Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так то не особо видно на фото может эхинодорус, а может апоногетон

Я когда его только купила, выкладывала фото и целиком и листьев. Сейчас не найду с телефона. Попробовала фото увеличить, так лучше?

post-1068-0-91802200-1482311029.jpg

Оригинал фото грузить не хочет, пишет, что большой объем. У него длинные и очень жесткие листья, растут почти от корня. Молодые красно-коричневые, потом зеленеют. Сестра тоже купила, ей сказали что это крипта, но не похожа на неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наше утро началось с залива Костапура, выключения света, поднятия температуры.....да,да, у нас снова манка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня перепал охрененный прожектор!!!! Я счастлива как слон после купания!!!! И причем на хвляву!!! Завтра запрягу мужа устонавливать и будет у меня все в шоколаде. Останется только вновь побороть манку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, с манкой мы врроде снова справились и снова без потерь. Рада, что вовремя заметила и сразу приняла правильные меры. Еще разок завтра залью лекарство, чтоб уж наверняка. Но уже сегодня ни на ком ничего не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-1068-0-05655400-1483534435_thumb.jpg

А вот и мой новый свет)))) в живую я его еще не видела, любимый муж сделал его сегодня, пока я на работе. Но даже по фото я вполне довольна))) теперь там большой прожектор и две лампы Т5. На травник я не претендую, а для моих кустиков хватит сполна.

Для сравнения, как было

post-1068-0-98252500-1483534615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот кто-то повадился ночью вырывать растения, особенно этот кто-то любит из камней выдергивать анубиасы, которые только очухались и начали листья давать. Смотрю на новой фото со светом и опять там вижу, что не все на своих местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжаю я вчера с работы, в аквариуме красота, светло, аж глаз режет с непривычки. Скаляры как обычно примчались клянчить еду и больше никого. Я в панике, найти рыб не могу. А они в углы забились и сидят. Нанки за фильтром, гурами на дне, в зарослях большого куста. Это что было? Они на свет так реагируют? Я думала рыбам все равно. Как сегодня не знаю, я с утра на работе. Утром когда свет включила, все на кормежку вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может с непривычки, по идее пройдет.  Когда то я тоже что то подобное с гупарями наблюдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир у меня Скалярии очень любят выдернуть все , что можно отодрать из растюшки. Есть они растения не едят, но любимое их занятие подкапывать корешочки и потихонечку их потягивать, временами уплывая и снова возвращаясь к кустику и так до тех пор, пока кустик не всплывёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за своими не замечала, но кто-то стал сильно хулиганить, раньше такого не было. Вчера делала подмену, половину растений пришлось заново сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько анцев можно держать в 180 литрах? И можно ли держать совместно обычных и L181? У меня сейчас их 3, два взрослых, пара и один мелкий. А тут еа авито выставили взрослую пару звездных и цена прям вкусная. Вот надо быстро решить-надо ли их мне и можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, давно меня тут не было. Особо и писать то нечего было. Месяца 3 были проблемы со светом, причём конкретные. Прожектор сгорел и осталась на 180л одна лампа энергосберегающая. Денег и времени не было, чтоб свет заменить и от этого опустились руки и аквариум перестал радовать. Но вот наконец-то две недели назад муж купил два прожектора, установил. Глядя на убогий вид того, что стало за время без света, взгрустнулось и я решила, что надо наводить теперь порядок. А тут ещё растения прям ожил и на глазах и заперлили без УДО и СО2,это прям сподвигло на подвиги.  Вынула  все кроме грунта и воды, досыпала ещё грунта, отмыла все от бурных водорослей, которые все заполонили, поставила по новому, купила новых растений, УДО, все посадила. Старые тоже обрезала то что осталось и посадила. И банка снова засияла. Растения уже прижились, немфойдес вчера первый лист выпустил. Я прям рада!!! Рыбы все живы. Сейчас у нас 3 скалярии, 3 наннакары, 2 боции клоуны, 3 анцика и один САЕ. Живут в таком составе больше года. Ну вот и все наши новости. Покажу как-нибудь что сейчас в банке. А мужу тоже загорелось  и он теперь 3 прожектор хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати назрел вопрос. Когда покупала растения, мне бонусом подарок дали. Не могу теперь опознать что это. Может кто подскажет

Не грузится фото((( Я уже и уменьшила и все равно не грузит(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и гигрофила. Покупала с рук, когда пришла к людям обомлела:oтам в одной комнате куча банок разного размера и везде растения. Прополки на полу во всех таза стоит. Разговорились про свет, УДО, СО2 и выяснилось что они уже давно ни чем не пользуются, кроме хорошего света. Эти растения у них стояли в тепличке, как они сказали, вырастили их из семян. Но я будучи в эйфории забыла спросить название. Спросила только будет ли расти полностью в воде и куда сажать, какой будет размер. Сказали высокое и сажать по задней стенке. Вот я и посадила. Там 3веточки. 2 см по 10 и одна маленькая. Пока это единственное что не подало признаков жизни, остальные посадки все выбили по листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 часов назад, Qioter сказал(а):

@Ириска мне бы таких соседей:ap: Позвони и спроси название.

