Перейти к содержанию
Stassy

Конкурсная работа "Взгляд со стороны"

Рекомендуемые сообщения

Взгляд со стороны.

 

Попросила мужа помочь написать рассказ/комикс. И вот, что получила:

 

У меня нет аквариума, я не занимаюсь разведением ни рыб, ни водорослей. Единственную рыбу которую я "уважаю" - это золото-зеркальный карп. Он очень вкусный жаренный и чистить его легко. А про водоросли знаю, что из морской капусты можно сделать салат (кстати не вкусный салат). 

Я, как и большинство людей, при слове "банка" представляю банку, а не аквариум. А от словосочетаний типо "в банке роголистник разросся..." у меня взрывается мозг. И если я собираюсь за рыбой, то иду в продуктовый магазин, а не в зоомагазин, и тем более не домой к кому-то мужику с которым познакомился на авито, так как у него рыба не китайская. 

А вот у моей жены немного другое отношение к рыбам и немного искаженное представление о банках. 
Она часами может смотреть на плавающих рыб в аквариуме, не шевелясь и не реагируя ни на что. Первое время меня это забавляло: 
- в эти часы тишины я могу спокойно сообщить, что иду в гараж на двое суток и в ответ получит молчание в качестве согласия. 
- я всегда знаю, что ей подарить на день рожденье, новый год и восьмое марта - деньги на рыбок или водоросли (деньги, потому что "что ты в рыбах понимаешь!?..."). 

post-1631-0-86674200-1467209265_thumb.jpg

Потом это стало меня напрягать. 
Вчера я ел яичницу, только по тому, что раковина у ее улитки как-то странно выглядит, наверное ей не хватает кальция, у нас вода мягкая. А потом час наблюдал как жена скорлупки от яиц сушит, молит и "с ложки" кормит улитку. 
Как-то она попросила новую зубную щетку. Долго смотрел на зубные щетки в ванне (к слову мы их поменяли неделю назад), но решил не спорить и купил новую. Впервые у меня задергался глаз, когда я увидел, что она чистит аквариум новой щеткой. 

post-1631-0-80882900-1467209331_thumb.jpg
История с зубной щеткой померкла, после того как я узнал, что нам дома нельзя включать раптор. С чего она решила, что рыбы от него у нее сдохнут, я понять так и не смог и переубедить ее в обратном тоже не смог, поэтому теперь помимо бульканья пызыриков, ночью я слушаю, как по комнате летают комары. 

Как-то она довольная пришла домой - купила шампура. Пару прочных, качественных шампуров. Шашлык будет на них классно жарить, подумал я, а она подумала, что если их обрезать, то будет удобно кормить сома. 

post-1631-0-60610600-1467209266_thumb.jpg
К счастью моя жена не всегда бывает дома и мне с двухлетним сыном удается поиграть с рыбками. 
Мы лепим из пластилина рыбок, водоросли и улиток, потом облепливаем ими аквариум. 
Мелкий просил меня купить игру "рыбалку" (удочка и пластиковые рыбки на магните). Хочешь получай. К двум длинным шпашкам мы привязали ниточки и ... К слову ни одна рыба не пострадала. 

Сейчас у жены новая идея фикс - она хочет аквариум с речной или озерной рыбой: или карпиком, или карасиком, или красноперочнкой... В связи с этим наш отдых на природе превратился в рыбалку и езжай осторожнее домой, что бы вода из ведра не расплескалась. О методе ловли рыбы надо рассказать подробнее: моя супруга садиться в воду по пояс, раскидывает вокруг себя спрессованный в комочки хлеб и неподвижно ждет мальков. Кода молодь приплыла, она долго за ними наблюдает, потом одно ловкое движение и пара рыбех оказывается в детском сачке для ловли бабочек. Конечно же по майкопской жаре в 40 градусов самому до дома живым доехать сложно, не то что живую рыбу довести. В итоге остается доволен соседский черный кот по кличке Рыжик. 

 

Я почитал ваши рассказы, полазил по форуму и осознал, что у нас все самое веселое впереди: болоны со2, разведение живого корма и прочее. Еще жена хочет огромный аквариум, значит для него будет нужна новая тумбочка, для тумбочки нужно место в квартире, что бы освободить место надо передвинуть мебель, если будем двигать мебель, то заодно можно и бои переклеить... А мы с ребенком хомячка хотим. Вот так и живем)

 

Анастасия Сурмина, Майкоп, 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, передавайте привет Вашему терпеливому супругу. Передайте спасибо за терпение и любовь, скажите, что аквариумисты выращивают аквариумные растения, а не водоросли, проведите лекцию и объясните,что водоросли в аквариуме это плохо. И да, скажите, что салат из морской капусты полезный. И в конце концов купите хомяка )))

 

:) Замечательный рассказ. Этакий добрый сарказм. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как здорово. Читала и понимала, как про моего мужа написано, точнее его словами, он сейчас тоже все это переживает - банки, роголистник, бульканье, раптор и перестановку мебели)))). А еще он мне вилки обрезал, чтобы сомов кормить было удобно)))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за этот рассказ проголосую, это точно!)))))))) Стопроцентная быль!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизненно. ))

Утилитарный подход к рыбам.

