Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рыбных мест у нас тут немного. Целых 2.

Каждое хорошо и уникально по-своему.

 

Магазин "Бетховен" (ТЦ Вертикаль)

Интересный аквариумный отдел. Есть множество тестов Нилпа. Хороший ассортимент препаратов и кормов от Тетры, Серы, JBL и так далее. По оборудованию большой выбор. Есть фирменные аквариумы, могут привезти под заказ из каталога. По ценам на аквариумы и оборудование - хорошо, если дисконтная карта есть - то еще лучше.

С растениями тоже всё достаточно неплохо.

С рыбой - мне не очень нравится. Часто продают совсем мелюзгу, которых еще надо выращивать, и не факт что все выживут.  Петушки бедняги сидят в пластиковых стаканах, выглядят неважнецки, чувствуют себя тоже.

 

Магазин "Подводный мир" ул.Чехова д.2

Это моё любимое рыбное место на данный момент. Рыбы там прекрасные, действительно прошедшие карантин. Красивые, можно купить уже больших! Находятся в отличных условиях. Например, петушков не держат в стаканах, выпускают в аквариумы где им можно развернуться и нормально себя чувствовать. За рыбой я теперь только сюда.

По растениям хороший выбор, и если чего-то нет - можно заказать.

Есть хорошие красивые коряги, разного размера.

По оборудованию, препаратам в наличии есть не всё. Но могут под заказ привести что угодно, в течение недели.

 

Дополнительно адреса зоомагазнов Москвы http://fanfishka.ru/infocentr/1086-zoomagaziny-moskvy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заехала сегодня в рыбный магазинчик, а там... Такая красотища :))

 

 

Хочу тоже таких, очень. Когда-нибудь, когда стану опытным аквариумистом, и куплю большую банку, заведу себе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла сегодня новое рыбное место. В окрестностях Балашихи )) а именно в Мытищах. Это разводня, как говорит хозяин, самая крупная частная разводня в Москве, на 40 тонн воды )

Это что-то с чем-то, впечатления незабываемые ))

 

Рыб каких только нету. Хозяин говорит что 150 видов. Глядя на количество аквасов, думаю что так и есть.

 

Золотухи там совершенно роскошные. Обязательно туда наведаюсь, как в аквасе параметры устоятся.

И все остальные там не менее роскошные, и много всяких видов-цветов.  Всех хочу , всех бы купила )))

 

Теперь туда буду за рыбой, на магазины смотреть не хочется, после такого изобилия и разнообразия )

Мне туда удобнее, чем на Птичку. И можно быть уверенной, что рыба не привозная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла сегодня новое рыбное место. В окрестностях Балашихи )) а именно в Мытищах. Это разводня, как говорит хозяин, самая крупная частная разводня в Москве, на 40 тонн воды )

Это что-то с чем-то, впечатления незабываемые ))

 

Рыб каких только нету. Хозяин говорит что 150 видов. Глядя на количество аквасов, думаю что так и есть.

 

И можно быть уверенной, что рыба не привозная.

 

Слишком много оптимизма. В Москве очень много частных разводен, по-крайней мере цихлидных, не меньшего масштаба. 150 видов? Золотухи? Не передержка ли?

 

Извините, за пессимизм. Обжигался много раз на ранних этапах своего хобби. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а я не фотографировала ))) как-то даже не сообразила...

 

Фарход, ну, время покажет )) вчера я не для себя брала там рыбу. Как буду для себя брать, смогу в полной мере проверить )

Хозяин говорит что рыба своя, не привозная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходите на авито. Аквариум. Москва. м.ВДНХ. Все верхние объявления - оттуда. Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, Вячеслав, да :)

Юра, а ты с ним знаком? У него таки разводня или передержка, по-твоему? )))

 

я на Авито его и нашла. Мне меченосцев было надо, берлинских.

Реально, хорошенькие такие, ладненькие как на подбор )))  Себе бы взяла, да пока некуда..

 

И вообще теперь хочу тернеций гло, а не живородок. Увидела вчера у него ))  Потрясающие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Нет. Только по телефону общался. Брал у него никарагуанских цихлазом. (Спасибо Наталье-Эсте, она мне его посоветовала). Никаких нареканий. Рыба не затянутая, не больная. Красавцы. Доставка по Москве. Упаковано, теплоизоляция - всё норм. Объявления обновляются каждый день! Вчера было, сегодня - нет в наличии.

 Мечтаю побыть, но всё как-то никак.))) Хочу ещё кое-что прикупить у него. Как куплю - расскажу.))


