Jump to content

Recommended Posts

Рыбных мест у нас тут немного. Целых 2.

Каждое хорошо и уникально по-своему.

Магазин "Бетховен" (ТЦ Вертикаль)

Интересный аквариумный отдел. Есть множество тестов Нилпа. Хороший ассортимент препаратов и кормов от Тетры, Серы, JBL и так далее. По оборудованию большой выбор. Есть фирменные аквариумы, могут привезти под заказ из каталога. По ценам на аквариумы и оборудование - хорошо, если дисконтная карта есть - то еще лучше.

С растениями тоже всё достаточно неплохо.

С рыбой - мне не очень нравится. Часто продают совсем мелюзгу, которых еще надо выращивать, и не факт что все выживут.  Петушки бедняги сидят в пластиковых стаканах, выглядят неважнецки, чувствуют себя тоже.

Магазин "Подводный мир" ул.Чехова д.2

Это моё любимое рыбное место на данный момент. Рыбы там прекрасные, действительно прошедшие карантин. Красивые, можно купить уже больших! Находятся в отличных условиях. Например, петушков не держат в стаканах, выпускают в аквариумы где им можно развернуться и нормально себя чувствовать. За рыбой я теперь только сюда.

По растениям хороший выбор, и если чего-то нет - можно заказать.

Есть хорошие красивые коряги, разного размера.

По оборудованию, препаратам в наличии есть не всё. Но могут под заказ привести что угодно, в течение недели.

Дополнительно адреса зоомагазнов Москвы http://fanfishka.ru/infocentr/1086-zoomagaziny-moskvy.html

Заехала сегодня в рыбный магазинчик, а там... Такая красотища :))

Хочу тоже таких, очень. Когда-нибудь, когда стану опытным аквариумистом, и куплю большую банку, заведу себе )

Открыла сегодня новое рыбное место. В окрестностях Балашихи )) а именно в Мытищах. Это разводня, как говорит хозяин, самая крупная частная разводня в Москве, на 40 тонн воды )

Это что-то с чем-то, впечатления незабываемые ))

Рыб каких только нету. Хозяин говорит что 150 видов. Глядя на количество аквасов, думаю что так и есть.

Золотухи там совершенно роскошные. Обязательно туда наведаюсь, как в аквасе параметры устоятся.

И все остальные там не менее роскошные, и много всяких видов-цветов.  Всех хочу , всех бы купила )))

Теперь туда буду за рыбой, на магазины смотреть не хочется, после такого изобилия и разнообразия )

Мне туда удобнее, чем на Птичку. И можно быть уверенной, что рыба не привозная.

Открыла сегодня новое рыбное место. В окрестностях Балашихи )) а именно в Мытищах. Это разводня, как говорит хозяин, самая крупная частная разводня в Москве, на 40 тонн воды )

Это что-то с чем-то, впечатления незабываемые ))

Рыб каких только нету. Хозяин говорит что 150 видов. Глядя на количество аквасов, думаю что так и есть.

И можно быть уверенной, что рыба не привозная.

Слишком много оптимизма. В Москве очень много частных разводен, по-крайней мере цихлидных, не меньшего масштаба. 150 видов? Золотухи? Не передержка ли?

Извините, за пессимизм. Обжигался много раз на ранних этапах своего хобби. 

Ольга, а я не фотографировала ))) как-то даже не сообразила...

Фарход, ну, время покажет )) вчера я не для себя брала там рыбу. Как буду для себя брать, смогу в полной мере проверить )

Хозяин говорит что рыба своя, не привозная.

Заходите на авито. Аквариум. Москва. м.ВДНХ. Все верхние объявления - оттуда. Вячеслав.

Ага, Вячеслав, да :)

Юра, а ты с ним знаком? У него таки разводня или передержка, по-твоему? )))

я на Авито его и нашла. Мне меченосцев было надо, берлинских.

Реально, хорошенькие такие, ладненькие как на подбор )))  Себе бы взяла, да пока некуда..

И вообще теперь хочу тернеций гло, а не живородок. Увидела вчера у него ))  Потрясающие )

Нет. Только по телефону общался. Брал у него никарагуанских цихлазом. (Спасибо Наталье-Эсте, она мне его посоветовала). Никаких нареканий. Рыба не затянутая, не больная. Красавцы. Доставка по Москве. Упаковано, теплоизоляция - всё норм. Объявления обновляются каждый день! Вчера было, сегодня - нет в наличии.

Мечтаю побыть, но всё как-то никак.))) Хочу ещё кое-что прикупить у него. Как куплю - расскажу.))

Да, забыл сказать. Я так понял, что Руслан-Купер у него трофеусов брал.

О, ну значит всё в порядке, рыбное место проверенное ))

мне тоже вчера показалось, что всё хорошо, человек любит своё дело и рыбки качественные.

Ребят, я извиняюсь, но на авито? крутейшая разводня в Москве? Вас не настораживает?

Нет, не настораживает. На авито и компании многие рекламируются, новые аквасы продают, оборудование всякое. Потому что популярный сайт.

