Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Вот такие меченосцы бывают?!)))ничего себе!!а в продаже где кто видел?!)))

первый и третий-мои меченосцы))),есть и еще интереснее),но Олину тему засорять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего ничего, засорять можно и даже нужно. Тем более такой красотой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)))),но тут протекает интересная жизнь твоих питомцев) :blush:

Я на следующей недельке напишу дневничок,именно по мечам,может быть кому то будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, расскажи, как ты новых курочек устроила. Где они у тебя живут, в каком объеме, в каком составе?

Так ты у неё в дневничке спроси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оль, расскажи, как ты новых курочек устроила. Где они у тебя живут, в каком объеме, в каком составе?

Так ты у неё в дневничке спроси))

 

 

Так я у нее в дневничке и спрашиваю:). В каком-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может пару чернополосых?

Чего-то про них настолько разное пишут... как почитаешь Катю, так и совсем не хочется. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, расскажи, как ты новых курочек устроила. Где они у тебя живут, в каком объеме, в каком составе?

Оксан, ну как: стрессовали к тому же их гоняет красная наглая старожилка. Но вроде более менее освоились, ттт. Течение им сильно мешает, они ж его в глаза не видели раньше. Вообще плавали и на все дивились.

Соразмерной флейты у меня нет готовой, но что-нибудь придумаю, только нужно время. Видимо, уже ближе к выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, пришла я домой, рыб из под куста выловила и запустила их в карантинник на старой воде из макроподника.

Карантинник голый, там они не лежат. Выглядят нормальной рыбой, то есть плавают. Он тоже на полу стоит, поставила им аэрацию, пусть пока сидят.

В их аквариум запустила гуппяшку (к негодованию мужа :lol:).

 

На работе анец абсолютно не заинтересовался огурцом. Ни в сачке, ни в сомовьей трубочке!

По ходу, пельвик там и его прессует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он леской обвязался. Плавает с петлей на шее.

Мне завтра не до него будет, так что если он ловушку ночью не освоит, в пятницу буду ловить всерьез: все выну, воду в ведра и бутыли перелью и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я ж говорю - вычерпать вместе с грунтом))))а шустрые какие, так и не скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ннет уж, грунт лучше не трогать. Там у меня эта **** подложка (вымарано цензурой). :lol:

Ну да, я жертва рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я месяц ловила. достала при перезапуске, и то с трудом, сопротивлялся, цеплялся за грунт каждой чешуйкой и плавничком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль анц просто так не сдастся))) я в своё время вообще все перепробовала и ничего не помогло, слила и вытащила , пока тащила - он ещё и сопротивлялся. А про сына - я тебе про нанок с самого начала не советовала, сажай хромисов ))) и красиво и интеллектуально, правда не гарантирую я что твоя трава выживет с ними ( у меня к их приезду всю траву сожрали наннакары, поэтому не могу оценить насколько могут ущерб траве нанести) но предупреждаю, хромисы, даже самые малюсенькие не потерпят другую рыбу - заклевали мне огромного плектостомуса , жалко стало - пересадила тогда от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радужницы не уверена что тебе могут подойти - средний слой воды и без особых намеков на интересное поведение , окраска проявляется уже у взрослых рыб, возможно тебе встретились ещё подростки в начале своей цветовой карьеры , это рыбки больше для красивых травников, медленные и гармонично смотрятся , да и ну совсем не на 2й объём ((( 2 рыбки не будут смотреться совсем ну никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про чернополосых: они у меня какие-то не от мира сего. Много пересмотрела видео на ютуб - у всех пары дружные. Знаю, что вполне могут жить в аквариуме от 50 л вдвоем, без никого. Но только не мои. Моим, как оказалось, и 300 мало. Умудряются найти друг друга и набить морду. Дружат только когда нерест у них. Траву попортят однозначно. Так что - лучше не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пока ничего нового, сегодня было не до этого. Анец бродит где-то, огурец из ловушки пропал, кусочек в сачке остался.

 

Нанок посадила обратно так как непонятно, что делать и в отсаднике они все равно не ели. По-крайней мере, при мне точно. Ничего обнадеживающего, но рыба на вид здорова.

При посадке я их напугала, в общем они меня уже задрали за эти несколько дней, я не люблю проблем на ровном месте(( и не очень понимаю, что делать дальше.

Добавила немного соли от стресса, как посоветовал интернет.

Вычитала что если рыба не ест, нужно добавлять фиштамин. Завтра наверное куплю.

Настроение плохое(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также думаю, что надо быть внтмательней к небесным знакам.

С девушкой (кстати, похоже что перекупщица!) несколько раз не получалось встретиться, она не могла, то, се, типа занята на работе. Кстати, думаю что это какая-то отмазка была.

Так вот, явно же небеса давали понять, что будет гимор. Не надо было настаивать и прогибать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроение плохое(.

