Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При аэрации подача СО бесполезна. СО подают без всякой аэрации. А вот на ночь надо СО выключать и подавать аэрацию.

Вообще у меня аэрации уже очень давно нет совсем. Растения вполне справляются с выработкой кислорода.

 

 Да я смотрю у Вас и растений то минимум совсем. Следовательно и СО подавать в ооооочень малом количестве надо. У меня то 150 литров и засажен на много гуще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, VoRoN said:

Вообще у меня аэрации уже очень давно нет совсем. Растения вполне справляются с выработкой кислорода.

Вот и я недели три так наблюдал, а потом раз и 70% рыбы кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растений на заднем фоне было много, но подъём температуры, всё выкосил, сейчас опустил до 28-29 гр. сразу зашевелились. Вот на одном форуме вычитал мнение бывалого, да призадумался, может ну его , это СО2, тем более собрался дискусов брать хороших, свет выключат когда дома не будет, PH прыгнет и может быть ...опанька!  вот мнение бывалого -  Добрый вечер! Давно не заходил,забыл пароль.Про СО2... У меня есть,но от дискусов убрал,т.к.не раз ложил рыбу этим чудо прибором.Конечно можно сказать-нет я все проверю 300 раз и у меня такого не будет! Я так тоже думал и перестраховывался после первой травли.Не возможно все учесть! тотже внешник и то работает не равномерно,со временем падает циркуляция,любое отключение компрессора или внутреннего фильтра приведет к пх.,потравите не только рыбу и бактерий в придачу! НЕ СОВЕТУЮ ,очень большой риск,что все же потравите.По поводу растений,СО2 тут не причем,растения очень хорошо растут и более простыми решениями.Вотhttp://aquaria2.ru/soil-in-aquarium?page=73Сразу не поверил и боялся как там и описывается за здоровье дискусов.запустил две аквы 200 и 80 литров,без всякого СО2для экспиремента, Растет все!!!На днях перекинул дискусов и перезапустил акву в квартире тоже на земле.Можно и без всякой земли и СО2 но долго ждать пока заилится грунт.И вот еще в догон,если есть растения(много) НЕ СИФОНТЕ ГРУНТ!!! -это самое главное условие.То что пишут что нужно часто сифонить грунт и делать подмены воды-все это для аквариумов без травы! Для чего ставить фито фильтр,когда водные растения сделают эту работу гораздо лучше чем комнатные,я имею виду видовой аквариум,если малявник с дисками,то без протоки вообще не обойтись,тут не один фито фильтр не поможет и трава тоже т.к. кушают они много и часто.В общем я попробывал,испытал и могу сказать что если диски от 9-10см то выше предложенный вариант самый подходящий и повторюсь-затею с СО2 и дискусы, выкинте с головы! 

п.с. Посмотреть видео можно только на канале ютьюба.

Изменено пользователем Gab
теперь можно использовать активные ссылки и видео прям так цеплять, а чтоб показывалось я написал где галочку нужно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ютубе смотрится. нереально красиво!!!!и чего Рыбинке писали, что дискусы с травой не живут?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Lamia сказал(а):

на ютубе смотрится. нереально красиво!!!!и чего Рыбинке писали, что дискусы с травой не живут?(((

оказывается можно! если голова с опытом есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я вот тоже вспоминаю когда фотки дисков - всегда ассоциация с густой травой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы можно было смотреть не только с ютуба

В настройках этого ролика сделайте галочку "разрешить встраивание видео"

58abf6c823124_.jpg.bfe6bc564a7b52cb06f6431c8c96dced.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Lamia сказал(а):

чего Рыбинке писали, что дискусы с травой не живут?

Я вот тоже вспомнил ту бурную дискуссию. От видео такое впечатление, что в готовый травник с креветосами запустили рыбу, то ее не было вообще до ~45 секунды, а потом полная банка. Может она конечно по углам жалась ))

Смотрится конечно шикарно, что и говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Joy    7

Всем привет! В поисках системы СО2 наткнулся на сайт "ammania.ru". Заинтересовало меня там то, что можно заказать то, что народ собирпет в сварочных магазинах плюс тонкую регулировку от Kamozzi. Но насторожило, что у любого товара нет отзывов. Кто, скажет про этот сайт?

В соседней ветке Юля собирала из похожих компонентов, но использовала ЭМК на 220в. На этом сайте все сборки с ЭМК на 12в., и обосновывают они это тем, что клапан меньше греется. Точный список необходимых деталей для ЭМК (220в) и крана тонкой настройки есть везде, а вот для 12в. варианта я не нашел. Стоит ли заморачиваться на 12в.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Joy находятся они в Казани. Заказывал у них не СО2, а траву несколько раз. Ни одного отзыва не написал, а оказывается зря. т.к. очень доволен подходом продавцов этого магаза. На мой взгляд работают очень адекватные люди, не торопятся, консультируют, все время какой-нибудь бонус к заказанной траве добавят. Короче говоря, я лично рекомендую и думаю, что если говорят что 12В меньше греется, значит так оно и есть, разница всего лишь в маленьком БП для питания, что на фоне общих размеров установки некритично, имхо.

