Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, да, недостающую воду можно аквасейфом довести до кондиции. Я так делала, когда не хватало воды налитой с фильтра, и надо было срочно воду.  Тем более, у Вас основной объем воды будет из старого акваса, и отстоянный.

 

Юля, про бустеры и осмос, мне очень интересно. Это на форуме обсуждалось? попробую поиском поискать.  А то я тоже с осмоса лью. Правда, не чистый. Там еще через минерализатор вода проходит, и получается мягкая питьевая. Бустеров не использую никаких. Вроде, пока всё нормально. Но вдруг что не так выйдет в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно перенести все из старого акваса в новый, долить литров 30 и постепенно доливать уже до полного объема в течении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менее опасный на мой взгляд. После 30 литров сделаете перерыв в пару-тройку дней, а потом будете потихонечку доливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, если использовать только осмос, то тогда нужны бустеры.  А если из крана течет достаточно жесткая вода, то ее можно мешать, как это делаю я. У нас Мегалинк использует чистый осмос, вот он по подготовке его для Аквы думаю может рассказать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ксюша тоже вариант, единственное хватило бы ей уровня воды, чтоб фильтр запустился, ведь объемчик в два раза больше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фильтр можно ниже опустить, потом поднимать постепенно. Но аквасейф куплю на всякий, вдруг не хватит длины крепления фильтра и все же придётся из крана сразу лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль. В грунте ямку выкопать можно чтоб фильтр на самый низ опустить.

К тому же 100 литров воды плюс грунт - все вместе больше половины.

И всю фикаку из старого акваса тоже туда. Я имею в виду муть что поднимется при ворошении грунта. Она, муть эта, как раз и поможет пережить переезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант постепенно доливать аквас очень хороший, и беспроблемный )) Зависит от фильтра, если так можно технически сделать, так вообще лучше всего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фикаку это само собой и фильтр отожму ещё и бактозим в грунт добавлю, так как новый грунт придётся добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, если использовать только осмос, то тогда нужны бустеры.  А если из крана течет достаточно жесткая вода, то ее можно мешать, как это делаю я. У нас Мегалинк использует чистый осмос, вот он по подготовке его для Аквы думаю может рассказать что-то.

 

У меня легкая паранойя на воду из-под крана, что туда могут слить какую-нибудь отраву... Просто, были случаи. Не хочется ни в чем не повинных рыб потравить.

про бустеры, почитаю, спрошу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень надеюсь)))

Сижу, все перечитываю по возможности, что-то уже даже не в первый раз))) изучала вчера "золотое сечение" и тд, короче готовлюсь основательно. Торопиться не буду, хотя руки чешутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все стоит, все по уровню, под ним подложка. Я довольна как слон))) осталось самое приятное))))

post-1068-0-66072700-1468938923_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехала сегодня все 3 наших магазинах, осталась как всегда разочарована выбором и ценами(((( купила немного грунта. Такого как у меня ни где не нашла, ну что есть, перемешаю. Купила новый сифон. И все((( ещё в одно место может доеду, куплю химию там. Мне по сути осталось ещё химию, пару камней и можно запускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на покупателей))) я себя прям супер спецом чувствую))) и очень жалко рыб, которых эти покупатели покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это моя коряга. Нашла её в воскресенье, на берегу Волги, возле дачи. С воскресенья плавает в ванне придавленная камнями. Сегодня заметила на ней бактериальную слизь уже. Варить не в чем, ни в одну тару не влезла. Но в аквариуме встаёт в распор, так что всплывать не будет, а потом все равно утонет. Планирую завтра заняться пересилением

post-1068-0-32622400-1469085512_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не сильно в распор, если размокнет, еще подраспрет древесину, чтоб стекла не деформировала...может не чего, у вас еще и каркас, но на всяк случай нивелируйте лишнее давление...я б перестраховалась немножко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в духовку тоже не влезет? Можно ее мокрую прокалить например, чтоб там убить живность если таковая есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я об этом думала уже. Поэтому и замочила заранее, чтоб размякла до установки и я могла бы её подпилить в случае чего. А в духовку вряд ли влезет, но я на счёт живности спокойна, не где ей там быть, древесина плотная, а кору я сразу сняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мокрую подпиливать - та еще морока)))

Ошпарьте ее в ванной кипятком из чайника и делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она в длину хорошо входит, в распор только тонкие боковые две ветки будут. Я их просто обломаю слегка, если что. Хотя думаю что им не хватит сил, деформировать стекло. А на счёт дезинфекции- хотела марганцовки в воду добавить, но побоялась что ванна окрасится, эмаль уже не очень. Думаю что просто кипятка хватит ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, барбосов мне отселять? На данный момент нанакары их гоняют немного, но они шустрые и в целом все хорошо. Обязательно будут скалярии. Барбусы вообще у меня безобидные, уже на многих соседях проверенны, они долгожители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда мыла свой аквас марганцем, сделала раствор от души, и конечно же лень было идти одевать перчатки, сама светлая я, кожа, так вот руки у меня по локоть были как у негра почти :lol:, кожу высушило, ногти еще чернее...короче жесть, зато аква чистая)))  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, а у меня и руки были бы такие и ванна. Ну на фиг, лучше кипятком обдам, а вот акву может перекисью тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 70 литровый тоже мыла с содой, но я его могла в ванну отнести. А этот не смогу, да и не факт что поместится. А соду тяжело потом удалить просто тряпкой, забьётся во все швы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То я свою бандуру тоже некуда не носила )))))))) сода снимается очень легко , если мыть раствором с содой , затем 3 раза смывала мокрыми тряпочками, ополаскивала просто стенки и со дна убирала водичку сифоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду экспериментировать. Думаю если немного соды или марганцовки останется, криминала не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б/у аквариум мыла уксусом. Его можно в бутылку с распылителем налить, обрызгать весь аквас изнутри. Дать постоять и вымыть. Одно плохо, это запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй мыла уксусом так как был бу и был налет...мыла тоже конкретно)) никто подойти не мог на метр а я в нем плещусь...руки остались на месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказала что он грязный, немного пыльный и чуть песочка на дне, прям с чайную ложку. Вот на крышке зелень есть, но её проще, можно и в ванне помыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что если там и была какая зараза, она уже сдохла давно. Я его дня 3-4 в машине катала, при 40 градусной жаре. Не знаю сколько он ещё у них стоял без дела. И вот уже неделю дома стоит. Но для успокоения своей души, помою его хорошенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла на авито. И в таком составе все и продают. Вот уж где компот так компот, плюс ещё сомик и все это в 50 литрах. А я тут на счёт барбусов голову ломаю)))

post-1068-0-43630400-1469119341_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×