Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минут назад, Aksyona сказал(а):

Я еще почитаю про железки по ссылке, попытаюсь вникнуть

рассмотрите 3ий вариант.к нему нужно будет редуктор(990р),обратный клапан(300р)и кабель(250р).

за пересылку 400-600р. и ждать 7-10дней.

грубо выходит около 5000. балон на авито не дороже 1500р за 5л.

6500-7000р это не 10000р предложенных Питером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Леонид сказал(а):

рассмотрите 3ий вариант.к нему нужно будет редуктор(990р),обратный клапан(300р)и кабель(250р).

за пересылку 400-600р. и ждать 7-10дней.

грубо выходит около 5000. балон на авито не дороже 1500р за 5л.

6500-7000р это не 10000р предложенных Питером.

Леонид, спасибо! Конечно, разница существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока жду оборудование с Екатеринбурга и с Али,попробовал сделать лимонку.правда не знаю какая подача требуется(пузырей в секунду)на данный момент у меня пузырёк в секунду на 450 литров.

тестов кн нету.макро и микро жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один бульк в секунду для 450 литров - это практически ничего, я б увеличил в несколько раз, но без контроля этого лучше не делать. Дропчекера тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, коллеги! Потихоньку продавливаю жену на предмет приобретения и установки CO2-системы, возник вопрос, что же собственно приобретать? При поиске на просторах интернета первым наткнулся на подобное предложение см. фото, но смущает, что на сайте продается исключительно данная система в различных вариантах и доставка, как я понимаю, только транспортной компанией. С другой стороны фирменные предложения мало того что не слишком бюджетны, но и не внушают уважения предлагаемой емкостью баллона, тот же Dennerle в комплект для аквариума до 300 л суёт баллон на 500 гр и даже баллон на 2 л, который в принципе можно докупить за немалые деньги, тоже не кажется слишком емким. Хотелось бы услышать Ваше мнение. 

 PS Аквариум 180 л.

co2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этом сайте хотела купить, сделала заявку, но они в течение нескольких дней не ответили. В итоге заказала на Аммании, но еще в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Aksyona сказал(а):

Я на этом сайте хотела купить, сделала заявку, но они в течение нескольких дней не ответили. В итоге заказала на Аммании, но еще в пути.

Спасибо! Пока ждал ответов открутил тему на одну страничку назад и наткнулся на Ваш аналогичный вопрос...:blush2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, чохотел сказал(а):

@gibbrid что-то типа газтанк.ру, литров 4-5 Вам надо.

Что-то сайт недоступен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 минут назад, gibbrid сказал(а):

Что-то сайт недоступен. 

Есть еще Пневмопорт, у которого подешевле, чем в Газтанке, и наша татарская Амания, тоже с очень хорошими ценами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, коллеги! Заказал таки систему в амании, в пятницу получил, сегодня утром заправил баллон и почти только что закончил монтировать (надеюсь правильно), но счастье оказалось недолгим: не могу открутить вентиль баллона, ходит туда-сюда чуть-чуть и не более,  до заправки я вентиль не трогал, но при заправке должен же он был открываться! Подскажите в чем может быть проблема: сломался вентиль, есть какая-то хитрость или тупо надо больше силы приложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, gibbrid сказал(а):

Доброго времени суток, коллеги! Заказал таки систему в амании, в пятницу получил, сегодня утром заправил баллон и почти только что закончил монтировать (надеюсь правильно), но счастье оказалось недолгим: не могу открутить вентиль баллона, ходит туда-сюда чуть-чуть и не более,  до заправки я вентиль не трогал, но при заправке должен же он был открываться! Подскажите в чем может быть проблема: сломался вентиль, есть какая-то хитрость или тупо надо больше силы приложить?

Туда-сюда чуть-чуть - это люфт. Возможно, его сильно закрутили. Стоит поднажать. Даже если сломается ручка вентиля, клапан всё равно останется целым, газ не уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Aksyona сказал(а):

Туда-сюда чуть-чуть - это люфт. Возможно, его сильно закрутили. Стоит поднажать. Даже если сломается ручка вентиля, клапан всё равно останется целым, газ не уйдёт.

Для люфта ход большой, пробовал поднажать - толку нет, да и если бы закрутили сильно он бы взад-вперед не крутился бы(( А насколько должен провернуться вентиль чтобы открыться? Может проблема с редуктором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема с редуктором, то манометр на входе редуктора все равно должен показывать давление в баллоне, если вентиль на баллоне открыт. Что там на показометре сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Urrri сказал(а):

Если проблема с редуктором, то манометр на входе редуктора все равно должен показывать давление в баллоне, если вентиль на баллоне открыт. Что там на показометре сейчас?

