Перейти к содержанию
Olga0912

Мечты, мечты (маниловщина по поводу величины банок)

Рекомендуемые сообщения

Ааааа.....!!!! Блин,ну какая может быть жаба??? Вот как тут удержаться....зацените,чего на авито краснодарском нашла: 

https://m.avito.ru/krasnodar/akvarium/akvarium_785814845
Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,сделайте,плиз,ссылку неактивной!кавычки поставила,думала,не будет активной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый главный вопрос - куда ставить! выдержат ли полы такую массу.....под нами аптека, и если что - потом не расчитаемся! лекарства нынче дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что-то я боюсь,если честно...даже не столько перекрытий и пр.,сколько такого масштаба! Страшновато - 650 л! Что с таким объёмом делать - понятия не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно понимать зачем и почему нужна такая ванная ))) Здраво обдумайте нужно или нет. Большой аквариум = большие расходы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух...аж отлегло, если честно! Снято объявление уже с публикации, видимо, распродали. Ну ещё бы - по такой то цене! Но оно и к лучшему. Вот не готова я больше морально (ср-ва можно изыскать при сильном желании).Вот что делать с этой махиной? Первое, что в голову приходит - цихлидник. Если б не одно "но" - вот не лежит у меня душа к этим рыбам, а тем паче в таком масштабе.....вариант №2: травник-голландец. Ну я, конечно, извиняюсь,но свет, удо, грунт, подложка, сами растения, система СО2 и пр. без отсутствия должного опыта - это как-то несерьёзно. Набираться опыта на такой ванной - ну не знаю...Короче, решив, что в этот раз, видно, не судьба, успокоилась немного. хотя тараканчик в голове по этому поводу, чувствую, поселился. И опять же,насчёт аква-зависимости. Думаете, успокоилась и забыла? Вот нутром чувствую - спать по ночам теперь не смогу, пока не определюсь, что с таким объёмом и как я б сделала. А ванна - ещё будет, думаю, возможность хорошая. Время есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наоборот сначала банка, а потом уже фантазия решит. (А если точнее: лишь бы банка была, а применение всегда найдется.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, вот если бы мне одобрили такую ванну, и вода из под крана текла подходящая...я б не задумываясь лес там посадила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и слава богу, что сняли с продажи )))

А то разорение бы было ))) к аквариуму же нужен соответсвующее оборудование, одного грунта килограмм 50 ;)

Все же сначало нужно подумать зачем это нужно, расчитать силы. А уж потом удовлетворять желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсказка :) если цихлидник, то травы минимум и неприхотливой и жестколистной, т.е. без СО2 можно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не! Цихлидник отпадает! Ну если только со скалярами,чисто видовой...

Юль,да купить и травой засадить не проблема! Прикинь,во сколько обойдётся одна крышка со светом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лес засадить тоже нужно не абы из чего...и чтоб он ещё рос и колосился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

650 литров!! я бы в таком завела золотушек-комет :wub:

А я бы русалку и плавал сней на пару, благо место в акве много:) А если серьезно, то америку южную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для русалки лучше прудик ))

 

Правда, интересно как организовать зимовку русалки, когда пруд замерзает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, наверное ты имела в виду Лешу Зюганова (AlexZuzik), а не Илью Музрока.

Вот Зюзина банка http://fanfishka.ru/forum/topic/1511-tanganiiskii-tcikhlidnik-1000litrov/ А это просто видео травника на тонну 

http://fanfishka.ru/akvariumnye-rybki-videogalereya/96-gollandskiy-akvarium-1000-litrov.html

А это к вопросу 600л золота, Yanina запускала, давно право http://fanfishka.ru/forum/topic/203-obustroistvo-akvariuma-600-litrov/

6de1ab1e3caf53ed481f493b243be910.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла же я вашу темку и снова представила а что бы я запустила )))) и поняла что хочууууу ужасно )))) я вот дискосов красивую стаю бы завела с удовольствием. Но уход за ними мне к моему самому великому сожалению пока в ближайшие несколько лет не под силу :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с тобой Сереж. Дискусы обладают потрясающими видами окрасок, довольно крупные, что так или иначе подходит для больших объемов. Интересно держат стаю, что так завораживает , когда начинаешь за ними наблюдать. Вот с привеликим бы удовольствием приобрела себе такую красоту, если бы не одно но - постоянная потребность в смене воды, или сооружение протоки, на что ну никак не соглашается муж :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Сергей, астроноты тож не особо подарок. Пожрать любят - мама не горюй, ну и наоборот соответственно. )))  А пока червями дождевыми не откормишь нереста не будет. А будет нерест - ваще пипец. У меня когда-то давно в 350 литрах жили 4 штуки. И когда один знакомый сказал: "Продай", я чуть не запрыгал от радости. Ушли вместе с аквасом.

  Хотя... каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, ты говоришь - не согласна. И тут же пишешь - частые подмены, или протока. Ну не гемор? Солидарен с твоим мужем. Своей жене сказал: "Если я вдруг предложу завести дискусов - немедленно вызывай психушку. Ибо я все равно там окончу."

 

Юрий, на четырех 350 мало. Я хочу пару на 500. Пара мощных фильтров - проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж а у меня мужу блин кухню подавай, а аквариум мне все таки разрешили в неё впихнуть))))) но вот итогово не утвердили до конца к моему сожалению. Я вот одна что ли женщина которая не хочет кухню а хочет аквариум ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×