Перейти к содержанию
Флер

Дневники аквариумистки: второе дыхание

Рекомендуемые сообщения

Интересные сны, да ещё и повторяются, что бы дедушка Фрейд на это сказал:lol:

Но а вообще, молодой, красивый небось да ещё и умный раз в начальника сидит)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что: коридорасы вроде оживились. Увы, осталось трое. :(

Петушок (для просмотра нужно развернуть):

При такой подсветке видно, что предыдущая владелица от души расцарапала аквариум.:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наноакары-наннакары. Голубые лунные рыбы. Не мирные, но зато совершенно не капризные!

20170615_001946.jpg

20170615_070638.jpg

20170615_070827.jpg

20170615_071014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня оказывается такая же точно курица, которую петух всё гонял на видео) это он всех трех так или только этой розовой достается?)

У меня бушный акв тоже весь расцарапан, такие микроцарапины, видно, если присматриваться.  Не понимаю, как вообще так получается, это что же надо делать с аквариумом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY  да, я заметила что курицы похожи. Она к нему сама вяжется.:lol:

Это не все время так, вчера они долго репетировали нерест, в конце концов это привлекло мое внимание и я решила поснимать, но к тому моменту петуху уже надоело (гнезда у него нет).

Курица подплывала к нему перпендикулярно и петух обнимал ее эдакой скобкой, потом она тут же выворачивалась и затем пристраивалась опять и снова и снова. В общем, выглядело занятно.

Две другие курочки моложе. А так петух никого не треплет и недолго преследует каждую из случайно встреченных, но быстро отвлекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня кура совсем загрустила без петуха,жили в общем аквариуме в разных углах.Подрались только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У нас наконец-то лето, и у меня некоторые перемены: я расформировала 25 л аквариум и залила 27 л кубик.

Вот какой был и кубик поэтапно.

Вариант не окончательный,

Image_20170620_070755.thumb.jpg.aa23df5193f25f5b22c51bd03fa741b0.jpg

фильтр этот несуразный  прилеплен собрать муть. :)

20170505_184315.jpg

Image_20170620_070615.jpg Image_20170620_070647.jpg

Image_20170620_070709.jpg

Image_20170620_070732.jpg Image_20170620_071529.jpg

Поставила камни, подлила воды, камни казались темными. Подсыпала тогда светлый грунт. А залила - и камни кажутся светлыми, пришлось вертать взад. Правда без фанатизма, так что грунт частично перемешался. Ну и ладно.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправила ошибки, увиденные на утреннем фото

Image_20170620_190541.jpg Image_20170620_190821.jpg

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже было принято решение потратить часть годового бонуса на аквариум. Хотелось чтобы осталось что-то надолго, какое-то вещественное напоминание. А лучше навсегда. :) иначе все будет направлено на погашение кредитных обязательств, а это полезно, но совершенно не интересно...

Первоначально хотела модернизировать свет в 700 л Добавить, но не жарить постоянно, а сделать как у Амано, палящее солнце , но на 3 часа в день.

Но на просторах авито в конце мая познакомилась я с Юрой. Который делает на заказ внешние фильтры в стиле техно, как Ада и как Чихирос. И было принято решение светом не ограничиваться, тем более что намеченная  ранее (год назад!) модель светильника при ближайшем предметном рассмотрении оказалась не слишком удобной, тяжелой и громоздкой, а купить еще такой вот красивый фильтр наноакарам, которые до этой поры жили без внешника.

Собственно, вчера думалось его подключить. Вот такой пепелац (примерка)

Image_20170621_083137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько чего можно внутрь засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Argenty @Alex52

Объем 10л, объем наполнителей 8 л, честная производительность с наполнителями 700 л/час. Цена вопроса 15 тыс.

Может быть изготовлен из нескольких колб. И производительность тоже м.быть любая, от 650 до 1500 л/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, заманчиво :), а детали запасные у него есть, в случае ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу. Хотела поставить вчера, но сперва провозилась с остальными, потом час выпиливала мешающую  полочку (лобзик не пролез в щель, пришлось корячиться кусочком полотна с малым диапазоном и под неудобным углом))). Ко всему прочему выпилив полочку решила сперва проапгрейдить макроподник, поменяв небольшой Худор на Тетру ЕХ. То ли 600, то ли 800, а общем, крупная такая Тетра. Я ее собственно и не покупала, получила с каким-то из бу аквариумов в комплекте.

Специфика бу: когда народ сливает аквариум, то отдает все, рубит под корень. Видимо, чтобы забыть как страшный сон. :bm:

Пластиковые колючки я с чувством глубокого душевного удовлетворения оттаскиваю на ближайшую помойку, а все остальное пополняет мое нехитрое хозяйство. Ну, зато часть предметов имеет непонятное назначение (иногда вижу, понимаю что такая штуковина у меня валяется и думаю "ах вот что это такое") .:lol:

В общем, тетра стояла и ждала своего часа с полгода, вчера дождалась. И хотя переход с ехеймов на тетру показался похожим на пересадку с иномарки на жигули 6 модель, все бы ничего, но очень уж шумно начал этот фильтр качать.

