Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Конкурсная работа "Как запустить аквариум травник 200л за 15 дней или что бывает, когда у блондинки загорелось…"

Рекомендуемые сообщения

 Писать в стиле фэнтези я не умею, но рассказать свою историю по пытаюсь, тем более все было именно так как написано  :rolleyes: .

"Как запустить аквариум травник  200л за 15 дней или что бывает, когда у блондинки загорелось…"


 

Пополнив ряды ФФ в декабре 2015г.  со своей скромной баночкой в 30л, начитавшись форума, познав все азы, насмотревшись классных банок, я поняла, что ХОЧУ, что мне тоже уже надо. Ну думаю…, под собираю денег, и в июне начну потихоньку закупать оборудование…  Как раз после дня рождения денег по дарят, думаю я…  В обще еще пол года назад,  я планировала купить летом (своему коню 123 сильному, 1,6л, МККП – Кирюша его зовут или Рюша  ласково), мультимедию с сенсорным экраном большим, с функциями планшета, туда сим карту и куча, куча всего стоит эта штука с установкой почти как 200л в сборе.
Почему летом? Потому, что я только оклемалась от покупки своего Рюши
:)
post-1246-0-21649800-1465742907_thumb.jpg
Кирюша «сказал», что переживет без мультимедии :)


Но, как выяснилось, столько ждать я не могу. В середине марта, я поняла, что всё, мне не просто НАДО, мне ГОРИТ! Я полностью «афанатела» аквариумной болезнью. А денег то пока еще нет, зато есть моя не тронутая кредитка!   «И тут понеслась цепь беззакония…»
Скажем так, кто такая жаба, я даже не знаю, она ко мне не пришла, видимо «болезнь» её еще на подходе  с СВД грохнула…

post-1246-0-51878600-1465742915_thumb.jpg

Выбрала я магазин, где можно было расплачиваться через терминал, чтоб заказать там все по максимум. Так как на рынке их уж нет точно, только вот такие в лучшем случае:
post-1246-0-58044600-1465742918_thumb.jpg
 

Пришла я 1 апреля (чтоб месяц обнулился, и льготный период по дольше был, бухгалтер все-таки), с большим списком того, что мне НАДО. В течении 2х часов, я выносила мозги девочкам, делая заказ, они наверное перекрестились, когда я ушла, заказав банку, фильтр, кварц, грелку, компрессор, тумбу, и не реальное количество всяких мелочей, химии на старт.

 

Принялась к следующему этапу – СО2.

Так как мне ГОРИТ, а на работе иногда еще и работать надо, не только читать аква-инфу, поглощала я информацию до глубоких ночей, бедные мои глаза, багрового цвета, приблизительно выглядела так
post-1246-0-18359900-1465742961.jpg
 

Сон по 3-4 часа в сутки.
Правда нашлись добрые люди, посоветовав мне вот такую конторку, которые устраняют красноту глаз:
post-1246-0-03424000-1465742958.jpg


 Еще же надо тащить после работы свою блондинистую точку в спорт зал, как в той поговорке «Любишь кататься, люби и саночки возить», только у меня «любишь трескать шоколад, люби бегать по 10 километров и приседать со штангой» :)
post-1246-0-37944300-1465742923_thumb.jpg

А, так вот, СО2. С брагой связываться мне было не кайф, меня утомило постоянная заправка сахара и т.д. то ей холодно она не хочет булькать, то ей дрожжи открытые более двух дней не нравятся, то  бурлит как ударенная… тем более на 200л это уже наверное бутыль на 19л от воды надо ставить или вот такой аппарат ставить:
post-1246-0-23449800-1465742928_thumb.jpg


 Брать систему фирменную с баллоном было бы очень накладно, и фирменные баллоны на 1-2л не все хотят брать заправлять как выяснилось,  по этому я решила взять редуктор хороший тонкой регулировки и отечественный баллон на 5л. Начитавшись историй про заправку баллонов СО2, когда их перегружали «очумелые ручки», и от перепада температуры у одного молодого человека в машине его разорвало, благо его там не было, были фото, с разорванным баллоном и разорванным салоном девятины LADA 09, не знаю насколько это все правда, но  некий «жим – жим» у меня закрался. «Очумелые ручки» из той же серии видимо, что повесили эту табличку
post-1246-0-18778400-1465742933_thumb.jpg

