Перейти к содержанию
Прия

Помогите, пожалуйста, по-моему телескоп заболел

Рекомендуемые сообщения

Прия, добавляя освещение нужно понимать, что вы изменяете - усиливаете одну из цепочек биологического равновесия. Поэтому нужно делать это плавно и одновременно увеличивая другие составляющие.

У вас пошли водоросли. И йодинол с чаем тут ни причем, их можно смело применять. Кроме того, водоросли непосредственно никак не влияют на здоровье рыб.

Как и в каком количестве вы подмениваете воду? Желательно делать это дробно небольшими порциями. На черепке очевидный ксенокрокус, который обожает освещение. Общие рекомендации - это стабильный pH и подача со2. Часто ксенокрокус одолевает аквариумы- травники в которых нет фосфатов (как ни станно))). Сотношение Po4 и No3 должно быть 1 к 10-15. Два этих компонента работают вместе и необходимы растениям для хорошего роста. Когда они наберут массу ксенокрокус исчезнет.

Какие у вас лампы, обычные или аквариумные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода подменивается на 1/4 еженедельно, лампы обычные из хоз магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cкорей всего проблема в обычных - бытовых лампах. Они не подходят для аквариума. Многие отмечают, что после установки таких ламп появляются водоросли. Я с этим согласен, на собственном опыте убедился в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×