Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Вот мои Наннакары. Специально для Оксаны - любительницы Наннакар снял.)) Последняя гастроль!)))))

 

  

 

  

 

 

Извините, если качество не очень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот.

  

  

 

 А особенно вот это мне нравится.

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже от наннок тащусь))

 

Юр, а почему в первом посте написали последняя гастроль? Не совсем поняла, как то звучит грустно, толи уже все отсняли и больше нечего снимать, толи снимать больше не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не. Просто вспомнился один фильм.))) "Последняя гастроль императорского театра драмы, хе-хе-хе, и комедии."

Да и в Карелию скоро еду. Чемоданное настроение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я ещё про два аквариума не писал, не снимал и не показывал.))) После отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже это отметила. С магазинной воды не просто перешли, а перескочили просто на мою. Едят что дашь, не дашь - когонить съедят. Тоесть сами способны о себе позаботится. За детками смотрят, причем оба родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ребята я еле еле удержалась от греха сейчас. Ездила к мужичку за мелкой рыбкой типа галактика родителям в 30л....пока его ждала стояла целых 30мин около кучи наннок. Представте мой соблазн...я была готова уже купить пару, но разум взял верх во первых негде карантинить пока, во вторых проблемы с балансом изза света. Но так хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем я уже даже в этой араве выявила двух самцов и двух самок более ярких...и плучилось зря блюдила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана , Юра очень нужен ваш совет. Совершенно в расстерянности как лучше поступить. Как вы уже знаете, увели у меня из под носа аквас моей мечты. Сейчас нахожусь в поисках. В эту среду приехали ко мне 6 наннокар и 2 радужницы Боэсмана в достаточно внушительном размере (7 см где то плюс минус). Посадила я их в 25 литров. На сегодняшнее утро нет. 1 нанки. Планировала после карантина перевод временно в цихлидник. Теперь не уверена как правильно поступить. Трупа нанки нигде нет, да оно и логично, так как со среды не кормила (вынужденно отсутствовала). На рыбках вроде бы никаких заболеваний нет. Вопросы , которую не могу однозначно решить:

1. Сколько нанки могут в таком составе протянуть в 25 литрах без ущерба для здоровья?

2. Стоит ли их вообще сажать к Мбуне , так как мои нанки достаточно агрессивно себя ведут.

3. Если купить сейчас временный аквас пока будут продолжаться поиски моего идеального, то какой минимальный объём взять на 7 нанок и 2 радужницы? ( в субботу приедут ещё 2 нанки)

4. Вопрос по кормлению все таки их лучше кормить 2 раза в день или 1? Так как показания разнятся интересует как кормите вы и чем

post-1252-0-21352800-1470980274_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Юль, а никак нельзя было сначала аквас, а потом рыбок? Я ж говорил. Зачем было заказывать рыб, когда нет аквариума?! Блин.

К малавийцам не сажай 100%. Много рисков. Не надо рисковать устоявшемся аквариумом. Дороже выйдет. Если в 25 литрах есть фильтр - а он, я думаю, есть - то у тебя в запасе дней 10-14. Аэрацию побольше. Корми раз в день по немногу. За это время покупай и оборудуй аквас. Возьмёшь  воды из двух аквасов остальное дольёшь свежей. (Отстоянная + кипячёная с разбавлением из-под крана до нужной температуры) И делать надо быстро. Придётся попотеть. Чем быстрее - тем лучше. 

  Кормлю я своих: мотыль мороженый, кальмар, хлопья и гранулы. Иногда растительные хлопья и гранулы и зелень.

  Я не знаю как ведут себя нанки, но если сожрали одну, то должны остаться какие-то ошмётки полюбому. Может её просто загнали в какой угол?

  Вот. Какой смысл покупать времянку? В пустой банке, даже 70 литровой, им будет не лучше, учитывая их агрессию.

  Так что покупай за эти выходные всё, что нужно и в бой.)) К следующим выходным должны справить новоселье.))) А учитывая неприхотливость нанок, то и раньше. Действуй.))

  Такое моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы из-за большого количества рыбок в малом объеме еще бы подмены хоть по 10% делала в день, мне кажется это не повредит.  И кормила бы раз в день, чтоб они меньше портили воду.

Своих кормлю два раза в день, но мои малые и 6шт в 170л .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подмены.

Когда у меня были меланотении, то выдерживали перепады нормально. Бухал холодную воду из-под крана  четверть и хоть бы хны. Лишь бы не мягкая была.

В любом случае надо не медлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изначально все начиналось идеально, но я не я если не форс-мажор )))) уговорила таки мужа на аквас, нашла куда поставить, заказала самый красивый на свете на субботу, но его в пятницу продали, это ввергло меня в шок, так как ничего красивее придумать действительно не возможно. Параллельно нашлись покупатели на мой маленький, но им нужно было без населения. Стала пристраивать и нашла любящие идеальные руки с потрясающими аквасами , куда со спокойной душой отпустила своих любимцев, а в замен получила потрясающе нереальных да и просто обалденных нанночек . Они изумительны и слов нет что бы передать насколько красивы. Поместила их в 25 думала покарантиню и перекину к Мбуне. Поехала на птичку, ну не думала я что может быть такой проблемой найти белый глянцевый не из Дсп аквас на 1,5 метра. Сегодня утром вернувшись посмотрев на нанночек засомневалась сразу а стоит ли пересаживать их, так как ведут себя очень агрессивно. Имея уже опыт содержания цихлид могу сказать однозначно наннокары это наиболее агрессивные рыбы по сравнению с многими. Спасибо за совет, надеюсь что за выходные все же удастся подобрать более менее подходящее жильё для этих фантастических красавиц.

 

Могу в 25 засунуть к имеющемуся фильтру на 25 литров ещё акваэлевский, но он рассчитан на 70 литров, не будет ли много? Водичку буду подменивать по чуть чуть Ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы этот фильтр был зацикленный то может и был толк, а так мне кажется только место займет.  Старый хоть зацикленный. Если есть уверенность, что рыба более менее здоровая, можно большой аквас разграничить, порыться, поискать сетку, может пластиковую типа садовую с мелкими ячейками, и на мощных присоска разграничить аквас на две части, да некрасиво, но красота сейчас меня бы меньше волновала, подумай. Если рыбы домашние как я понимаю, и ты видела их хозяйство, и все были здоровы на взгляд...  И еще тесть воду в 25л, мне кажется от этих коней будет скачек нитрита или аммиака.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль по здоровью есть сомнения. Внешне все в порядке ничего не наблюдаю. Но 1 рыбка пропала. Останков нет нигде, все тщательно проверила, да и не заметить в 25 литрах 7 сантиметровую рыбку невозможно. Да и девочка отдававшая их мне то же обмолвилась что 1 рыбка у неё сдохла. Сначала не обратила на это внимание, но потеряв тоже 1 рыбку вспомнила и призадумалась. Вообщем послушав Юру и свой внутренний голос побаиваюсь я как то в большой кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крышка плотно прикрыта, нигде нет, но меня не было , если бы и выпрыгнула что маловероятно , то коты бы съели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть Юль, меня не было, не знаю как что было. Может слабенькая, может болела чем, может переезд перенесла. Но на сейчас рыбки выглядят здоровенькими, упитанными, мой корм плохо едят. У меня хлопья jbl spirulina и jbl malavia. Может неподходящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ж тебе говорил. Не могут без остатка сожрать. Где то будет сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×