 Да, забыл сказать. Я так понял, что Руслан-Купер у него трофеусов брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ну значит всё в порядке, рыбное место проверенное ))

мне тоже вчера показалось, что всё хорошо, человек любит своё дело и рыбки качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не настораживает. На авито и компании многие рекламируются, новые аквасы продают, оборудование всякое. Потому что популярный сайт.

 

Это намного проще, чем делать свой отдельный сайт под разводню, выставлять там рыб, давать на него контекстную рекламу или сео.

Тем более что разводня частная, я не думаю что у него там много сотрудников есть, и отдельный департамент интернет-продвижения )))

Может, он там вообще один всё делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Название объявления "Алунокары, трофеусы, малавийские цихлиды 26 видов"

 

40 тонн воды. 26 видов африканских и около 20 видов американских цихлид.

 

Ни одного научного названия. Все названия на русском.

 

Ни одной собственной фотографии. Человека нет ни на одном рыбном форуме.

 

Все в порядке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему бы и не в порядке? Нигде на форумах информации нет, однако же люди знают этого человека, и берут у него рыбок. И я не нахожу оснований не верить опытным и знающим людям как Юрий rybac и Наталья esta. Тем более, Юрий указал, что с рыбой которую он заказывал все нормально. А то что названий на латинское не написано, так что в этом странного?-обычное дело, если есть названия чаще встречающиеся в обиходе, то используют их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Фарход, я что знал - рассказал. Наталья мне несколько раз советовала по заводчикам. Всё ОК. Руслан-купер советует мне эту же разводню. Я у него брал. Какие могут быть вопросы? 

    Русские названия? Так он продаёт рыбу, а не статью пишет. (Лисичка, карамелька, сомик-коряжка и т.д. во всех магазинчиках))))

    Нет своих фото? А зачем? Когда так проще, чем своё время ещё и на фото тратить.

Вот и Ника там побыла и под впечатлением. 

   Я не рекламирую и не заставляю)))), просто думаю, что это не плохой вариант.

   А нарваться на некачественную рыбу везде можно. От этого никто не застрахован. И нигде.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так обоснуйте. Есть живой пример, человек брал рыб. Более внятное можете сказать, кроме как "мне кажется" и "названия все на русском"...

Непуганные есть идиоты(выражение такое) вероятно вы это имели ввиду, за речью следите своей. Любой диалог любит конкретику, а не домыслы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход, не могу найти. Можно скриншот или ссылку в личку?

Вы так резко против него, как будто у Вас к нему какая-то личная претензия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непуганные есть идиоты(выражение такое) вероятно вы это имели ввиду, за речью следите своей. Любой диалог любит конкретику, а не домыслы ...

 

Я сказал то, что я хотел сказать, а не то что вы хотели бы услышать.

Фарход, не могу найти. Можно скриншот или ссылку в личку?

Вы так резко против него, как будто у Вас к нему какая-то личная претензия...

Ненависти  и негатива нет. Просто очень не люблю, когда нашего брата дурят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что Фарход с добрым сердцем вступил в дискуссию. Исходя из того, что я нашел в инете, для него это щепетильная тема, на которой он собаку съел.

Вот материал Фархода - хорошая предупреждающая раскладка:

http://aquahobby.uz/forum/index.php/topic/886-olx-kommercheskie-ulovki-po-prodazhe-akvariumnykh-ry/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Разводчики на форумах не сидят ! Им реально некогда. Некогда даже фото своей рыбы сделать ! И трубки не всегда берут, зато всегда перезванивают. На разводне они работают !!!! А это большой труд .

Есть,конечно, типа семейного бизнеса. Когда жена постит рыб на сайтах и фотки выкладывает.

Хороших разводчиков и постить не надо. Оптовые закупки/отправки в другие города скорее всего налажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Давайте подробности )))

Покупали рыбу у него ? Какую? Как доставка была организована ?

Пусть информация останется для потомков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, мы вообще об одном и том же человеке говорим? :)))

а то мало ли людей с таким именем и географией...

 

Так-то конечно, актуально - разводчик или перекупщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Понятно.

Название объявления "Алунокары, трофеусы, малавийские цихлиды 26 видов"

 

40 тонн воды. 26 видов африканских и около 20 видов американских цихлид.

 

Ни одного научного названия. Все названия на русском.

 

Ни одной собственной фотографии. Человека нет ни на одном рыбном форуме.

 

Все в порядке))))

Я тоже на своих племенных и супер породистых котят обьявление на Авито давала. И что ?

А почему нет то ? На рынок что-ли идти ? :))))

 

А по поводу названий рыб ...... я уверена, что вы (и я тоже) не знаете названия всех цихлид (больше 1000) на латинском.

Да оно и не нужно.

Иногда, когда вижу названия рыб на латинском и не знаю кто это, копирую название и вставляю в Яндекс !