Это намного проще, чем делать свой отдельный сайт под разводню, выставлять там рыб, давать на него контекстную рекламу или сео.

Тем более что разводня частная, я не думаю что у него там много сотрудников есть, и отдельный департамент интернет-продвижения )))

Может, он там вообще один всё делает.

Понятно.

Название объявления "Алунокары, трофеусы, малавийские цихлиды 26 видов"

40 тонн воды. 26 видов африканских и около 20 видов американских цихлид.

Ни одного научного названия. Все названия на русском.

Ни одной собственной фотографии. Человека нет ни на одном рыбном форуме.

Все в порядке))))

Ну а почему бы и не в порядке? Нигде на форумах информации нет, однако же люди знают этого человека, и берут у него рыбок. И я не нахожу оснований не верить опытным и знающим людям как Юрий rybac и Наталья esta. Тем более, Юрий указал, что с рыбой которую он заказывал все нормально. А то что названий на латинское не написано, так что в этом странного?-обычное дело, если есть названия чаще встречающиеся в обиходе, то используют их.

Фарход, я что знал - рассказал. Наталья мне несколько раз советовала по заводчикам. Всё ОК. Руслан-купер советует мне эту же разводню. Я у него брал. Какие могут быть вопросы? 

Русские названия? Так он продаёт рыбу, а не статью пишет. (Лисичка, карамелька, сомик-коряжка и т.д. во всех магазинчиках))))

Нет своих фото? А зачем? Когда так проще, чем своё время ещё и на фото тратить.

Вот и Ника там побыла и под впечатлением. 

Я не рекламирую и не заставляю)))), просто думаю, что это не плохой вариант.

А нарваться на некачественную рыбу везде можно. От этого никто не застрахован. И нигде.))

Мда... форум непуганных аквариумистов. Хотя бы на цихлидах отзывы посмотрите.

Ну так обоснуйте. Есть живой пример, человек брал рыб. Более внятное можете сказать, кроме как "мне кажется" и "названия все на русском"...

Непуганные есть идиоты(выражение такое) вероятно вы это имели ввиду, за речью следите своей. Любой диалог любит конкретику, а не домыслы ...

Фарход, не могу найти. Можно скриншот или ссылку в личку?

Вы так резко против него, как будто у Вас к нему какая-то личная претензия...

Непуганные есть идиоты(выражение такое) вероятно вы это имели ввиду, за речью следите своей. Любой диалог любит конкретику, а не домыслы ...

Я сказал то, что я хотел сказать, а не то что вы хотели бы услышать.

Фарход, не могу найти. Можно скриншот или ссылку в личку?

Вы так резко против него, как будто у Вас к нему какая-то личная претензия...

Ненависти  и негатива нет. Просто очень не люблю, когда нашего брата дурят

Мне кажется,что Фарход с добрым сердцем вступил в дискуссию. Исходя из того, что я нашел в инете, для него это щепетильная тема, на которой он собаку съел.

Вот материал Фархода - хорошая предупреждающая раскладка:

http://aquahobby.uz/forum/index.php/topic/886-olx-kommercheskie-ulovki-po-prodazhe-akvariumnykh-ry/ 

Разводчики на форумах не сидят ! Им реально некогда. Некогда даже фото своей рыбы сделать ! И трубки не всегда берут, зато всегда перезванивают. На разводне они работают !!!! А это большой труд .

Есть,конечно, типа семейного бизнеса. Когда жена постит рыб на сайтах и фотки выкладывает.

Хороших разводчиков и постить не надо. Оптовые закупки/отправки в другие города скорее всего налажены.

Давайте подробности )))

Покупали рыбу у него ? Какую? Как доставка была организована ?

Пусть информация останется для потомков :)

Еще вопрос, мы вообще об одном и том же человеке говорим? :)))

а то мало ли людей с таким именем и географией...

Так-то конечно, актуально - разводчик или перекупщик.

Понятно.

Название объявления "Алунокары, трофеусы, малавийские цихлиды 26 видов"

40 тонн воды. 26 видов африканских и около 20 видов американских цихлид.

Ни одного научного названия. Все названия на русском.

Ни одной собственной фотографии. Человека нет ни на одном рыбном форуме.

Все в порядке))))

Я тоже на своих племенных и супер породистых котят обьявление на Авито давала. И что ?

А почему нет то ? На рынок что-ли идти ? :))))

А по поводу названий рыб ...... я уверена, что вы (и я тоже) не знаете названия всех цихлид (больше 1000) на латинском.

Да оно и не нужно.

Иногда, когда вижу названия рыб на латинском и не знаю кто это, копирую название и вставляю в Яндекс !

Amphilophus citrinellus

Аааа, так это же лимонная цихлозома ! Семён Семёныч ! ))))

Так что это совсем не показатель.

И ещё ...... У всех был при покупках свой отрицательный опыт. И это не повод чтобы все объявления на Авито подвергать сомнению.

Сомневаетесь, не берите ! Делов то ))))