 

Изучала, что их заправляют на «кг» , а не на литры, и то какое нормальное давление должен показывать манометр на баллоне 50-60. Тем временем я наткнулась на молодого человека, скажем по совету знакомого, который  занимается изготовлением крышек и продажей баллонов.  Приехав к нему по общаться, по стояла рядом около этого страшного «зверя» - 5л баллона, часик, тем временем выносив мозг парню что да как вопросами, обговорили мою идею по свету и воплощение её. Я решилась брать «зверя», и поперла его в Кирюшу, примотав ремнями безопасности, чтоб его не кидало  на поворотах, поскакали мы домой, а мысль «а вдруг что», не за себя боялась, а за близких.
Дома, сижу смотрю на него и очкую, накрутила редуктор – очкую дальше, ну думаю была – ни была, пытаюсь потихоньку открутить вентиль, а фиг вам он «сказал», затянут так, что даже мои «клешни» не могут сдвинуть резьбу, (обычно меня просят везде открыть/отвинтить что-нибудь  в отсутствии мужиков), пришлось просить помощи у разводного ключа, зажав баллон ногами,  по чуть-чуть стала проворачивать, «оно» зашипело, страшно блин, манометр показал 50бар, подтянув соединения, я успокоилась, намазала пеной, на предмет травли – все ок. Так в тумбе поселился вот такой вот «зверь». Уже не так боюсь его)) Позже мне свезло  еще – свёкр придарил «зверя» на 8л, которого тут же надо было заправить, что бы было, про запас так сказать))    Потом была еще эпопея с этим редуктором, который травил как выхлопная труба 5 литрового V8
post-1246-0-00246400-1465742970_thumb.jpg

 ну да ладно, об этом есть в теме моей… 

И вот наконец самый мой «мозговыноситель»  -  СВЕТ.
Долго мой блондинистый мозг мучил вопрос, что же все таки выбрать:
 - 4-6 штук люминесцентых ламп Т5 по 39ВТ с разными спектрами и кельвинами от 4300К до 8500К  (очень дорого, пришлось бы отказаться от спорт зала и бегать по хутору с коровами)
- комбинировать СД прожектора + ЛЛ (можно отказаться только от наращивания ногтей в пользу света)
- только лишь СД прожектора (можно было бы не отказываться не от чего)
- был еще вариант, сделать аналог как у Мегалинка, СД светильник, но там нужно было бы ждать, а как всем уже известно у меня то ГОРИТ, и меня еще кое что смущало, что на эту штуку особо никто не давал гарантии, как оно поведет себя, через сколько может перегореть, ремонт, комплектующие ну и.т.д. 
После долгих размышлений на ФФ  по моему свету, я решила все таки сделать так как считаю нужным сама -  СД прожектора + 2 ЛЛ Т5.

Вопрос стоял потом в следующем, то ли все это городить в подвес, делать самому, то ли пхать все в крышку. Так как запхать в крышку было быстрее, ГОРЕТЬ у меня то продолжает, и чем ближе тем сильнее.  :)   Купив 3 шт СД прожектора  я поехала к своему, теперь уже знакомому, парню  у которого купила «зверя».  Разложив СД перед ним, и объяснив, чего мне блондинки нужно, он спросил: «Ты наверное готовишься к нашествию вампиров? Отбиваться таким светом будешь?»  На, что я ему отвечаю: « Да нет, рыбки же должны на меня похожими быть, я же хожу  в солярий, и у них должен быть свой»  ( парень то не знает, что в этом году у меня не только ногтей не будет, а и солярия тоже) гы)  Дальше было обсуждение сроков, после того как я пару раз по хлопала ресницами, и сделала вот такие глаза

post-1246-0-63342700-1465742940.jpg

 

- сроки были сжаты. 

