Перейти к содержанию
Snegas

Одностороннее пучеглазие у телескопа, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

порылась в интернете, под наш внешний вид очень подходит описание Миксоспоридиоза и КолумнариозаПервое скорее, т.к. болезнь проявилась во время применения бактопура. Чем лечить? (пока деньги не кончились) =) Сера омнипур + эктопур пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие горшочки имею в виду. Мне их пару штук просто так подарили, в нашем рыбном магазинчике )

в крупных сетевых, типа Бетховена московского (не знаю есть ли у вас) действительно такого не продают. Это ж очень простецкие горшочки, для продажи растений.

 

Вы где-нибудь в простом магазине спросите, или на рынке птичьем.

 

вот я специально Вам сняла, как раз элодею купила и сажаю :)

 

post-1408-0-42558000-1469371351_thumb.jpg

post-1408-0-78650500-1469371353_thumb.jpg

post-1408-0-75129400-1469371355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие горшочки имею в виду. Мне их пару штук просто так подарили, в нашем рыбном магазинчике )

в крупных сетевых, типа Бетховена московского (не знаю есть ли у вас) действительно такого не продают. Это ж очень простецкие горшочки, для продажи растений.

 

Вы где-нибудь в простом магазине спросите, или на рынке птичьем.

 

вот я специально Вам сняла, как раз элодею купила и сажаю :)

 

attachicon.gifIMG_20160724_172931.jpg

attachicon.gifIMG_20160724_172936.jpg

красота какая =) на рынок сегодня уже все не успею =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

порылась в интернете, под наш внешний вид очень подходит описание Миксоспоридиоза и КолумнариозаПервое скорее, т.к. болезнь проявилась во время применения бактопура. Чем лечить? (пока деньги не кончились) =) Сера омнипур + эктопур пойдет?

коль баланс сдвинулся с мертвой точки, и показатели стали немного лучше - я бы первоочередно выстроил бы баланс, чтобы нитриты нитратыи амиак пришли в положенную норму - (нитрит-0 аммиак-0)   Как ранее писал Олег Foster, пучеглазие вероятно от плохой воды, предположу что и с хвостом проблемы из-за этого же.

Токсивик и подмены - Вам в помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

порылась в интернете, под наш внешний вид очень подходит описание Миксоспоридиоза и КолумнариозаПервое скорее, т.к. болезнь проявилась во время применения бактопура. Чем лечить? (пока деньги не кончились) =) Сера омнипур + эктопур пойдет?

коль баланс сдвинулся с мертвой точки, и показатели стали немного лучше - я бы первоочередно выстроил бы баланс, чтобы нитриты нитратыи амиак пришли в положенную норму - (нитрит-0 аммиак-0)   Как ранее писал Олег Foster, пучеглазие вероятно от плохой воды, предположу что и с хвостом проблемы из-за этого же.

Токсивик и подмены - Вам в помощь 

 

хорошо, спасибо. о4ень трудно держать себя в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, пока держимся, но хвост обрастает пухом. =(

соль и марганцовка не помогают, хоть зеленкой прижигай

тест застрял на 1,0/ 0,2/ 10-20 

вот такие новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А воду сколько раз в день меняете? Два?

Перекормов не было? Может корм недоеденный-разложившийся такой эффект дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подмены вечером после кормления, в выходные еще утром. кормлю 1 раз в день, но она весь день траву трескает, так что ест от пуза. с получки куплю цеолит сделаю вот такую штуковину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте может два раза менять воду понемногу - по 10%, пока нитрит не уйдет. 

Рыбка корм весь съедает? может порцию еще поменьше давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня какой-то странный тест:

аммиак/аммоний 1,0

нитриты 0,0 - почему?? два раза сделала

нитраты - 20 - как так-то?

как такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну отлично, заселились бактерии которые перерабатывают нитрит в нитрат и сделали своё дело, так и должно быть, осталось с аммиаком разобраться, но он у вас изначально же идёт в воде, поэтому тут еще подождать я думаю и он уйдёт в 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты не так опасны, только концентрации выше 50, и они убираются путём еженедельных подмен, а так же потребляются растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, как там Ваш рыбенок поживает, улучшения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, если только с водой

аммиак 1

нитрит 0,1

нитрат 10

пятна на хвосте как были так и есть. в одних местах исчезают, в других появляются и только на хвосте. на грибок не похоже. вчера накапала бактопур+эктопур. жду. если не поможет, будем сидеть на витаминках и эктопуре пока само не заживет. 

кушает хорошо, стул хороший. ничего не понимаю

а, да pH дошли руки измерить - 8,5

 

дилемма. бутилированная вода: аммиак 0, pH 8.5, водопроводная вода: аммиак 1,0, pH 6.5

вернусь к водопроводу наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и да, еще не кормить, не получилось)) и пока всю траву не съест и не получится. по-моему, она даже не заметила отсутствие корма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, на воду с аммиаком точно переходить не надо, ибо это сильный яд для рыб.Я думаю это хорошо что аппетит у нее хороший, да и травка не такая еда тяжелая как корм, а тем более мотыль, так что об этом не беспокойтесь. Продолжайте баланс выравнивать, тем более, я думаю он скоро устаканиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо будем надеяться. Чем можно воду подкислить из подручных средств? Чай подкисляет воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не подкислял никогда, не силен в этом вопросе, может кто чего из опытных форумчан посоветуте...


статьи нашел, может найдете полезное


из статьи:


КАК ИЗМЕНИТЬ pH аквариумной воды:


- Если необходимо снизить показатель pH – подкисляют воду настоем торфа (ну или спец. препаратами из ЗоомагазинаJ);


- Если необходимо увеличать показатель pH (усилить щелочность) – использую пищевую соду;


 


статья:


http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/797-akvariumnaya-voda-parametry-dh-ph-rh.html


 


еще сылка:


vitawater.ru/aqua/papers/zootorg/5paramet.shtml


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да получается подкисляет

 

из статьи

3.      Всегда нужно помнить, что чай «подкисляет» воду. 

статья

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1005-ispolzovanie-chaya-v-akvariume-hitrosti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в этих ph, честно говоря, совсем не разбираюсь, и не мерил никогда, хотя наверно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елси немного то  :tea: еще коряга подкисливает немного,

 

ну и если много надо подкислять то tetra pH/kH minus, препарат, но это нужно учитывать что лить придётся его при каждой подмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой нет, хватит уже этих дорогущих средств. идея с корягой мне понравилась и торф тоже. торфяные горшочки в каждом магазине за копейки. а пока чаек попьет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очерк Натальи Esta, об использовании листьев, в том числе дубовых, нормализующих ph

http://fanfishka.ru/forum/4-293-1

 

в любом случае давайте посмотрим, что нам форумчане подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а дуб? я думала все в мае-июне собирается пока цветет. надо же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата Олега Foster:

"С акцентирую внимание на то, что ВСЕ ЛИСТЬЯ СОБИРАЮТСЯ ПО ОСЕНИ, исключение ГРЕЦКИЙ ОРЕХ и БЕРЕЗА - их собирают зелеными и высушивают в темном месте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, лью водопроводную воду, аммиак 0, нитриты 0,1, нитраты 5, рН понизился до 7,5 за 2 дня. а рыбе все хуже. глаз распух еще больше, начинает оттопыриваться чешуя. точки на хвосте, то сливаются в извилистые коротенькие линии, то снова распадаются на точки. Появлению линий предшествует белый бугорок с кровянистой точкой. Потом он расползается как ореол и потом линии. Беспокойная, не любит яркий свет, волнуется при подмене воды. Не понимаю, что это может быть. Омнипур подавляет, но не лечит. Точки появились еще когда бактопур директом пыталась лечить. Значит не бактериалка? Как аргумент против бактериальной инфекции - хороший стул и аппетит, брюхо тоже в норме, не раздуто. Дышит ровно, воздух не хватает. Из препаратов Тетра Витал и Сера Эктопур. Бактопур уже не лью. Что можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×