Да неудобно чужих людей беспокоить, тем более уже две недели прошло

Ну и тут хвастану :P купила сегодня четырёх Макрабрахиумов :bz:3 самок и самец. Встреченны были с большим любопытством, скалярки до сих пор не отстают, но получают достойный отпор. Думаю все у нас будет хорошо и скалярам-террористам скоро это надоест. Такие клёвые зверюги, дети будут в восторге 

3f087e90b360c017863d9c2b1272b974c3ba419f.jpg

12465b75675100cb231a3b183392d3e4804fdef9.jpg

22367c6f32b4a9341ec1b9cf5197594f21eccb4a.jpg

e53cba2a2d728d0fb1e02b47786cc7ce682ac959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока ничего не стригли.  У продавца они жили в густых зарослях шикарного ламориопсиса, мне с ними большой пучок перепал. Я второй раз попала вчера в рай аквариумиста ^_^ мужчина пожилой и в комнате две стены в аквариумах от пола до потолка. У него правда рыб почти нет, зато креветок разных море и сомы разные. Влюбилась я в вуалевого анциструса, обязательно приобрету. Мне ещё в подарок одна креветка голубая мечта досталась, хочу у него потом ещё купить. Вот L-181 меня не сильно впечатлили. А какой у него шикарный куст красной нимфеиииии, я такого ухоженного и огромного ещё не видела. В общем болтали мы минут 30,очень приятный и грамотный мужчина

Что касается моих макробрахиумов-одну видимо все же съели вчера, мы с детьми её ещё вчера не нашли(((( остальная троица ночь пережила. В связи с этим у меня теперь делема-может их отловить (что будет почти нереально:bm:) и переселить их в маленький к гупехам. Им конечно там будет тесно ватой, зато спокойно, а то скаляры им прохода не дают. Что скажите? Так жалко их((((такие они клевые

Знаете что вчера ещё наблюдала? Наверху у меня плавает островок ричии, большой уже разросся. И вот на нем есть нитчатка. Так вчера скалярии, закусив макробрахом, лопали эту нитчатка, видимо на десерт, для лучшего усвоения мяса. Прям хватают и тянут длинную нить, пока не оторвут. Сколько у меня живут скаляры, ни разу не видела чтоб ели водоросли или растения

В 15.10.2017 - 20:10, Qioter сказал(а):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Ириска сказал(а):

Что касается моих макробрахиумов-одну видимо все же съели вчера, мы с детьми её ещё вчера не нашли(((( остальная троица ночь пережила

Ты же говорила, укрытий много! Тогда и не найдёшь, они мастера маскировки. Не надо их в малый объём, просто сделай хорошие укрытия, куда не смогут рыбы заплыть. Приживутся, не переживай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они в камнях все прячутся, в расщелинках. Один сегодня пустой хвост нашли, видимо от той, что съели вчера. Три пока живы и вроде сегодня на них меньше внимания. Самец себе самое козырное место выбрал, там обычно или сомиха жила или нанки иногда прятались. У меня ещё пока трава не разрослась, потом будет больше укрытий в зарослях. А вот кокос ни кто не любит, ни рыбы ни креветки им не вдохновились,хотя у продавца из укрытий только кокосы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, укрытия для креветок нужны, куда рыбы не могут попасть. Даже мелкая керамика подойдёт, горшочки/трубочки

Дай свежую фотку общего плана. На фотке от 4 января укрытий мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по сути все тоже самое и осталось, только коряга другой стороной лежит, так как одна ветка от неё сломалась и камни в другом порядке. Укрытий у них достаточно в камнях, но проблема в том, что они не сидят всегда в укрытиях. Только сейчас на моих глазах одна креветка вылезла на открытое место и была тут же съедена наннокаром((( может они просто глупые, родились и выросли без рыб и не знают, что для них это опасность. Не знаю. Но оставшиеся самец и самка выловлены и отправлены к гупехам. Пока там посидят, а дальше посмотрим

Я конечно могу ещё укрытий накидать, например у меня есть крышки от кокосов, можно и трубу придумать. Но не хотят они там сидеть. Утром наблюдала как одна самка залезла наверх на грелку, совсем на открытое место, ешь не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо у креветосов с гупехами. Никого они не едят, как пишут в интернете, видимо у меня мирный вид. Мальки у них под носом шныряют прям. Траву не стригут. Вчера меня правда напугал самец, не было его весь день, зато его лапа торчала из фильтра и я прям расстроилась что его засосало и весь день ломала голову как это могло произойти, фильтр то маленький и даже чериков не засасывает. Но к вечеру он вылез, видимо в кокосе сидел. Сегодня оба на виду. 