Сколько приходили в гости друзья - одна и та же плоская и тупая шутка. "Вот эту бы на сковородку, гы-гы-гы! В следующий раз к тебе с удочками приду!"

Я в ответ стал демонстратмвно поглядывать на оружейный сейф в улу. Шутки прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я перестал говорит что у меня креветки в аквариуме! Сразу вопрос: их с пивом можно? А они большие вырастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не хочу, что бы моя жена увлеклась аквариумами. Это моя прелесть). Не надо ни с кем согласовывать, договариваться, решать как и что сделать мне в банке. Это мой маленький мирок, в котором все делаю только я и как мне одному хочется. Отдушина. Это как, что то личное в моей голове, только снаружи и я на это смотрю). И у меня дома все это понимают и не лезут, даже дети. Хотя я ни кому не запрещаю.

А про сковородки, удочки и пиво - в натуре, прям коробит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да! А скажешь что либо вроде "Давай из твоего пса/кота шашлык пожарим?" - так обида смертельная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проще к этому отношусь, ну пошутили и фиг на них, мимо ушей пропускаю...

Они же не пиво в акву налили рыбкам, друзья. ;) и на этом спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или на работе:

фильтр за 10 касарей!? да я водяной насос от газели возьму и из пластиковой бутылки сделаю!

пакетик камней(грунта) за 900р!? да их горы под ногами валяются!

светильник на диодах паять!? да давай вон фару от нивы повесим!

воду солишь!? ГЫГЫГЫ уху варить будем!

Дебилы мля. У сами память как у рыб 3 секунды, одну и ту же хрень им каждый день разжевываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто не нужно им этого знать, меньше знают, лучше другое запомнят, я вон не вдаюсь в подробности чего и сколько стоит, и меня считают нормальным человеком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:72: :72: я думала два стаффорда с 9ю щенками в квартире это - клиника))   а оказывает нет, бывает и хуже)))  супер)) :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Рассказ завоевал мои симпатии! Отлично написано и чувство юмора автора отменное !

Мой муж точно бы дал этому рассказу 1 место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ!

Но тема не раскрыта полностью :)

Много универсальных предметов осталось не охваченными. Например, пластиковая карточка, губка для мытья посуды, вилка, леска, нитки, клей "Момент", ватные диски, резинки для денег, скрепки, шпильки, баночки из-под майонеза, бутыли из-под питьевой воды и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ахаха )

Салфетки для кухни в борьбе с цветением воды )))

Закрывашки для бигуди, как сеточка для наращивания мхов :) :) :)

А колготки и чулки ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А колготки и чулки ? ))))

Очень нужная вещь! У меня в креветочнике заборная трубка закрыта колготками! Черными! Как будто так и надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно даже тему создать о применении женских принадлежностей в аквариуме :). Также заколки и булавки(пластиковые) тоже можно использовать для крепления растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такой теме думаю я буду самым отчаянным. Заколки булавки это цветочки, я применял в аквариуме женские штуки покруче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывашки для бигуди, как сеточка для наращивания мхов :) :) :)

 

Опа, пропустил) Это берешь бигудь, обматываешь мхом, зажимом прищелкиваешь и в банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я леской бигудь стягиваю, чтоб по меньше был в диаметре,  привязываю к присоске бигудь, и мхом наталкиваю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бигудь не представляет собой цельный цилиндр, у него есть разрыв которым он надевается на вторую часть...  вот этот разрыв я стягиваю леской, и за одно он уменьшается немного в диаметре, и сразу же привязываю к присоске с кольцом например которая, а мох я просто вкладываю во внутрь самого цилиндра, и веточки торчат в ячейки , и дальше он растет через ячейки, так он крепче там запутывается тогда, и гуще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Поясню.

На первом фото можно использовать и бигуди, и зажим в виде сеточки.

На втором фото - только зажим.

Необходимо: мох, зажим и аквариумная присоска :)

post-60-0-67390400-1467623960.jpeg

post-60-0-07701300-1467623968_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жен с бигуди как на первом фото не было. Только как на втором. Я думал на валик наматывать мох и прищелкивать зажимом, делаем дырку с торца, вставляем в нее присоску от фильтра, или просто на дно кладем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Слушай, валик то с парафином внутри. Это ж термобигуди ;)

Может не надо парафин в аквариум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще если использовать ту часть, где как бы сетка, то там ныкаются креветята)) а в валик они никак не спрячутся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×