Jump to content

Olga0912

Мечты, мечты (маниловщина по поводу величины банок)

Recommended Posts

Ааааа.....!!!! Блин,ну какая может быть жаба??? Вот как тут удержаться....зацените,чего на авито краснодарском нашла: 

https://m.avito.ru/krasnodar/akvarium/akvarium_785814845
Edited by soroka

Ой,сделайте,плиз,ссылку неактивной!кавычки поставила,думала,не будет активной...

самый главный вопрос - куда ставить! выдержат ли полы такую массу.....под нами аптека, и если что - потом не расчитаемся! лекарства нынче дорогие

Вот что-то я боюсь,если честно...даже не столько перекрытий и пр.,сколько такого масштаба! Страшновато - 650 л! Что с таким объёмом делать - понятия не имею...

Нужно понимать зачем и почему нужна такая ванная ))) Здраво обдумайте нужно или нет. Большой аквариум = большие расходы!!!

Фух...аж отлегло, если честно! Снято объявление уже с публикации, видимо, распродали. Ну ещё бы - по такой то цене! Но оно и к лучшему. Вот не готова я больше морально (ср-ва можно изыскать при сильном желании).Вот что делать с этой махиной? Первое, что в голову приходит - цихлидник. Если б не одно "но" - вот не лежит у меня душа к этим рыбам, а тем паче в таком масштабе.....вариант №2: травник-голландец. Ну я, конечно, извиняюсь,но свет, удо, грунт, подложка, сами растения, система СО2 и пр. без отсутствия должного опыта - это как-то несерьёзно. Набираться опыта на такой ванной - ну не знаю...Короче, решив, что в этот раз, видно, не судьба, успокоилась немного. хотя тараканчик в голове по этому поводу, чувствую, поселился. И опять же,насчёт аква-зависимости. Думаете, успокоилась и забыла? Вот нутром чувствую - спать по ночам теперь не смогу, пока не определюсь, что с таким объёмом и как я б сделала. А ванна - ещё будет, думаю, возможность хорошая. Время есть.....

У меня наоборот сначала банка, а потом уже фантазия решит. (А если точнее: лишь бы банка была, а применение всегда найдется.) :)

Эх, вот если бы мне одобрили такую ванну, и вода из под крана текла подходящая...я б не задумываясь лес там посадила)))

Ну и слава богу, что сняли с продажи )))

А то разорение бы было ))) к аквариуму же нужен соответсвующее оборудование, одного грунта килограмм 50 ;)

Все же сначало нужно подумать зачем это нужно, расчитать силы. А уж потом удовлетворять желания.

Подсказка :) если цихлидник, то травы минимум и неприхотливой и жестколистной, т.е. без СО2 можно обойтись.

Не-не! Цихлидник отпадает! Ну если только со скалярами,чисто видовой...

Юль,да купить и травой засадить не проблема! Прикинь,во сколько обойдётся одна крышка со светом!!!

А лес засадить тоже нужно не абы из чего...и чтоб он ещё рос и колосился

650 литров!! я бы в таком завела золотушек-комет :wub:

А я бы русалку и плавал сней на пару, благо место в акве много:) А если серьезно, то америку южную.

Для русалки лучше прудик ))

Правда, интересно как организовать зимовку русалки, когда пруд замерзает...

Ольга, наверное ты имела в виду Лешу Зюганова (AlexZuzik), а не Илью Музрока.

Вот Зюзина банка http://fanfishka.ru/forum/topic/1511-tanganiiskii-tcikhlidnik-1000litrov/ А это просто видео травника на тонну 

http://fanfishka.ru/akvariumnye-rybki-videogalereya/96-gollandskiy-akvarium-1000-litrov.html

А это к вопросу 600л золота, Yanina запускала, давно право http://fanfishka.ru/forum/topic/203-obustroistvo-akvariuma-600-litrov/

6de1ab1e3caf53ed481f493b243be910.gif