-1467488434_thumb.jpg

 

петух в домике ))

post-1408-0-40919900-1467488435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 2 вещи, которые меня смущают.

1. В аквасике нет фильтра.

2. Лампочка в крышке его нагревает, потому что она не LED, а просто обычная лампа накаливания. Сейчас в нем 30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить его так пока азотистые не уйдут, я бы взял какой-нить рюкзачок фильтр и через флейту пускал в стекло воду чтобы течение особо не создавать.

лампочку менять однозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и фильтр и лампочку надо ставить, тогда мне проще весь аквас поменять ))

Я себе присмотрела Bettalux от Aquatlantis

там и фильтр, и освещение

post-1408-0-31412400-1467491542.png

 

Единственное, я пока не поняла сколько там вилок в розетку надо будет подключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, крошечный фильтрик, с спичечную коробку, ОН ДАЖЕ С ФЛЕЙТОЙ!! по моему фирмы барбус. Я буду у родителей завтра, он стоит у них в 10л чистыми 8л. Сфоткаю если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то есть Barbus WP 310F

мини-фильтр за 300 рублей как раз

 

Объем предполагаемого нового акваса 7 литров . Такой же как старый))

 

Я пока не знаю... тот который есть сейчас, удобнее - потому что он прямоугольный. Но как в нем менять лампочку?

Можно просто выкрутить имеющуюся и поставить какую-нибудь энергосберегающую, которая не будет греться? Или там надо на крышку будет монтировать всю новую конструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, цоколь какой? Стандарт? Или маленький? Если стандарт, то есть хорошие лампы 6500к, не мощные, но выдают много люмен. На маленький цоколь тоже есть, но они намного хилее будут...но все же лучше чем ничего... они конечно греются не так как накаливания, но тоже дают тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цоколь Е14, лампа 15 ватт стоит, обычная.  Это стандартный цоколь или маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как по названию, но скорее всего цоколь маленький.

Выкрутите лампочку и сходите с ней в магаз, по цоколю подберете энергосберегайку.

У меня похожий аквас, я именно так и сделала в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

E27 - стандарт, Е14 - маленький, По поводу аквасов всё в одном, честно плююсь от каскад глоба от тетры... это ужасный аквас, еслиб не кот уже бы давно забил бы на него  и поставил бы что-нить прямоугольное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, я помню, Вы писали что кот из него пьет ))) а рыбалкой в нем кот не занимается?

я смотрела на этот Каскад Глоб, для петуха... не купила именно потому что открытый. Мои коты вмиг из такого рыбку выловят

 

про цоколь и лампочку - поняла, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если только слизнуть рыбку может, но у меня мальков ни одного не тронул, у меня он как малявочник сейчас, фильтр ужасный у него, ну и вечный водопад это просто кашмар, чуть воды меньше становится и булькать начинает капли в радиусе 50см вокруг брызгает. + каждую неделю приходится тряпкой оттирать верх стекла т.к. все эти брызгубщие капельки высыхают налётом сильным. ну и т.к. фильтр кабелем привязан к светильнику то мыть фильтр приходится очень интересно. Поэтому я считаю что аквасы на подобии "всё в одном" жуть жутьчайшая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно))) тогда я лучше свой мини-аквасик дооборудую.  А то действительно, еще неизвестно каким этот "всё в одном" будет.

Хоть и не Тетра, но примерно такая же фигня...

 

А подскажите пожалуйста, у кого есть такой мини-аквас, как вы сифоните дно в нём?

я не нашла в магазине такого микроскопического сифончика, чтобы подошел :) Продавец сказал, что нет такого сифона и проще всё достать и помыть, и залить обратно. Но мне не нравится этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×