PS Сам потихоньку дозреваю до их СО2, и цена и их сборка нравятся

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе бушную систему. В планах не было, но от предложения взять за 3т.р. отказаться не смог.

Баллон 150-225 на 4л, с круглым дном. Вентиль ВБМ-1. Редукрор УР-6-6. Краны тонкой регулировки камоцци 383 и 352(запасной). Шланг. Колба-индикатор. Диффузор Dennerle mini.

Заправили 3000гр. Позже дома нашел формулу 700(при комнатной температуре 25)*4л=2800гр, тоесть сейчас нормально, но летом лучше заправлять около 2400гр. 

t0_dkJBHPd4.jpg.bd180a2597a05b84b460b07fc6d567d5.jpg

Сколотил ящик-подставку, поставил рядом с аквой. В тумбу на 4см не влез. Позже можно подобрать баллон пониже.

Пока так:

IMG_0681_cr.thumb.jpg.c6addf858fb8f2410cce1807167a8fe2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant видел, что народ в полке отверстие делает, чтобы баллон вставлять. И подставка не нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, собираюсь себе купить систему CO2  Dennerle MEHRWEG 300 Quantum.

Заказывать буду из-забугорья. Подскажите, что ещё нужно сразу дозаказать для этого комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел

http://all4aquarium.ru/sites/default/files/3074_instr_rus_1.pdf

все вроде есть. диффузор/реактор если только другой поставить. тут на любителя.

чем наши гостовские системы не устраивают? 500гр быллон на 300л - хорошую тропинку протопчите до заправочной станции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел да там полный комплект, вот только интересно как таможня пропустит баллон с кислотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и понял что баллон маленький, банка у меня 144л, второй баллон заказываю вместе с системой.

Эти баллоны заправляют обычной угликислотой на станциях? Если да, то тропинка не проблема, работаю в автосервисе)))

Наши ГОСТовские системы..... да я не в курсе, новичок же :) Когда-то, в детстве, что-то было...

PS Позже на ави.о подберу баллон побольше.

PPS Баллон скорее всего пустой в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Красота баллона тут неуместна. Баллон наш литров на 5 ставить, все что после шланга можно выбрать и подороже, даже на ADA деньги останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, acidant сказал(а):

Диаметр 14см, полка несъемная, аква стоит

Подлезь лобзиком, насверлить отверстий дрелью, рядом ООО вот так, чтоб лезвие от лобзика влезло и выпили :).  Ну маленько не удобно будет.
Или этой коронкой круглой, на дрель не большую одеть и выпилить...если дрель подлезет по вертикале...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

56 minutes ago, чохотел сказал(а):

Эти баллоны заправляют обычной угликислотой на станциях?

Да, но не все станции берутся заправлять эти пиндюрки по  500гр, в моем городе, серьезные станции отказались. Узнайте сначала возьмутся или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, mokeeva_ym сказал(а):

насверлить отверстий дрелью

вообще да, шуруповетом можно дырок насверлит вплотную и без лобзика обойтись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka насверливать не буду, эстетики не будет. ты лучше скажи высоту своей системы) все-таки баллон лучше поменять и мебель не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за дельные советы! Накидайте мне тогда комплект хорошей системы CO2 на 140-300л.

Буду очень признателен.

PS Будет классно сразу ссылками с этого сайта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите все полностью брендовое, т.е. именно аквариумных брендов систему и баллон в том числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел для чего все эти сложности? вот почитайте 

достаточно бюджетная сборка, есть все что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, mokeeva_ym сказал(а):

Вы хотите все полностью брендовое, т.е. именно аквариумных брендов систему и баллон в том числе?

Вариант ниже меня сильно заинтересовал. 

1 hour ago, acidant сказал(а):

Согласен. Красота баллона тут неуместна. Баллон наш литров на 5 ставить, все что после шланга можно выбрать и подороже, даже на ADA деньги останутся.

Т.е. берем наш баллон, а на сэкономленные средства закупаем хорошую технику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant согласен!

Что понадобиться для системы кроме баллона я так в общих чертах представляю, но перед приобретением прошу вашей помощи и советов. Слишком много информации последнее время принял, передоз. Вот чтобы не запутаться окончательно решил обратиться за помощью. Магазин подсказали, а теперь и в товар носом ткните. Мол надо вот это это и это. Стоющие "побрякушки". Надо брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что ТС не хочет парится с такой системой, он хочет на наш баллон все аквариумное, тут нужно будет скручивать самому все, а в аквариумной по проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, вам нужно:
1. Акваримный редуктор с двумя манометрами, в принципе подойдет любой, которой устроит по цене.
2. Электромагнитный клапан
3. Трубка\шланг для СО2
4. Обратный клапан для СО2
5. Счетчик пузырьков
6. Диффузор (не китай!!!) дэнерле норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×