Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тоненькую дольку слегка ошпаривал кипятком, протыкал вилкой и ставил в аквариум. За сутки катушки сожрали дольку почти под нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, че то мне это напомнило, как я анцика ловила месяц)))баланс сбила напрочь, все в банане/винограде/огурцах, анцика вычерпала с грунтом ложкой,, когда была слита вся вода))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин да да да! Анцика можно вытащить из аквариума только 2мя способами :1- слить весь аквариум и вытащить все декорации 2-сачком, если анцик умер. Перепробовала все методы по его поимке в своё время и поняла, что действенные только 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у меня три анциструса, сначала я двоих в карантин, как только купила, потом в большой, потом одного в маленький... Ловлю только сачком, иногда бывает, что прячется за обогревателем, но, чтобы поймать анцика не уходит больше пяти минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запускаемся :). В голове картинка только такая, может камни куда-нибудь подвинуть?post-1164-0-11803300-1484487036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезапуск 20 л для Петровича :)

Сейчас там катушки, начинала знакомиться с аквариумистикой именно на нем

https://fanfishka.ru/forum/topic/1441-akvarium-25-litrov-ot-guppeshka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубинские меченосцы, не могла пройти мимо них :). Две самочки и самец, карантиненные

post-1164-0-47735500-1484490267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, я бы большой камень, который слева у коряги, попробовала передвинуть влево, в другую сторону - чтобы уравновесить композицию.

 

Мечики кубинские красавцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вместо фона будет сетка с яванским мхом :). Надеюсь, что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, а может лучше большой камень завалить на бок и сдвинуть левее под ветку, как Ника предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короны, халфмуны, обычные. При вопросе: "каких петухов привезут: коронохвостов или других?", Отвечают: всех.

Краткость - сестра таланта, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь мы пережили хорошо, но волнует то, что петух плавает кружок по акве и "прилипает" к обогревателю. Температура 28°

post-1164-0-94890200-1484887995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый петушочек, поздравляю! А течение не слишком сильное для него? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, такое чувство, что он не работает, хотя аэрирует :). Ника, у вас же несколько петушков, почему мой тусит около обогревателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже тусит часто около обогревателя, и даже спит на нем. Хвост однажды подпалил)

аэрация зачем, или у тебя кроме петуха еще жители в акве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация работает, потому что я потеряла специальную затычку для нее. Пусть работает, может куплю сомиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня без затычки не работает, если просто снять шланг.

более того, у меня этот шланг для аэрации как флейта используется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В петушатнике посадила обрезанную верхушку амбулии, а она без корешков, понятное дело всплыла и лежала на поверхности воды. Заметила я это вчера вечером, решила убрать утром. Сейчас включаю свет, Пегасик спит, но не как обычно в толще воды, а на амбулии, как на кровати!

post-1164-0-56141000-1484985322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В петушатнике подобрала соседей Пегасу: анциструса, чтобы водоросли пошкрябал и хелену, а то катушки задолбали. Анциструса как выполнит свою работу, переселим обратно. Еще у нас новички: два акантофтальмуса. Кюли это или майерсы, я не знаю, они вроде отличаются количеством полос, у них обоих десять желтых полосок :).

Сетка моя только отправилась.

post-1164-0-74982700-1485329105_thumb.jpg

post-1164-0-91040100-1485329127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавчеги :) Вот что пишут про отличия:

 

Эти виды отличаются по количеству полос. Акантофтальмус кюля - от 15 до 20, Акантофтальмус мейерса от 10 до 14.

Просто так, по количеству полос на теле отличить эти два вида нельзя. Их может быть одинаковое количество. Лучше обратить внимание на форму полос. У майерса регулярные, черные, четырехугольные полосы на оранжевом фоне. У всех других видов полосатых пангио темные полосы обычно не регулярные, шире на спине, сужающиеся к низу. Иногда доходят только до половины тела. 

помимо более аккуратных полос у майерса, форма тела последнего. Майерса массивнее, толще.

 

Ну и кто? А то на фото не разобрать :)

В какой объем пошли жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×