Перейти к содержанию
Мария000

Как лечить мистусов от манки?

Рекомендуемые сообщения

Я бы понаблюдал и йодинола, честно говоря ракушки, да еще столько - это жёсткость наверное в аквасе запредельная, растения расти особо не будут только самые крепкие разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прячутся по большей части, но на кормежку выплывают, едят нормально. Анцитрусы из черных стали почему-то светло-серыми. живут сейчас все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что интересуетесь, на этой неделе начну выполнять Ваши рекомендации, надеюсь, все будет ок.  Чувствую себя ужасно виноватой, что барбусиков так бездарно загубила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анциструсы как маркеры могут быть, если посерели то значит им что-то не нравится, так же это может быть настроение, но я бы обратил внимание на этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по ним видно, что не лучшие времена переживают. Что я могу для них еще сделать кроме подмены воды и добавления йодинола? и в каком кол-ве его добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html

 

Смотрите профилактические дозы.

 

Вообще в идеале залить sera bio nitrivec или tetra safestart.

хоть сомики и крепкие создания но всё равно может их зацепить. Баланс наше всё, чтобы выйти сейчас на него нужно постараться немного. Хотя я не совсем понял зачем вы всех в одну кучу закинули если у вас есть второй рабочий аквариум? или вы его тоже запустили вот вот? Просто в качестве бактерий можно было бы использовать фильтр оттуда, точнее его губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький аквариум мне вместе с барбусами подарили, но я его не использовала, воду прям из крана налила и пересадила туда сомов на одну ночь, пока большой намывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×