Общий вид большого аквариума пока делать не хочу, там ещё не все хорошо. Сбоку ричия в сетке, видок так себе. Сверху коряжка маленькая плавает, жду пока утонет. Покажу любимого скаляра своего, наконец-то стало ясно, что это ОН

 

7705353e4280dbb505ed7f98c24a297aeb4094c3.jpg

А это так он гоняет второго скаляра, видимо тоже самец. А третья значит самка, она меньше и её ни кто не трогает

dfd24021162edc6e941dd33e188010dbfc1f769c.jpg

Ну и ещё один любимец-самец наннакар 

b917f32285f69d98f00b6cff83137b054cc01a4b.jpg

Везде ещё ошметки водорослей бурых, на камнях и на растениях есть и на фильтре. Но я надеюсь сейчас растения разрастутся и если хоть совсем и не уйдут, так хоть менее заметны станут. Я в принципе на камнях к ним спокойно отношусь, так более естественно. А вот на растениях не нравятся. Но в любом случае сейчас лучше чем было до установки света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня ночь была с приключениями и потерями((( Разбудил меня странный звук, кто-то чем-то грохотал на комоде. Первая мысль была- кот зараза полез пить в аквариум. Кота не оказалось. Через время звук повторился. Решила встать. В спальне стоит комод с зеркалом, на комоде разные мои бабские причиндалы и маленький аквариум с гупехами и креветками. Аквариум без крышки и стоит так уже очень давно. Включила фонарик на телефоне, осмотрела тщательно комод, аквариум и все вокруг аквариума. Всё тихо и спокойно. Гупехи спят. Уже собралась выключать фонарик и ложиться спать, решив что у меня глюки, как вдруг вижу глаза :bm: На комоде стоит пластиковая баночка с ватные палочками. Палочек уже половина. И вот со дна этой баночки, из под ватных палочек смотрят на меня во тьме глаза самки макробрахиума. Как она так сигануть из аквариума, попала точно в эту банку, залезла на дно под палочки не знаю. Давай палочки вынимать, она давай выпрыгивать. Пришлось взять пинцет и доставать палочки по одной, чтоб её не пугать. Потом её в акву. Жива, здорова! Потом пришлось искать в ночи, чем акву закрыть. Целый квесты в общем))) А утром нашла труп самки гуппи((( Ночью точно жива была. Сегодня водичку по тестю и подмена сделаю. Ну мне кажется что самка макробрахиум а сиганула от любвиобильного самца и вот сигани она не в эту банку, а в другое место, например за комод, нашла бы я её ещё не скоро(((

Зато появился ещё один аргумент для мужа, что купить надо аквариум побольше и с крышкой))) 

П.с. как меня бесит этот Т9 :bu: ну я думаю все поняли мою писанину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняли, что есть аргумент :) для мужа. Рыбку жалко, а такие прыжки, очаровывают просто. В последнее время, что-то много прыгунов. Мошт перед зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж пока не приклонен((( А ночь сегодня опять прошла под книгой, но главное все на месте и все живы

Есть у нас тут спецы по наннакарам? У меня есть один 100% самец, красавец нереальный. И вот уже дважды были попытки купить ему самку, но видимо не удачные. Вот как думаете, это самцы или самки (две разные рыбки) 

IMG_20171025_120905.jpg

IMG_20171025_121129.jpg

Тот,  что точно самец, намного больше. Эти размером одинаковые, цветом одинаковые, плавники одинаковые. И самец им обеим уделял внимание первый день-два и все. Живут уже больше года вместе. Самец у меня года два живет. 

Вот тут видна разница в размере. На каждом фото самец с разной рыбкой. Разница раза в два

IMG_20171025_130809.jpg

IMG_20171025_130800.jpg

Если верить вот этой картинке из интернета, у меня все три самца, так как подобная штучка :blush2: у них у всех периодически появляется. А если долго и внимательно их разглядывать, один из мелких более лобастый и плавники чуть-чуть более заострен. Самец или к ним равнодушен или их гоняет, но без кровопролития. 

photobig.jpg

Но периодически, обычно после подмен, самец начинает хорохориться, раздувает жабры и плавники, показывает свою силу на бедных листочках криптокорина (трепет их как собака тряпку). Но это направленности не к конкретной рыбки, а просто так. Чувство, что он то хочет любви, а не с кем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не может быть. У самок охеренная запятая с усечённым конусом перед нерестом. А так может и вообще быть не видна. У самцов "шильце" всегда видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×