Парень теперь тоже знает, что мне ГОРИТ  :) . Далее уже онлайн обсуждались те или иные нюансы. Кстати надо отдать должное парню, видимо он тонко видит натуру блондинки, сделав мне подарок, в виде маленьких красненьких кнопочек, очень гламурных, на каждый узел света отдельно.  Т.е. могу принудительно выключить один СД любой. А так пришлось бы лезть в груды проводов в тумбе. Когда я приехала  забирать свой солярий, вернее рыбий,  к нему на рынок, нашу птичку местную, он признался, что давно не был так популярен на рынке, идя с моей крышкой по рынку, все проявляли большой интерес к такому сооружению, выспрашивая, что да как. И  как я поняла, у некоторых было большое удивление, когда парень говорил им, что это идея вон той блонди.  ( Они то не знают все, что блонди выращивала ФФ  :)  ) .

Тем временем скупать траву на рынке уже почти не оставалось средств, порывшись в просторах интернета, нашла пару мутных объявлений по продаже травы с рук …начался созвон:
 - Але, а траву продаете?
- Да продаю, какая интересует?
-Да всякая пойдет, главное по больше…
- Хорошо, подъезжайте, упакую что есть…
Иной раз, с опаской подъезжала к назначенному месту, поглядывая по сторонам, нет ли ОМОНа уже
:) . Так как если прослушать разговоры аквариумистов-травников, можно подумать неизвестно что ведь)) Но если бы такое приключилось, я представляю их разочарование, когда они в пакете увидели бы горстку Хеминатус Куба, Микрантемоидес, пару видов мхов, Людвигию и Бакопу. :lol:


Настал долгожданный звонок с магазина: «Ваш заказ прибыл.»
Ну все, оставалось теперь все притащить домой.
Запхав банку в Кирюшу, на заднее сиденье, еле-еле влезла, полный багажник кварца и остального барахла, тумбу уже не куда, тут все таки муж сжалился и приехал на своей машине мне на помощь.  Дома все собрав, поехала я за гламурной жидкостью, с шестью 19л бутилями .   

В общем от стадии «куча коробок и пустой угол в комнате» до стадии «моя прелесть»

post-1246-0-34736700-1465743559.jpg




     прошло  время с 14 часов до 2 ночи, потом груз «200» в моем лице -  упал без «задних ног».


она же «моя прелесть»
 

P.S. Отличное средство для похудения, купи себе аквариум и ешь одни хлебцы с овсянкой  :).  Ну еще можно делать салат из перистолистника, роталлы и людвигии по выходным.

Мокеева Юлия Михайловна
коренная блондинка города Ростова-на-Дону
Только разменявшая четвертый десяток. 
  


Конкурс проводится при спонсорской поддержке интернет-магазина:


1459793327_logo.png

 

и компания "Акварюмка":

 

1459793335_450_701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зная, как ты стремилась к сегодняшним результатам, я бы назвал рассказ: "Есть женщины в русских селениях".

Хороший рассказ,рассказ блондни, у которой есть вещи на порядок выше ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чем не спортзал забеги на дальние дистанции(магазин,рынок и т.д.). Прям как в,, кавказской пленице,, сказано -спортсменка, комсомолка ну и просто красавица. Банка получилась великолепная. Загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мимо этого еще притащи 4 бутыли по 19л загрузи, выгрузи, слей, налей - на подмену. :) :)

 

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль вот ты для меня героиня теперь просто ))))) не сдаёшься ни перед какими трудностями ... Обалдеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blush: :blush: :blush:

Видимо мне скучно становится, когда не остается трудностей :lol: :lol:.  Как говорят мои родители и муж: "Ты умеешь придумать себе головную боль...." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающий рассказ.. :rolleyes: я вот месяц акву собираю тож горит..но не тороплюсь...химии стартовой  в моем городе и травы нет...буду  проверять сначала прочность 30-литровки...скакали на каждом бордюре...булыжников накупила грунтовых..а улиток  испытателей  не найти..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Юлечка, молодчина !

Аквариумистка, спортсменка и просто красавица с писательским талантом и потрясающим чувством юмора !

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)  Отличный рассказ!!! Очень понравился! Все так живо, смешно и интересно)) А аквариум ваш - супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×