Amphilophus citrinellus

Аааа, так это же лимонная цихлозома ! Семён Семёныч ! ))))

 

Так что это совсем не показатель.

И ещё ...... У всех был при покупках свой отрицательный опыт. И это не повод чтобы все объявления на Авито подвергать сомнению.

Сомневаетесь, не берите ! Делов то ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Еще вопрос, мы вообще об одном и том же человеке говорим? :)))

а то мало ли людей с таким именем и географией...

 

Так-то конечно, актуально - разводчик или перекупщик.

Я знаю разводчика Lсомов в Москве. Много рыбы у него брали. Его стурисомы сейчас мне потомство дают регулярно.

Так вот, кое-какие виды сомов он разводит. Некоторые на передержке и перепродаже. Есть у него варианты привозить в Россию рыбу.

Тоже нормальная ситуация, на мой взгляд.

Он у себя их месяц карантинит! Некоторые лучше у него купят, чем сразу из-за границы. Правда ценник,конечно же, другой.

Как то так )

Мне кажется,что Фарход с добрым сердцем вступил в дискуссию. Исходя из того, что я нашел в инете, для него это щепетильная тема, на которой он собаку съел.

Вот материал Фархода - хорошая предупреждающая раскладка:

 

http://aquahobby.uz/forum/index.php/topic/886-olx-kommercheskie-ulovki-po-prodazhe-akvariumnykh-ry/ 

Ну не знаю....

был опыт отрицательный. Пусть создаёт у нас новую тему и описывает ситуацию. Кто,что и как. Тогда это будет предметный разговор, а так ....

Особой доброты я в его высказываниях не ощущаю :). :). :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Наташ, во тебя понесло.))) Как того Остапа Ибрагимыча.)))))

 

 Кстати, я тож брал у того заводчика, что Наташа говорит, L 184. И по её совету. Всё отлично.

 (Цена, конечно серьёзная))) Я за никарагуанцев 6-ти сантиметровых заплатил в два раза меньше, чем за милиписек)) анциков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ага ) Остапа понесло :)

Он первый начал ))))))))

Ты вроде у другого брал 184-х. Но,тоже, нормальный чел.

 

А вообще, ситуации разные бывают. И даже самые надёжные (вроде) и серьёзные люди допускают бооооьшие промахи.

Знаю я такую Историю.

Человек в далеком северном городе захотел себе в аквариум редкую рыбу арапайму. Аквариум позволял по размерам, финансово тоже проблем не было.

Больше года ждал оказию. И вот,удача улыбнулась.

Рыба в наличии есть и есть человек, который едет в этот далекий северный город.

Но, рыба едет не один день, и нужна переупаковке рыбы в каком-либо городе. Первый (ну и последний(() такой пункт был в Москве.

Передачка(рыба) ехала поездом с бортпроводником.

Бортпроводник должен был взять коробку и передать Ее человеку, который встретит рыбу в Москве.

И тут .... что-то пошло не так.

Человек не приехал вовремя к поезду. Бортпроводник (идиёт) стоял с коробкой на перроне. Просто ждал.

Не позвонил даже отправителю. Он не знал что в коробке рыба живая, отправитель не знал, что рыбу не встретили.

Получатель накосячил - не приехал к поезду. Кстати, его услуги тоже не бесплатные.

В итоге, несколько мертвых рыб. По ооочень дорогой цене !

 

И отправитель, и получатель аквариумисты и разводчики с большим стажем и опытом отправки в другие города.

Вот такие бывают промахи.

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,

Жалко как рыбок... с человека-получателя, который не пришел к поезду, надо было вычесть всю сумму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высечь его надо было! Высечь!)))))) И вычесть тоже.))

 

"...перво-наперво на кол! А уж опосля-я-я...")))))

Я всегда думал, а что может быть опосля?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Наводку давала я )))

На пиво ты сам по сусекам насобирал )))

Ато водкабезпива деньги на ветер :)

 

Ника, финансовые вопросы они как-то утрясли.

А рыбу очень жалко, она редкая !

Опосля кола могут быть только поминки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, хочу взять пару скаляр, на птичке почти вся рыба больная((( наткнулся на разводню bestfish24 сначала на авито, потом в поиске, где-то в районе ВДНХ, брал уже кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Зашёл на оф.сайт компании бэстфиш 24 ( к Вячеславу) и  обнаружил, что у него можно приобрести внешний фильтр ( jbl  e-902 ) , уф-стерилизатор( eheim 350 ) . Короче помимо рыб в продаже большой ассортимент аквариумного оборудования.   Может,кто покупал у него что-нибудь из вышеописанного ( не обязательно эти модели)  Помогите пожалуйста советом стоит ли  у него покупать ,либо  подскажите где лучше купить.      Заранее ,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×