Перейти к содержанию
Gab

Истощенный гиринохейлус, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

   А кто-нибудь знает случаи, чтоб после такого истощения рыба восстановилась? Мне кажется, "из этого роЯ не выйдет ни ...". У меня в таком виде макрогнаты плавали. Два штуки. Каждый день мотыль, кальмар. Бес толку. При этом активно плавали, кушали, всё как надо, но не набирали мышечной массы.)) Никакой не набирали.)) Выкинул нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбросить, конечно, можно.

Но разве наше хобби не про то, что мы тут бьемся за жизнь каждого доходяги? Выхаживаем сторублевую рыбку лекарствами за 800 руб.?!

Вот ни фига вы, Юрий-рыбак не шиваист, не кришнаист и не йог. Не верите в реинкарнацию.

А задайте себе вопрос: "А хотел бы вы, чтобы вас, в вашем очередном перевоплощении в рыбе, какой-нить резкий хозяин отправил в унитаз?".

Наверняка не захотел бы. А захотели бы, чтобы хозяин поборолся бы за вас :)

Хари Кришна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сдамся, в любом случае приложу максимум чтобы вытянуть, а там посмотрим, я своих всех берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   А кто-нибудь знает случаи, чтоб после такого истощения рыба восстановилась? Мне кажется, "из этого роЯ не выйдет ни ...". У меня в таком виде макрогнаты плавали. Два штуки. Каждый день мотыль, кальмар. Бес толку. При этом активно плавали, кушали, всё как надо, но не набирали мышечной массы.)) Никакой не набирали.)) Выкинул нафиг.

Может врождённая какая-то проблема? Просто дважды наступил на подобные грабли с карликовыми боциями (Ambastaia sidthimunki). В первый раз из 5 купленных один с какого-то момента (довольно быстро) стал отчётливо утянутым. Лечить серьёзно не лечил (йодинолы всякие и т.п. не в счёт) отсадил (думал, раскормлю) — "ушёл" спустя неделю "хвостом вперёд". Спустя некоторое время купил ещё двух мелких (уж очень мне эти рыбы нравятся) — та же ерунда, при отсутствии каких-то внешних изменений оба просто не росли, были стабильно тощие и, в итоге, один за другим в течение одной недели "ушли в долину большого мотыля". При этом до последнего активно плавали, за еду боролись (и даже довольно успешно), но…

Подозреваю, что раз, судя по всему, раз этих боций гормонами колют для нереста и т.п., то это не может не сказываться на потомстве(?). Вероятно какие-то врождённые дефекты(?).

Оставшиеся четверо из первого "замеса" растут, цветут и глаз радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Вполне возможно.

 

 Оля, серьёзный вопрос вы затронули. Во-первых, я в православии крещён))) и ощущаю себя им же.))

 Во-вторых, не известно, что лучше: жить доходягой или не мучится. Тем более я сделал всё, что мог и ничего не помогло. Наблюдать в аквариуме живой скелет, глист, вместо красивого макрогната, каким он должен быть, не в моих силах. Но... пусть будет грех на мне))) А у кого их нет, пусть бросит в меня камень.)))

 

 А в следующей жизни я буду сомом, жить под корягой и хватать молоденьких девушек за ножки)))))  Ну, пока не убьют, по крайней мере.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Игорь, а вам от всего сердца желаю удачи. Честно. Может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, я больше переживаю за первопричину, видимо всё же перенаселение у меня сомовьих и агрессивных, загоняли бедолагу, я бы его в креветочник отсадил, но пожалуй всё же не буду, вдруг всё же какая зараза, пускай борется, кормить я в общем сытно всех кормлю, посмотрим будем надеятся что будет исключение :) время от времени буду постить его судьбу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в следующей жизни я буду сомом, жить под корягой и хватать молоденьких девушек за ножки)))))  Ну, пока не убьют, по крайней мере.)))

Главное, в следующей жизни не стать русалом  :)

smgCg1liDHk.jpg

З.Ы. Юмор из х/ф "скорый москва россия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как и ожидалось, в один прекрасный день пропал, искал я его искал так и не смог найти тогда, а недавно всё перетряхивал в 0 даже следов не осталось никаких ни скелета ничего. Собственно я еще в первый день понял куда он делся. Ну я хотя бы попытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный ваш рыбик((

У меня похожий оттоцинклюс! Три толстеньких, а четвертый худоба(( одна голова видна... эх(((

post-1365-0-23014300-1469556473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще на мой взгляд нужно высаживать и держать и кормить отдельно, без изменения обстаятельств содержания ничего не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×