А дело было уже к 12 ночи.

Подождала, покачала, повернула, еще подождала - шумит.

В общем, час я с ним валандалась пока выяснила, что деформированы оба краника и подсасывают воздух.

Краники в хозяйстве были. Даже еще до фильтра! Не, не так чтобы я имела краники от всех подряд фильтров, они одни были. Но новые и именно от Тетры! Просто нужны были краники, подошел размер, а потом как-то иначе вопрос решился, в общем лежали ждали своего часа. И опять таки дождались.

После замены фильтр шуметь перестал, работает тихо. Так что совсем уж батон крошить на Тетру не буду, понаблюдаю ее. Немного смущает клавиша подкачки, но посмотрим. Может если ее не шевелить никогда, то и ничего.

В общем, в 1 час отправилась спать (с чувством выполненного долга))).

А пепелац теперь уже буду сегодня ставить, Тетра по плану будет стоять у стены, в глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Как хорошо, когда под рукой есть необходимые вещи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Милые дамы, не устаю на Вас удивляться. Одна сама балонную систему собирает, другая  лобзиком орудует. Классик прав. Есть женщины в русских селеньях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Argenty сказал(а):

@Флер Как хорошо, когда под рукой есть необходимые вещи =)

Это точно. Даже те, которые пока еще не понятно для чего и нужны.:ap:

Может,  и их время тоже придет. Так уже было с защелкой для шлангов на бинокль для фильтра ехейм. Эдакий тройной хомут. Мне их с аквариумом, трубками и прочим отсыпали  несколько штук. А потом  я их увидела в инструкции, смотрю, знакомая штуковина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Ольга,так как вы специалист по Эхейм,у меня что то напор упал(фильтр 2213).Недавно шланги помыла и губку ультратонкой очистки поменяла,напор был хороший,а сейчас опять упал и прилично.Уже 3раза по новой перезапускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла  шланг не перегнулся? Если нет, проверьте крыльчатку.

Прямо не бойтесь, вытащите ее, там все легко разбирается (от сети естественно отключите).

90% что там слизь и грязь и нужно просто промыть и почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла все промыли? Вытаскивали? Крайний раз на работе чистили под краном, выковыривая грязь палочками для ушей. Просто струей проблему не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Да полностью всё разобрала,там грязи было немного,фильтр работает всего 3 месяца.Я хочу убрать губку тонкой очистки и поставить голубую.В принципе напор сейчас неплохой,просто раньше был намного сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила из Уфы корягу. Не очень большую, но в огроменной коробке!

Сходила вчера на почту, забрала, иду. Нести недалеко,  коряга легкая, коробка размеров колоссальных.

Стоит мужичок какой-то. "Это Вы, говорит, мужа несете?". Улыбаюсь, "нет" отвечаю. Он в ответ "Да! А что ж дырки ему не прокрутили? Он же там задохнется! Дырки прокрутите...а впрочем, нехай задохнется, может тогда я сгожусь?" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завела новый божественный фильтр.  Очень тихий, очень красивый!:ec:

 

Юра @MotoVYuN :el:

Впечатления самые положительные. А ведь мне есть с чем сравнить.

Думаю, что не пожалею и что он будет стоить каждого вложенного рубля.:cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер Спасибо,это не я,это (Iwaki) , пусть не без терний,из-за уровня банки,но всё будет работать и радовать тебя годами! К тому-же мою гарантию никто не  отменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о неаквариумном использовании аквариумных коряг

Все коряги пристроила:ap:

20170701_094055.thumb.jpg.e1aa7615e7e610f3bcd71fcf806d3ce8.jpg20170701_094038.thumb.jpg.0926d3e322fcf94517d239fdfe0eb49f.jpg20170701_094113.thumb.jpg.d8d2d636753bdfb8adf100d0af9af100.jpg

20170701_094928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!! И без дела не валяются и если нужно, то всегда можно забрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!, Соратники! Извините,но коряги пока в режиме ожидания:-)(вежливо попросил придержать)  Возможно,вожможно:-) увидите их в новом образе:-)Моторрррчик ,а так-же фантазия Оли:-) не даёт остановится в изысканиях новых артобъектов:-) пока забираю в резерв для облагоражения последних. Пилить корягу,пока не планирую:-),но сами знаете куда дизайнерская мысль может занести:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот пельвик, самосевный малек, что остался один и рос непонятно на чем (но видимо что-то находил) вырос в итоге в замечательного красавца!

Он малиновый там, где обычный пельвик белый.

Вот рядом обычный самец. И папа (которого до сих пор мне жаль) был тоже обычным.

 За стекла прошу прощения, усилила свет, система сразу отреагировала некоторым количеством ксена, пока не чистила.

 

20170702_200153.jpg

20170702_200134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой шикарный пельвик,мне вообще они очень нравятся.

Ольга ,а пельвики у вас к другим рыбам не пристают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла нет, исключая черных барбусов. Папа красавчика просто убивал их в период взращивания малей.

В целом на других особого внимания не обращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×