 

Прям так тебя понимаю, когда на что-то надеешься, о чем-то мечтаешь, себе во всех самых великолепных мечтах представляешь... а тут бац... такой облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курочки нормально. Оксан, все по твоей статье: царит красная кура, старшАя. Есть "вторая леди", а может это и самец, пока непонятно. Остальные ныкаются. Но при кормежке нахожу и кормлю всех и едят все.

Креветку одну из двух тоже сегодня видала, так что с водой все нормально, устоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также думаю, что надо быть внтмательней к небесным знакам.

С девушкой (кстати, похоже что перекупщица!) несколько раз не получалось встретиться, она не могла, то, се, типа занята на работе. Кстати, думаю что это какая-то отмазка была.

Так вот, явно же небеса давали понять, что будет гимор. Не надо было настаивать и прогибать ситуацию.

А она назад их возьмёт, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли. Да и зачем? У меня настроение поморочиться да и отпустить ситуацию. На неделю две. Не, ну подменивать водичку каждый день буду, и еды тоже чуток подкидывать. Припрет найдут. Умрут - это тоже будет выбор. Нелепый несколько, конечно.

Думала, может, толщина воды мала для комфорта. Вычитала, что нет, достаточно 3х кратной высоты рыбы. На этом версии мои закончились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня настроение ... отпустить ситуацию ... подменивать водичку каждый день буду, и еды тоже чуток подкидывать. 

 

Вот! Самое главное иметь правильный план!

А он у тебя есть! Идеальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а заводчица этих нанок что-то умное говорит насчет их поведения? или ты не спрашивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не спрашивала, рыба и рыба. Не знала же что какие-то такие непонятные тонскости с ней, "не так свистишь, не так стоишь". У меня же этой рыбы толпа перебыла уже, всех разумных размеро-видов. И не припомню, чтобы в пустом акавариуме кто-то сутками сидел в кустах и не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вычитала, что нет, достаточно 3х кратной высоты рыбы"

Богат конечно интернет на "полезную информацию",это ж надо было такое написать))))!

 

Получается что если гуппи с высотой тела в 1 см,то ее можно в 3-х см.воды держать) или тот же петух с высотой тела в 3 см,ему будет комфортно в 9 см.,воды?Кто это пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так, эта информация была о том, как перевозить рыбу без стресса, сколько воды минимально наливать.

 

Я просто искала данные о том, при каком водном столбе рыба уже стрессует от того, что ей кажется что ее мало над ней).

Именно о высоте столба, а никак не о минимальном об'еме воды.

 

Вычитала,кстати, кучу всего на тему стресса про дискусов.

Они очень склонны к таким вещам, чуть что и впадают в стресс.

Про соль, свежую воду, фиштамин вычитала у дисководов. Точнее, дискореаниматоров.)

 

У меня первоначальное желание было от рыбы избавиться. Но посчитала, что опыт в решении подобных вопросов лишним не будет. Мало ли, вдруг получится.

 

Поняла попутно из статей, что диски легко впадают в такой стресс ото всего: перевозка, пересадка, другой аквариум,другие параметры воды, чуть больше подмена, чуть меньше подмена, в общем, "далее везде". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела дискусов,но познакомилась с известным разводчикам,они таскают рыбу с Гляйзера,но сами занимаются именно дискусами,узнала столько тонкостей  по содержанию этой рыбы,что желание держать эту рыбу без четких знаний и подходящих условий отпало на раз))).Рыба конечно очень красива,но так же капризна.

 

Оля,а у тебя возможно нанки содержались в большом количестве и малом объеме и возможно в каких то препаратах,поэтому сейчас просто приходят в себя и принаравливаются к твоим параметрам...это имхо исключительно),объем конечно для них мал,но это не причина отказа от еды и ныканья по углам.Скорее всего параметры твоей воды (хорошей) очень отличимы от того где их содержали....тем более ты пишешь,что заводчица вполне может оказаться перекупщицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, кто ж его теперь разберет. :)

Я просто не была готова к тому, что "дубовая" рыбка может вести себя как дискус. :lol:

 

Всем!

Спешу сообщить, что операция по отлову и освобождению анциструса прошла успешно. Пациент здоров, бодр и весел.

Понадобилось:

-Сачок

-трубка от сифона

- 2 6 ти литровые бутыли, 2 ведра

- маникюрные ножнички с тоненькими кончиками.

 

Достала декорации, вынула все возможные растегия (те что с корнями не выкапывала)

Отключила и вынула оборудование

Слила воды, оставив рыбам 3 их ширины :lol:

Дальше поймать уже не сложно.

По счастью, леска еще не вросла, и с задачей подцепить и снять удалось справиться одной. Анцик висел при этом в воде у поверхности, в сачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×