Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собираюсь заказать дропчекер из Китая.

Может у кого опыт есть? Нормальные они там или шило?

На сколько хватает одной заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 стоят, один я разбил случайно :) ничем не отличаются от тех что у нас продают :) смело можно брать.

Заправки хватает на мой взгляд на столько на сколько сам захочешь :) по нескольку месяцев висит без нареканий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 стоят, один я разбил случайно :) ничем не отличаются от тех что у нас продают :) смело можно брать.

Заправки хватает на мой взгляд на столько на сколько сам захочешь :) по нескольку месяцев висит без нареканий :)

А как понять что реакив истощился? И как быстро видна реакция (я конечно понимаю, что все относительно....)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 у меня тоже китай, жидкость не меняла пару месяцев а то и больше. когда делаешь подмену воды, жидкость становится синяя, достаточно быстро, когда уровень воды падает, и дропчекер находится на воздухе, когда аква заполняется водой, то он в течении часа опять зеленеет. думаю так  и можно проверить жидкость на проф пригодность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отклик у дропчекера очень медленный, порядка часа, и я заметил что у 280л у меня он вообще ничего не показывал по сути :) а вот когда я переставил его в 60л. то тут начал плавать от желтого к синему в зависимости от подачи СО2.

Истощение реактива фиг знает думаю через пару месяцев можно поменять так чисто чтобы себе голову не морочить раздумываниями лишними а так вообще думаю и полгода будет показывать и даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой, реагирует сразу, но как бы слоями, т.е. когда слилась вода, самый верхний слой, скажем так поверхность, начинает синеть, потом 1мм,2мм и т.д., как только заполнилась вода, СО2 у меня много, он  в том же порядке начинает зеленеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже китай, жидкость не меняла пару месяцев а то и больше. когда делаешь подмену воды, жидкость становится синяя, достаточно быстро, когда уровень воды падает, и дропчекер находится на воздухе, когда аква заполняется водой, то он в течении часа опять зеленеет. думаю так  и можно проверить жидкость на проф пригодность

А какой фирмы у вас дропчекер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, как на картинке, покупался в Китае, полет нормальный.

post-228-0-95208500-1466260637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флакончика с индикаторной жидкостью хватит на долгие годы ))) Не берите про запас. В среднем, жидкость в дропчекере меняется раз в три-четыре месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флакончика с индикаторной жидкостью хватит на долгие годы ))) Не берите про запас. В среднем, жидкость в дропчекере меняется раз в три-четыре месяца...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала на Али чисто стекляшки, без жидкости.

Заметила одну интересную вещь, если брать здесь комплект то он дороже выходит чем если брать в разнобой жидкость и стекляшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько помню в обычном тесте жидкость не синяя, как в готовом составе, а оранжевая. И где то был перевод. Смысл в том, что нужно добавлять туда воду с определёнными показателями и тогда использовать. При добавлении воды с аквариума жидкость становится тоже синего цвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжевую не видел, а вот то что некоторые порошок покупали, вместо готового раствора - встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовал жидкость которую бодяжить нужно и бодяжил просто аквариумной, сначала синей становиласьа потом работала точно так же как и обычная :)

меня Олег тогда напугал что жидкость неправильная и я все варианты перепробовал, в итоге все работали норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жидкость вся одинаковая, для всех дропчекеров? Я вот к чему стоял у меня вот такой дропчекер 

ista-co2-indicator-1324-11-B.jpg.58cee81b0fb1761aa7181c6de140a043.jpg, индикатор менялся от синего до желтого в зависимости от СО2. Потом на али купила стекляшку (уж сильно она мне нравится) и эту жидкость залила в нее, теперь она всегда зеленая, даже когда СО2 мало подается или наоборот много. Я вот думаю с чем это связано? Ну не может же быть такого, что жидкость подходит только к определенному дропчекеру или я ошибаюсь. Конечно в стекляшку я налила больше жидкости чем было в старом. Может связано с количеством жидкости в дробчекере?

co2_drop_checker_dropchekker_6_sm.jpg

И вообще какому теперь дропчекеру верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно вообще одна и та же жидкость должна одинаково показывать, у меня китайцы как-то давали жидкость не зеленую изначально а желтую в комплекте, и ее нужно было разбавлять немного водой из акваса, потом он исправно показывал от желтого в синий, пробовал интереса ради залить его чисто желтой жидкостью, в итоге нифига не работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую жидкость я тоже на али видела. Самое то главное я теперь не знаю кому из них верить. А может это из за количества жидкости. Я из старого перелила в стекляшку и жидкости ну совсем мало было, совсем на донышке, тогда налила как положено, как везде на фотографиях видела. Вот и думаю, может в старом он реагировал, потому что жидкости мало было. Если так, то если верить стекляшке, СО2 в избытке совсем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слейте полностью и залейте полный новый комплект, думаю всё будет нормально... эти переливания ни к чему хорошему мне кажется не приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старую я не оставляла, так как ее совсем мало оказалось в стекляшке, то я ее просто вылила и залила новую. Просто я изначально хотела перелить в новый дропчекер без добавления жидкости, а смысл оставлять старую, если нужно доливать новую. Но новая же жидкость синяя, а в аквариуме она стала зеленая. Скорее всего стеклянный более правдивый, чем старый, ну по крайней мере мне так хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пластиковая штука которую вы показывали немного подпускала воды внутрь неё, и врала нещадно, а еще макрогнатусы в неё часто свои носы засунуть пытались и в итоге там перемешивалось всё и показывала она чепуху. Если после ночи показывает что-то вроде синей то скорее всего не врёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все чаша весов перевалила в сторону стекляшки, ей и буду верить. Вчера бражку заправила, сегодня-завтра она должна разогнаться вот и посмотрю, есть избыток или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кн 22 ?А рн какой то? 

Или это результат 22 со2 уже?

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×