"0"  иначе бы все было проще. Дозвонился в контору, в которой заправлял баллон, там тоже особых идей нет, правда я общался не с заправщиком, а с приемщиком. Так что. либо это я страшно туплю при исправном оборудовании либо мне  страшно "повезло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gibbrid они иногда ключ используют для закрытия вентелей. Я бы газовым ключом попробовал открыть или в тиски зажать можно, вариантов полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Voffka сказал(а):

@gibbrid они иногда ключ используют для закрытия вентелей. Я бы газовым ключом попробовал открыть или в тиски зажать можно, вариантов полно)

Тут бы неплохо понять в чем причина, если вопрос только в прилагаемом к вентилю усилии, то да, резерв чистых мускульных усилий я уже испробовал, но вариантов механического воздействия - куча, вплоть до молотка. Проблема в том, что опыт учит меня, что вопрос может быть не в этом и вещь можно тупо сломать , а отсутствие опыта работы с газовыми баллонами рисует нелицеприятные последствия поломки. Все-таки вентиль ходит примерно 1/5 оборота - это все-таки люфт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka  опередил, но с таким усилием сам бы откручивать не рискнул, ну а если пробовать, то не дома, в смысле не в помещении.

@gibbrid Андрей, а может взять баллон и съездить к заправщикам с тупой претензией, что они закрутили вентиль так, что теперь фиг откроешь, и пусть его открывают на месте, а сломают - будет их косяк. Кстати, люфт чувствуется как люфт в самом вентиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, Urrri сказал(а):

@Voffka  опередил, но с таким усилием сам бы откручивать не рискнул, ну а если пробовать, то не дома, в смысле не в помещении.

@gibbrid Андрей, а может взять баллон и съездить к заправщикам с тупой претензией, что они закрутили вентиль так, что теперь фиг откроешь, и пусть его открывают на месте, а сломают - будет их косяк. Кстати, люфт чувствуется как люфт в самом вентиле?

Есть такой вариант, но добраться к ним получится не раньше выходных. С люфтом сложно, по ощущениям вентиль крутиться хоть и легко, но явно не болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gibbrid видео хода вентиля в студию.

 

работал я как с кислородными баллонами, так их закручиваль ппц, только ключом открыть мог.

ключом там только шлицы на вентеле сорвать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gibbrid  не меньше пяти оборотов он открывается. Была история, раскручивал оборота на три, газ не идет, звоню поставщику, говорит откручивай до упора, открутил, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отбой! Сегодня вечером после работы попробовал еще раз и таки открутил! Спасибо за участие! Теперь буду смотреть как работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по покупке системы СО2. Хочу в этом магазине брать, на 200 - 300 литров хватит ли 2х.л. балона? Сориентируйте пожалуйста по комплектации. И такой вопрос, возможно глупый, но я впервые с этим сталкиваюсь, углекислота для заправки она одна для всех (сварка, газировка, пиво) или есть какие то различия, типа пищевая не пищевая? Я просто прорабатываю варианты заправки баллона у нас в городе. Есть станция где заправляют сварочные баллоны углекислотой, но я туда пока не добрался, далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

на 200 - 300 литров хватит ли 2х.л. балона?

Я специалист небольшой, по личному опыту у меня на 180 л 5-ти литрового баллона хватает месяца на три при том что подается CO2 5 дней в неделю, возможно конечно что и травит где-то впустую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, gibbrid сказал(а):

у меня на 180 л 5-ти литрового баллона хватает месяца на три при том что подается CO2 5 дней в неделю

Раз в три месяца заправлять баллон на 5 литров... Тут что то не так. А я тут на 2 литра разогнался...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазил на сайте пнемопорта, черт ногу сломит. Вроде бы как понятно все, а с другой стороны нет. Хочу пока без баллона систему купить, а баллон позже, либо у себя в городе искать. Привезти баллон оказывается проблема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна О бражке нехорошие отзывы, если пробовать то, соду+лимонку, но на мои 200л. я даже не знаю.. Но то и другое не дают равномерной подачи газа в аквариум, а он у меня с утра до вечера без присмотра.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VolanDeMort стоит брага. 3-й месяц пошел уже. вроде ттт. норм. у меня правда поменьше вашего. но муж оптимизма не теряет. говорит, если надо еще одну бутыль заряжу. чекер зелененький пока. заряда примерно на 3-3,5 недели хватает. о баллоне тоже подумываем. брага это как временный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, медленный рост растений в моем аквариуме меня в принципе устраивает, не устраивают водоросли, которые снова начинают атаку, может где то без СО2 у меня звено выпадает... Или не спешить, поставить соду и лимонку и посмотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, коллеги, столкнулся с проблемой: система СО2 похоже поломалась, сначала грешил на диффузор, но похоже газ даже в трубку не поступает, в редукторе давление нормальное и на входе и на выходе, а вот магнитный клапан... вчера я вспомнил что недавно он неожиданно  несколько раз подряд прощелкал, как при включении/выключении. Подскажите  есть ли какой-нибудь вариант локализовать причину без замены компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gibbrid а вода не попадала в шланг и далее в игольчатый клапан? Если было такое, то система глохнет. Надо раскручивать и сушить. 

Напишите в магазин о проблеме может более детально помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Foster сказал(а):

@gibbrid а вода не попадала в шланг и далее в игольчатый клапан? Если было такое, то система глохнет. Надо раскручивать и сушить. 

Напишите в магазин о проблеме может более детально помогут.

Теоретически могла, кажется шлаг от диффузора отсоединялся, открутил клапан тонкой регулировки (игольчатый?), но в нём воды не было. В магазин я как-то в прошлом году писал по копеечному вопросу и без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×