Перейти к содержанию
Snegas

Одностороннее пучеглазие у телескопа, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

У нас на форуме много тем по лечению золотых рыбок. Читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snegas, кнопочка есть ИЗМЕНИТЬ возле "цитата" и " ответить". Не плоди посты. Она работает в течение 15 мин после создания поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня тест 0/0/7,5-8

рН понижается, ура! ура! не слишком быстро?

делаю ванночки с цифраном, вчера делала первый раз, к утру глаз стал намного лучше, но потом я опять косячнула =(

аскорутин содержит аскорбиновую кислоту, а у меня рН пока высоковат... вобщем глаз как индикатор

теперь жду завтра, надеемся на лучшее, фотку выложу

хвост пока плохо - разрушается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ясно.

Надеюсь, дело пойдёт на поправку. Пишите, не пропадайте.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет нет! мы живы! :)  все так же бодры и с хорошим аппетитом. глаз все растет, увы, хвост тлеет. :(  

теперь воюю с рН-ю с переменным успехом сегодня 7,5, все остальное 0/0/ и почти 0. 

набрала ряски, теперь кормлю совсем задешево - само растет в отдельной плошке.

по-моему она еще подросла. Сдается мне, что для золотух большой рост - это как способ выжить в трудных условиях. с глазом беда совсем. антибиотики какое-то время помогали - потом все остановилось, видимо проблема не только в воспалении. придется чередовать антибиотики с солью. вернусь из командировки - перейду на бактопур + ванночки бактопур директ + эктопур в аквариум, если за 2 недели не будет изменений, хотя дела на поправку. хотя бы высыпания на хвосте сходят - это я соль добавила в аквариум.

как-то так. и вот вам наша фоточка для хорошего настроения   :)

еще ужасно хочется маленький уф купить и аквариум литров так на 160, только я еще не придумала чего туда посажу

post-1652-0-52385400-1473185789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. Огромное спасибо за поддержу. Только вашими молитвами и живы, думаю. Была в командировке. За 2 недели моего отсутствия только нитраты и появились - примерно 10. Все остальное - 0. По приезду, пришлось убрать грунт - фонил. рН такой высокий, что можно было стирать наверно. Живу в поиске грунта теперь. рН за неделю ушел - 7,5. В глазу кровоизлияние - теперь сомнений нет - разглядела, плавники тоже не очень. Плавятся, но налетов нигде нет. Лекарства лить пока не буду. Видимо, будем долго еще восстанавливаться. И да, присмотрела 160 л. Скоро разживусь. Ждите новых дурацких вопросов. :biggrin: Пока кушаем ряску и спирулину. Бодрая, активная. Ужасно бесит кошку. Воду фильтруем через цеолит и керамику. Когда же когда, мы начнем наконец поправляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я уж и не наделась, что вы появитесь ;)

Не так уж плохи дела у рыбса, учитывая, что вы столько времени были в командировке. Налаживайте показатели воды.

160 литров - супер ! Подселите к телоескоаику соседей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Ура! У нас поправился глазик. Немного экстремально, но все обошлось. ттт. Пол чайной ложки соли Сера эктопур на 2 л воды. 15 минут ванны. после 2-х ванн прорвало нарыв, но глаз остался на месте. Сейчас зрачок вполне очистился от крови и кажется (ттт опять же) она им видит! Вот наша фоточка. Правда деформироалась глазница конечно. Теперь правая бровь у нас удивленно приподнята =) То, что было похоже на фурункулез по описанию из всего, что нарыла в и-нете. Продолжаем бороться с плавниковой гнилью, которая никуда не желает уходить. Возможно это следствие чего-то еще, а не причина. Соль ее сильно придерживает, хотя и не лечит до конца. А сейчас мы плаваем в синьке. 

post-1652-0-43229400-1481046983_thumb.jpg

post-1652-0-17673400-1481046999_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, это не телескоп а Дункан Макклауд ))

Поздравляю с выздоровлением )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, это не телескоп а Дункан Макклауд ))

Поздравляю с выздоровлением )

ага, еще какой! спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэпи Энд - это всегда хорошо. Приятно слышать Ваши слова Snegas. Глаз действительно был плохой.  
post-1652-0-28859000-1468951477_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо. Осталось справиться с белыми точками, которые никуда не хотят уходить и разрушают хвост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×